Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 22:58   #221
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Courtney Love, а зачем тогда писать докторскую, если не мечтать о прислуге?

Добавлено через 2 минуты
У моих детей рост выше всех в классе, для справочки старший в 11 лет - 172 см рост. 47 кг вес. Успеваемость тоже - в первых рядах. Вы о чем????

Добавлено через 2 минуты
Обувь покупаем 42,5.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А вот поедут наши танки к Ла-Маншу, мобилизуют Вас на действительную службу, и кто Вам сапоги чистить и подворотничок пришивать будет, прислуга?
Слушайте, я лейтенант запаса, ВУС 25.04.00 по русски жто называется - начальник вещевой (и продовольственной) службы полка.
В моем подчинении - 2 вещевых склада, полевая вещевая и обувная ремонтная мастерская, полевая прачечная и по сути все старшины всех рот полка.
Уж не найти кто своему НВС подворотничок подошьёт????

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да вот у меня тоже диплом не пищевого института, а скалка есть. А как же тесто раскатывать? Правда на пиццу я не раскатываю, а разминаю. Но скалкой пользоваться умею.

Добавлено через 9 минут

Ну и какая же это х...вая хозяйка, что бы кормить одними пельменями. А ничего другого она больше готовить не могла? Ведь есть куча не дорогих блюд. Худые небось были потому что на эти пельмени никто уже смотреть не мог.

Конечно в те времена такие вещи как скидки никто не знал. Вот вчера зашла в наш Магнит. Лежит айва - 109 рублей, не стала покупать, думаю подожду. В пятерочке они по 129, где-то вообще за 200 рублей. Сегодня та же айва - 69 рублей. Купила. завтра запеку.
Слушайте - я этих людей не очень хорошо, чтобы знаю, а вы вообще не видели - и уже лезете со своей агрессивной осуждательной риторикой. Сложно сказать -исходных данных уже нет - проверить сиепень оптимальности выбранного базисного плана по критерию минимальности стоимости продуктовой корзины - невозможно. Сложно сказать, в условиях ссср были ли какие то более бюджетные или аналогичные по экономности альтерантивы.
Насчет овощей - не считая капусты и моркови по сути в ссср все овощи были сугубо сезонные. Вне сезона - консервы, покупались свободно овощи только на рынке и цена там была раза в 3 выше магазинной. Кроме того, неизвестно, может эта дама работала на двуз работах и зарабатывала на квартиру.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.01.2019, 23:05   #222
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
черного тела...
... экий Вы путешественник ...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:05   #223
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Сложно сказать -исходных данных уже нет - проверить сиепень оптимальности выбранного базисного плана по критерию минимальности стоимости продуктовой корзины - невозможно. Сложно сказать, в условиях ссср были ли какие то более бюджетные или аналогичные по экономности альтерантивы.
Насчет овощей - не считая капусты и моркови по сути в ссср все овощи были сугубо сезонные. Вне сезона - консервы, покупались свободно овощи только на рынке и цена там была раза в 3 выше магазинной. Кроме того, неизвестно, может эта дама работала на двуз работах и зарабатывала на квартиру.
Я вообще-то тоже в это время жила. И все хорошо помню. Кроме капусты и моркови добавьте еще картошку, свеклу. Да и вообще я никого осуждать не собираюсь, но есть три года пельмени - это слишком. Даже если работать на двух работах.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:14   #224
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, картошка это уже не овощи - это углеводы. Вообще вредная еда.

Добавлено через 1 минуту
Старший докторенок, слушайте, вы так эмоционально мне высказываете за третьих лиц, коих я уже вряд ли когда увижу....
а как же "не судите"?
Или кто вас призывает есть одни пельмени?..

Добавлено через 5 минут
А с питанием детей - да проблема.
Купили на новый год индейку на 8 кг за аж 5000 рэ. Еле видуховку влезла.
Дети выбирали.
А на новый год оба закатили истерику - все им не то и это не это и - хорошо запеченную эту индейку не прикоснулись оба. Старший вечером - уже посое скандала - немного поел, хотя именно индейку жареную или тушеную с овощами любят. Покупаем мираторговские стейки - соль перец - 5 минут обжарки - обычно за обе щеки.
В итоге - полный холодильник разной еды - "у нас нечего жрать". В итоге жрали оба молочные хлопья.
Еда это просто проблема. Причем почти с рождения
Или в отпуске придти в дорогущий ресторан - заказать еду, и сразу устроить истерику и ничего не есть.... до жтого 2 дня канючить "отведи меня туда". Придти заказать и: "Вы дураки глупые - я не хотел.... аааа.... забери меня избэтой чертовой художки".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:27   #225
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок, картошка это уже не овощи - это углеводы. Вообще вредная еда.

Добавлено через 1 минуту
Старший докторенок, слушайте, вы так эмоционально мне высказываете за третьих лиц, коих я уже вряд ли когда увижу....
а как же "не судите"?
Или кто вас призывает есть одни пельмени?..

Добавлено через 5 минут
А с питанием детей - да проблема.
Купили на новый год индейку на 8 кг за аж 5000 рэ. Еле видуховку влезла.
Дети выбирали.
А на новый год оба закатили истерику - все им не то и это не это и - хорошо запеченную эту индейку не прикоснулись оба. Старший вечером - уже посое скандала - немного поел, хотя именно индейку жареную или тушеную с овощами любят. Покупаем мираторговские стейки - соль перец - 5 минут обжарки - обычно за обе щеки.
В итоге - полный холодильник разной еды - "у нас нечего жрать". В итоге жрали оба молочные хлопья.
Еда это просто проблема. Причем почти с рождения
Или в отпуске придти в дорогущий ресторан - заказать еду, и сразу устроить истерику и ничего не есть.... до жтого 2 дня канючить "отведи меня туда". Придти заказать и: "Вы дураки глупые - я не хотел.... аааа.... забери меня избэтой чертовой художки".
Кстати, то, что вы называете "молочными завтраком" - это тоже углеводы. Только ещё и с пальвомым маслом и сахарозаменителем и проч.
Вообще, все у вас как-то ....странно. Еда и скандалы с детьми, еда и истерики детей. Такого вообще быть не должно. Объясните мне, как ребенок может выбрать большую индейку в принципе? Он имеет представления о времени, способе приготовления? Для семьи из 4 человек это изначально был не совсем правильный выбор продукта, ясно же, что половину точно оставите и выбросите. И как бы уважение должно быть к еде, времени и людям, которые ее готовят. Совсем вы там уже в своей столице.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:38   #226
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
денщик, не?
Maksimus, насколько я знаю, официальное понятие денщика / ординарца вскоре после войны исчезло, интернеты говорят, что эту должность сократили при Хрущеве, но точных пруфов нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
желание иметь прислугу
_Tatyana_, слышал я, что одного из профессоров моего родного факультета супруга дома к столу колокольчиком зовет, хотя, может, врут люди...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:45   #227
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Да успокойтесь. Тима это все чтоб не сглазить. Там вся семья на зоже и стройные как кипарисы. А все остальное оптический обман
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:54   #228
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Совсем вы там уже в своей столице.
Courtney Love, видите те ли, есть такая фундаментальная теорема Фишера об естественном отборе. Именно вариабельность обеспечивает выживаемость биологического вида при изменении условий. И, угадайте с трех раз, кто в нынешних условиях слабое звено, а кто Успешный® Менеджер™? То-то.

---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:57   #229
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Да успокойтесь. Тима это все чтоб не сглазить. Там вся семья на зоже и стройные как кипарисы. А все остальное оптический обман
Видимо жена ночами фотошопит ширину, чтоб мужа не скрали

Цитата:
_Tatyana_, слышал я, что одного из профессоров моего родного факультета супруга дома к столу колокольчиком зовет, хотя, может, врут люди...
Может он глух и откликается только на вибрации, как у Конан Дойля
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:04   #230
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

_Tatyana_, Martusya, В вас просто говорит провинциальная зависть к жителям нашей столицы. Поди тоже мечтаете кидаться в собак восьмикилограмовыми индейками? Так вот, для этого надо было с детства хорошо кушать и учиться на красные дипломы...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru