Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 22:10   #221
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Штука в том, что звания и дипломы сходны с государственными до степени смешения.
Уважаемый Лучник, я не вижу какого-то умысла в этом. Вероятно, сработал стереотип. Кстати, когда возник вопрос о форме диплома "гонорис кауза" (вы в курсе о чем речь) я вспомнил Ваше замечание (Вы его высказывали на этой ветке) и отстоял иную форму эскиза. Мы дали задание дизайнеру, а когда получили электронные копии дипломов профессоров и докторов из-за границы в одном случае обнаружили сходство с нашим новым эскизом. Пришлось исправлять. С висячей печатью тоже у одной из наших доморощенных общественных академий дипломы имеются (может и не у одной, просто не обнаружил). Количество идей не так и велико. Чаще имеют место их модификации. Вроде Орден Ленина напоминает Орден св. Анны, а Орден Сталина - копия Ордена Ленина.
В направлениях и заявках в графе "уч. звание" лично я всегда пишу "Общественные" и перечисляю. Все остальное - дело редакции и оргкомитета: принимать их или нет, указывать или нет их в программе.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.11.2010, 22:32   #222
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Орден Ленина напоминает Орден св. Анны, а Орден Сталина - копия Ордена Ленина.
Реплика: ордена Св. Анны и Ленина, ничего похожего. Что касается т.н. "ордена Сталина", это и есть позорная поделка-подделка, воспринимать всерьез которую просто невозможно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:27   #223
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Что касается т.н. "ордена Сталина", это и есть позорная поделка-подделка, воспринимать всерьез которую просто невозможно.
Если имеется в виду награды т.н. Постоянного Президиума ВС СССР (Сажи Умалатова) - то да, позорище вырвиглазное.
Если неосущественный проект 50-х годов СССР (изготовленный единственный образец в металле хранится в одном из Московских музеев) - он очень даже сдержанный и изящный.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:35   #224
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Димитриадис, естественно умалатовский.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:06   #225
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Штука в том, что звания и дипломы сходны с государственными до степени смешения.
Насколько мне известно, в общественных академиях существует следующая градация членства:
советник РАЕ (взято РАЕ в качестве примера)
профессор РАЕ
Член-корреспондент РАЕ
Действительный член РАЕ, в ЕАЕ - "фулл мембер" (правда со значком они (РАЕ) намудрили, но кому они его вручили или нет мне не известно).
Термин "Академия" официально разрешен. Прилагательное "российская" в официальных документах РАЕ не фигурирует (во всяком случае у меня на дипломе написано "профессор АЕ"). Так что ни какого смешения. Профессор может быть и АЕ и "Пустодрищенского заборокрасильного университета", и "Удмуртского гос. университета".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:23   #226
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Профессор может быть и АЕ и "Пустодрищенского заборокрасильного университета", и "Удмуртского гос. университета".
Да, это понятно. Но ведь я, собственно, и не особенно ругаюсь (именно держа в соображении это обстоятельство).

Кроме того, должность профессора по должности в вузе предполагает:
1) наличие (как правило) докторской степени,
2) исполнение определенной учебной нагрузки,
3) подготовка учебной и методической литературы,
4) руководство научной работой аспирантов.

Предполагает увеличение зарплаты и уменьшение нагрузки. Является обязательной ступенью к получению соответствующего гос. аттестата.

Т.е. связано с определенными постоянными профессиональными обязанностями и правами.

А в (Р)АЕ?
Может ли профессор АЕ стать профессором ВАК (именно по этой линии, а не в вузе)??
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:53   #227
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А в (Р)АЕ?
Может ли профессор АЕ стать профессором ВАК (именно по этой линии, а не в вузе)??
Уважаемый Лучник. А на фиг это нужно?
Например. Я только к.пс.н. все остальное указываю для "мёбели и интерьеру". Будь я (или кто-то иной) к.пс(каких-нибудь).н. и доцент - для "мёбели и интерьеру" все равно бы указывалось. ВАКовский профессор может отметить в биографической справке, что да "в такой-то год, такой-то царь" присваивалось звание "профессор АЕ", но это для него уже пройденный этап. Разумеется, ни какого льготного реестра эти звания не имеют, но позволяют набрать балл-полбалла при аттестации самого препода, кафедры, института. Однажды я получил письмо, где завкафедрой (вероятно, находясь в соответствующем эмоциональном состоянии) перечислил мне около 15-ти таких "фантиков". Чтобы его не травмировать, ответ я ему дал, перечислив все "фантики", а в конце перечислил скромно свои.
Есть два личностных образования: "самооценка" и "потребность в признании". Их можно скорректировать и через втаптывание другого в грязь, и через устраивание всяческих "подлянок" ближнему (когда я был в аспирантуре, выходил на предзащиту - на меня донос написали о предстоящей эмиграции во Францию), а можно, просто копя и коллекционируя "фантики" - безобидное для социума занятие.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:00   #228
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Уважаемый Лучник. А на фиг это нужно?
Например. Я только к.пс.н. все остальное указываю для "мёбели и интерьеру". Будь я (или кто-то иной) к.пс(каких-нибудь).н. и доцент - для "мёбели и интерьеру" все равно бы указывалось. ВАКовский профессор может отметить в биографической справке, что да "в такой-то год, такой-то царь" присваивалось звание "профессор АЕ", но это для него уже пройденный этап. Разумеется, ни какого льготного реестра эти звания не имеют, но позволяют набрать балл-полбалла при аттестации самого препода, кафедры, института. Однажды я получил письмо, где завкафедрой (вероятно, находясь в соответствующем эмоциональном состоянии) перечислил мне около 15-ти таких "фантиков". Чтобы его не травмировать, ответ я ему дал, перечислив все "фантики", а в конце перечислил скромно свои.
Есть два личностных образования: "самооценка" и "потребность в признании". Их можно скорректировать и через втаптывание другого в грязь, и через устраивание всяческих "подлянок" ближнему (когда я был в аспирантуре, выходил на предзащиту - на меня донос написали о предстоящей эмиграции во Францию), а можно, просто копя и коллекционируя "фантики" - безобидное для социума занятие.
С правами понятно, а обязанности?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:20   #229
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С правами понятно, а обязанности?
Колхоз - дело добровольное.
С Вами ведет переписку Ученый Секретарь. Расылает информацию о мероприятиях академии (конференции очные и сетевые, подготовка выходов журналов, о Вашем продвижении по "служебной лестнице" на основе присланных вами данных (хотите принимайте - хотите нет), Вы получаете скидку на участие в мероприятии или публикации, как член академии и как "активный член". Будь я членом РПО или подобной иной профессиональной организации, я бы тоже получал скидку, но уже за регулярное внесение взносов за членство. Поэтому туда я из корыстных соображений не вступаю.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:47   #230
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Колхоз - дело добровольное.
С Вами ведет переписку Ученый Секретарь. Расылает информацию о мероприятиях академии (конференции очные и сетевые, подготовка выходов журналов, о Вашем продвижении по "служебной лестнице" на основе присланных вами данных (хотите принимайте - хотите нет), Вы получаете скидку на участие в мероприятии или публикации, как член академии и как "активный член". Будь я членом РПО или подобной иной профессиональной организации, я бы тоже получал скидку, но уже за регулярное внесение взносов за членство. Поэтому туда я из корыстных соображений не вступаю.
Т.е ни прав, ни обязанностей. А тогда вопрос: "зочемъ"?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru