Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За какого кандидата вы намерены голосовать на выборах Президента РФ в марте 2012
Сергей Бабурин 1 2.38%
Павел Грудинин 15 35.71%
Владимир Жириновский 2 4.76%
Владимир Путин 14 33.33%
Ксения Собчак 2 4.76%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 2.38%
решу в последний момент прямо на избирательном участке 2 4.76%
Вынесу (испорчу) бюллетень 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2018, 13:50   #221
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dmitr678, это все фигня. Объяснения на уровне "человека застрелили потому что из него выстрелили из автомата".
Там есть причины более скажем так верхнего уровня - почему не были приняты и реализованы решения, которые позволили бы пойти войне по более, скажем так, благоприятному для нашей страны сценарию (помимо превентивного удара сюда я мог бы отнести удачную оборону и удержание на границах с последущим быстрым переходом к разгрому врага - ресурсы для реализации и одного и другого сценария были).
Товарисч Суворов - делает очень серьезное методическое допущение. Которое в целом обесценивает его выводы.
А допущение и огрубление, искажающее выводы состоит в том, что он полностью выводит за скобки третьи стороны, которые с одной стороны находились вне контекста конфликта СССР-Германия, но с легкостью в любой момент могли в него вступить, кардинально изменив раскад сил.
Как бы так если не углубляться.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.03.2018, 13:55   #222
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Найдется ли сила такая,
Чтоб дать марсианам отпор?

А я бы хотела, чтобы уже скорее пришли на Землю умные, высокоразвитые марсиане.
Потому что люди - полные говнюки. Мы изгадили планету, истребили красивых животных, разрушили озоновый слой. Воюем друг с другом ради идей или денег.
Придумали атомную бомбу и пугают друг друга. Совсем неудачная обезьянья мутация.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:56   #223
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Team_Leader, ну да, вы то во всех сферах специалист ))) сразу видите, где фигня )))
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:56   #224
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Есть другие источники, где соотношение сил оценивается как 4.3 миллиона в вермахте с союзниками и 3.2 в РККА. Но никак не 10 миллионов. К тому же Вермахт был отмобилизован, в отличие от РККА.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:57   #225
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
И, про экономику - Германия в 41 году, с сателлитами производила 439 и 31 млн. тонн угля и стали, а СССР - 166 и 18, соответственно.
в ходе войны по крайней мере в 41-43 годах это соотношение с учетом потери всего Донбасса - ну никак не могло улучшиться. По этой логике СССР не мог победить Германию и победила очевидно она
Тем неменее мы знаем как бы итог. доказательства примерно из тойже серии, что Сизиф не догонит Черепаху.
А еще можно докаать то, что вы не сможете пошевелить пальцем. Хотите? - Легко.

Пусть движение пальца описывается некоей функцией x(t). В состоянии покоя Ваш палец имеет фиксированную и постоянную координату x и все производные от x(t) - равными нулю .
Для приведения пальца вдвижение вам необходимо изменть первую производную x(t). То есть придать пальцу скорость.
Но чтобы изменить первую производную надо изменить и вторую производную (скорость меняется за счет ускорения). Но чтобы именить вторую производную - надо изменть третью. А чтобы третью - четвертую. И так до бесконечности, а так как ряд производных бесконечен, то изменение всех производных займет бесконечное время. поэтому палец не придет в движение никогда следовательно пальцем пошевелить нельзя
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:57   #226
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
скорее пришли на Землю умные, высокоразвитые марсиане
если они имеют такие технологии, позволяющие преодолевать расстояния, исчисляемые световыми годами, то нафик мы им сдались?
Только как подопытные кролики. Я бы не хотел такого развития событий.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:01   #227
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
По этой логике СССР не мог победить Германию
Вы слегка прыгаете с темы на тему - сначала утверждаете, что СССР мог превентивно победить Германию (неотмобилизованной "десятимиллионной" РККА, вероятно, которая при этом еще и была в процессе перевооружения?), теперь - что не смог бы этого сделать после потери Донбасса. Понятно, что сталь и уголь - не единственные критерии, и воюют люди, а не вагоны с углем - но, по-моему, идея "самостоятельно, не будучи готовыми, нападать на промышленно более развитого противника" граничит с идиотизмом. Если шанс и был, то только году в 38, когда Польша не пропустила советские войска для оказания помощи Чехословакии (на что, в принципе, имела полное право). Ну или если бы в сентябре 39 как англо-французские силы нанесли бы удар на западе (чего немецкие генералы вполне опасались), а СССР бы оказал помощь Польше. И то далеко не факт, что это получилось бы. К тому же у капстран и СССР было много противоречий, которыми Гитлер успешно воспользовался.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:14   #228
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Но никак не 10 миллионов.
кадровая красная армия - это имеется в виду не только наличный состав на момент начала боевых действий, но и обученные резерв первой категории, лица отслужившие непосредствено и до нскольких лет назад до момента начала войны, то есть полностью подготовленные к службе в строевых частях.
Это и есть "кадровый состав". само собой - он в ходе войны призывается не единомоментно.
Иначе - так можно доказать, что 15 миллионов военнослужащих не могло погибнуть в ходе ВОВ, так как на момент ее начала было 3, 4 и т.п. миллионов только численность.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
"десятимиллионной" РККА
я при 10-тимиллионную РКК вообще не говорил. Я не говорил про штатную численность армии вообще, а как экономист и тыловик (кадровый, кстати) - сугубо о ресурсах. Ресурсы - это значит, что не все они единомоментно задействованы в войсках и действующих частях.
Те 3-4 миллиона, что имелись в РККА на 22 июня полегли, были ранены или попали в плен уже к августу. Уже под Вязьмой - были на 90% военнослужащие, призванные из запаса, на 22 июня 1941 года - их в войсках не было, но это были еще кадровые (to some extend) обученные контингенты запаса 1 категории. о, что использовалось в 42 и далее - это запасы второй, третьей и т.д. катгории. Это то, что я имел в виду.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
неотмобилизованной
вот этими терминами вообще оперировать не надо, так как понятие "отмобилизованности" вообще ни о чем не говорит и ничего не характеризует.
Сугубо прапагандистское понятие.
Единственный объективный показатель, который я могу привести в качестве "отмобилизованности" - коэффициент (доля) развернутости частей и соединений по штату военного времени.
насколько я знаю - в основном части и соединения первого эшелона были развернуты на 22.06.1941 по штатам военного времени.
касатеьно мобилизации экономики, то экономика СССР в принципе в силу отсутствия в ней (или лучше наличия в ней) менее развитого, чем в Германии гражданского потребительского сектора (например СССР вообще не производил легковых автомобилей для личного использования (наличие автомобилей в продаже населению хотя бы по очереди даже не предполагалось), в отличие от Германии) в прнципе изначально была более милитаризирована.
так что про "отмобилизованность". И "не воевавшую" Красную армию (ну да, в Финляндию, на Халкин Гол и в Польшу в 1939 году в пионерлагерь ездили - при полном отсутсвии моего сколь-либо негативного отноешия к этим событиям) - давайте оставим гуманитариям и прочим историкам.
каждый термин должен описыватья неким показателелем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:22   #229
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кадровая красная армия - это имеется в виду не только наличный состав на момент начала боевых действий, но и обученные резерв первой категории, лица отслужившие непосредствено и до нскольких лет назад до момента начала войны, то есть полностью подготовленные к службе в строевых частях.
Это какое-то очень новое определение, прямо новое слово в военной науке - что кадровая армия теперь - это все, кто служил лет за 5 до начала войны. И их надо еще мобилизовать и организовать, что процесс небыстрый. А навыки имеют тенденцию стираться из памяти. Вермахт же отмобилизован, а дивизии доведены или почти доведены до штатного состава.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в основном части и соединения первого эшелона были развернуты на 22.06.1941 по штатам военного времени
Детально можно почитать тут, пересказывать несколько лениво
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:26   #230
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
если они имеют такие технологии, позволяющие преодолевать расстояния, исчисляемые световыми годами, то нафик мы им сдались?
Только как подопытные кролики. Я бы не хотел такого развития событий.
Спасти планету, например.
А вдруг мы и сейчас подопытные кролики, не задумывались?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru