Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 18:15   #211
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну купите бланк трудовой в союзпечати и принесите.
А еще напомните отделу аспирантуры про ст.37 Конституции. Трудовую заводит работодатель. Завести трудовую - значит обязать устроится на работу, а потом уволиться?
Ну права покачать конечно можно, но лучше бы кончено без этого обойтись) С ними ругаться себе дороже. Просто я в данный момент не могу определить что для меня ценнее, стаж работы по специальности или пед.стаж. в аспирантуре. Если останусь в универе, то конечно второе, а если на производстве,то первое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Нет. Учеба в аспирантуре - это не трудовая деятельность, вы имеете право работать где угодно и на скольких угодно ставках. Действия отдела аспирантуры по изъятию тр.книжки не законны.

Даже устроившись работать 1 день в неделю, работодатель обязан внести запись в тр.книжку.
О_о, а вот это уже интереснее, не могли бы Вы дать мне бы ссылочку на какой-нибудь нормативный акт, чтобы меня в отделе аспирантуры не послали куда подальше)
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.07.2011, 18:20   #212
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
О_о, а вот это уже интереснее, не могли бы Вы дать мне бы ссылочку на какой-нибудь нормативный акт,
ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании",
Трудовой кодекс.

Цитата:
чтобы меня в отделе аспирантуры не послали куда подальше)
Скорее пошлют.
Поэтому, говорите что трудовой нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:34   #213
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Скорее пошлют.
Поэтому, говорите что трудовой нет.
Я тоже склоняюсь к этому варианту) Тогда, если я, после завершения учебы в аспирантуре принесу им т.к.(в которой ~5 лет стажа) и с невинными глазами попрошу их записать туда мой научно-пед. стаж, что они мне скажут? Ну я так понимаю штраф заплатить за адм. правонарушение, во-первых. А вот потом все же запишут или нет?
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:37   #214
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Ooot),
Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
Тогда, если я, после завершения учебы в аспирантуре принесу им т.к.(в которой ~5 лет стажа) и с невинными глазами попрошу их записать туда мой научно-пед. стаж, что они мне скажут?
годы обучения в аспирантуре в трудовую не записываются.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:37   #215
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
Но у меня неясность возникла, как это не зависит от размера ставки, полную мне не должны записывать потому что я как аспирант не имею права работать где-то еще, разве нет?(
В трудовой книжке не пишется размер ставки, только даты и должность.
Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
Тогда, если я, после завершения учебы в аспирантуре принесу им т.к.(в которой ~5 лет стажа) и с невинными глазами попрошу их записать туда мой научно-пед. стаж, что они мне скажут?
Да не будут они с Вами связываться. А пед.стаж можно подтвердить справкой, т.е. Вы работали по совместительству, а оно в трудовую не вносится.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:44   #216
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Aspirant_Cat, Kayra, спасибо за ответы!
Буду думать, благо время еще, есть) Ну раз учеба в аспирантуре не идет в трудовую, тогда я скорее всего просто пошлю наш отдел аспирантуры. А преподавать если заставят, там вроде можно тоже без трудовой обойтись, подробностей не знаю, но что-то такое слышал.
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:12   #217
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
и с невинными глазами попрошу их записать туда мой научно-пед. стаж, что они мне скажут?
Обучение в аспирантуре в трудовую не вносится. Если с Вами заключат тр.договор и например оформят ассистентом, тогда внесут запись.

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
А преподавать если заставят, там вроде можно тоже без трудовой обойтись, подробностей не знаю, но что-то такое слышал.
Это называется педагогическая практика, и является частью обучения в аспирантуре (не трудовой деятельностью). Соответственно, запись в трудовой не делается.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:23   #218
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
потому что я как аспирант не имею права работать где-то еще, разве нет?
Откуда только берутся такие непонятные слухи? Человек имеет право работать хоть на скольких ставках хоть на скольких работах. Вне зависимости от факта обучения в аспирантуре.

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
(при условии что книжка лежит в отделе аспирантуры)
Что значит лежит в отделе аспирантуры? Это незаконные действия, выражающиеся в самовольном удержании официальных документов. Следует напомнить о своих правах.

Ooot), обучение в аспирантуре - это именно обучение, а не работа. Со всеми отсюда вытекающими последствиями.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:00   #219
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Maksimus, Александр45 спасибо за ответы!
Лишь бы на деле все было так же гладко как вы говорите. В нашем деканате к примеру если начинаешь права качать могут потерять какие-нибудь документы, потом из-за этого стипендию задерживать будут) Боюсь даже представить на что способен отдел аспирантуры и докторантуры))
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:57   #220
Afanasyev
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

А если универ заставляет заключать с ним договора об оказании послевузовского образования, в которых запрещается пропускать занятия (например, по ИФИН) без уважительных причин и "в случае систематических пропусков аспирант может быть отчислен"?

Добавлено через 7 минут
И какую силу имеет "Личный листок по учёту кадров", хранящийся в Отделе Кадров университета??
Afanasyev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru