Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 22:02   #221
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

Поездом до нас от Москвы - 10-12 часов,
Добавлено через 30 секунд


У каждого свои тараканы
Ну, да это я перепутала, это нам до Вас часов 9, а мы от Москвы 2,5 часа, правда я в Вашем городе еще ни разу не была, хотела как раз в архив приехать, да не сложилось....
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2014, 22:57   #222
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я своей жабе вкалываю мощный анестетик, когда транспортируемых рук - 10 (с т.ч. с возрастом 9, 2.8 и 1/4), и поездка на поезде не является нерво- и здоровьесберегающей.
Ну в этом случае, конечно, только самолет
Просто я имею тенденцию не учитывать обстоятельства наличия детей
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:32   #223
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

"Хорошая работа -- пожарный, но как пожар, так хоть увольняйся"
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:17   #224
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вчера полдня просидели во Внуково - ожидая, когда туман даст посадку в Воронеже. И это при том, что утром улетали из Таллинна в глухом тумане, в котором самолеты и взлетали, и садились...
дело в стоящей курсо-глиссадной системе. Видимо, стоит еще старенькая советская (хотя, ВПП-то приличная, 2,5 км), а новую сложно окупить при 8-12 взлетопосадках в сутки. Хотя, в Иваново Мень пробил и поставил по стандарту IKAO-2 (на уровне Внукова) - туман по крайней мере - не проблема.
Самый плохой опыт у меня был с Чебоксарами, там система курсо-глиссадная ничего еще, а вот полоса - коротка, 1,5 км и зимой при снегопадах и любых проявления гололеда или гололедицы - для более-менее приличных самолетов аэропорт закрывается наглухо. Особоенно сильно они в 2007-2008 годах дурили - тогда как раз смодернизировали КГС и поменяли покрытие (но ВПП не удлиннили), и решили, что можно летать "как люди" на Боингах-737 и Ту-134. Ага... - полетали, до зимы, а с конца ноября началось.... каждй второй рейс - то задержка, то отмена. Самый более-менее благоприятный случай у меня был в 2009 году, когда я в Йошкар-Олу летел - метель уже началась после нашего взлета и нас в Казани посадили. Благо у меня багажа не было, я вылета в Чебоксары ждать не стал, взял такси оттуда - и поехал сразу в Йошкар-Олу (прикол, что самолет этот до Чебоксар в итоге, как потом я узнал - долетел).
А хуже всего у меня было в 2007, когда я с одним итальянцем, а у него виза в этот день кончалась, ждал прилета самолета в этих Чебоксарах с вечера до 4 утра (в 10 вечера прилет борта , в 8 утра вылет, но т.к. не прилетел, то.... - сидел на телефоне и периодически звонил в Аэропорт) - и как экстренно мы на Такси ехали на Москву 700 км, и как Давиде еле успел на свой вечерний рейс Люфтганзы (летел домой через Франкфурт, причем под самое Рождество, 22 или даже 23 декабря)....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:53   #225
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Ну не то, чтобы ненависти, но осадок неприятный...
Сдавая в конце ноября канд. минимум по специальности, оказалась в кругу таких же аспирантов как и я, только я была "внешняя" аспирантка (т.к. Совет в другом вузе), а еще пара молодых людей были из числа "своих". После сдачи экзамена чисто из вежливости поинтересовалась у одного из них, когда планирует защиту ( вопрос был еще и актуальный в связи с Новым положением), на что получила ответ (а глаза у него были такие грустные-грустные) " Только в следующем году, но мне еще надо как-то 2 ваковские статьи, ужас-ужас и как успеть их опубликовать..." Ну в следующем, так в следующем. А сегодня на сайте ун-та, где Совет, смотрю: а он, красавчик, защитился в последних числах декабря. Не понимаю людей, которые врут и "прибедняются" (как-то подленько все это), особенно от особей мужского пола. Ну так бы и сказал "кровь из носу буду стараться в этом году" ( конец ноября кандминимум - конец декабря - защита - это ж надо, действительно, постараться)....
---------
Всё требует переосмысления... (Дугин)
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:02   #226
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
конец ноября кандминимум - конец декабря - защита - это ж надо, действительно, постараться....
Формально - это нарушение положения, если чуть не сходятся даты.

Но с человеческой точки зрения его позиция понятна - лично мне известны люди, которые будучи в защищенном состоянии (все прошло, да?) это скрывают. Может суеверие, может нежелание светиться для недругов. Так что попробуйте посмотреть на его позицию с этой точки зрения.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:11   #227
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

Сегодня как раз была ситуация: увольнялся один сотрудник, куда переходит работать никому не сообщил, и, перемыв ему косточки, наш дружный коллектив решил, что и правильно, нечего вызывать зависть окружающих, могут ведь и пакостить на новом месте, и т.д. и т.п. Я как всегда не выдержала и ляпнула: "Боже, какие страшные люди вокруг!" Повисла напряженная тишина...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:15   #228
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

kravets, по датам от канд. минимума до защиты ровно 1 мес. 1 неделя. Думаю, что кандминимум мог быть оформлен другим числом (?), т.к. экзамена было 2: один в начале ноября, другой во второй половине месяца. В конце прошлого года, наверное, много чего и много где было нарушено, но оформлено как надо. Да, вообщем-то, не в этом суть. С человеческой точки зрения я бы поняла "сомнение", но не ложь с элементами "пожалейтеменя". Я просто как-то искренне посочувствовала, что человеку еще надо статьи публиковать, что он вроде как переживает...

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
cуеверие, может нежелание светиться для недругов
комплексы и неуверенность в себе
Вообще таких людей называют "себе на уме"..вот это уж точно "страшные люди", никогда не знаешь, что от них ожидать.
---------
Всё требует переосмысления... (Дугин)
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:50   #229
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
комплексы и неуверенность в себе
Вообще таких людей называют "себе на уме"..вот это уж точно "страшные люди", никогда не знаешь, что от них ожидать.
Не уверен. Всем своим аспирантам до защиты я даю стереотипный совет: "Защитился - прикинься ветошью и не высовывайся до утверждения", ибо завистников хватает всегда, и вероятность словить кляузу в ВАК при широком оповещении ненулевая.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:10   #230
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

kravets, я бы после защиты тоже бы помалкивала, если не спрашивают и "прикинулась ветошью" И вообще, чего радоваться раньше времени.
Здесь немного другое, а именно вранье и притворство, вообщем-то, в малозначительной ситуации. В научных кругах такие черты характера тоже уважения не прибавят. В любом случае, пожелаем этому товарищу скорейшего утверждения и поменьше недоброжелателей (и понизить уровень своей паранойи)
---------
Всё требует переосмысления... (Дугин)
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru