Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 22:13   #221
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
вот я смотрю на многих работников своего ВУЗа, да и на себя иной раз смотрю и вижу - надо заниматься психической и телесной реабилитацией после научно-педагогического труда
о, вот это в точку. Иногда в порыве так заработаешься, что восстанавливаешься месяцами (физически), особенно если и что-то подхватишь, когда иммунитет снижен вследствие напряженной работы.
Интересная работа - это хорошо, но и здоровье лучше восстанавливать.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.05.2012, 12:28   #222
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Учиться 5 лет в вузе, а потом 3 года в аспе по ненавистной педагогике - это верх мазохизма. И такой факт просто не мог не повлиять на психику. Отсюда и такая резко негативная реакция на любое упоминание педагогики в адрес Aspirant_Cat, как вы верно отметили, приписывание собственных мыслей другим людям, их обвинение в "педагогических" нападках и оскорблениях.
Плюсуюсь. Вот что-что, а обвинять людей в нападках, которые на самом деле являются просто контраргументами, указанная особа умеет...
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Эх, Дениска, Дениска! не обобщайте, у меня индивидуальный случай ... патологический.
Так цитата больше отражает суть дела.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
У вас очень плохо с логикой
У вас тоже. Я иногда в ступор вхожу, пытаясь ваш ход мыслей понять.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:33   #223
SU-Lena
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Страшно захотелось написать в эту тему - выговориться немножко.
Прошла предзащита, а сразу после нее я должна была приступать к работе. Но не на своей кафедре и даже не на своем факультете, а на общеуниверситетской по одному широко распространенному в ВУЗах предмету.
(Небольшая ремарка: я 10 лет работаю на административных должностях в ин.компаниях.)
Я была на заседании кафедры, на распределении нагрузки, которая проводилась совершенно отдельно от заседания, в отделе кадров, наблюдала за своими новыми коллегами.
Как в полусне осознавала, что мне говорят на моей предзащите только потому что я "внешний" человек, с которым не страшно испортить отношения, и офисная выскочка, которая решила, что можно посметь выйти на досрочную защиту да еще и с публикациями в "высокорейтинговых" изданиях.
Не скажу, что все это сильно повлияло на мою научную мотивацию - ну пострадала недельку и взялась за "старое" ; - но договор с вузом я не подписала.
(Опять ремарка: как молодая мама я несколько ограничена в выборе вуза-работодателя и хотела устроиться в свой вуз, находящийся, по счастливому стечению обстоятельств рядом с моим домом).
Так что защищу я свой труд, переведу веселую книжку на радость русским читателям и буду готовиться к докторской, мямля про декреты в качестве ответа на вопрос "А почему же вы все-таки не преподавали?"
SU-Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:40   #224
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
Страшно захотелось написать в эту тему - выговориться немножко.
Прошла предзащита, а сразу после нее я должна была приступать к работе. Но не на своей кафедре и даже не на своем факультете, а на общеуниверситетской по одному широко распространенному в ВУЗах предмету.
(Небольшая ремарка: я 10 лет работаю на административных должностях в ин.компаниях.)
Я была на заседании кафедры, на распределении нагрузки, которая проводилась совершенно отдельно от заседания, в отделе кадров, наблюдала за своими новыми коллегами.
Как в полусне осознавала, что мне говорят на моей предзащите только потому что я "внешний" человек, с которым не страшно испортить отношения, и офисная выскочка, которая решила, что можно посметь выйти на досрочную защиту да еще и с публикациями в "высокорейтинговых" изданиях.
Не скажу, что все это сильно повлияло на мою научную мотивацию - ну пострадала недельку и взялась за "старое" ; - но договор с вузом я не подписала.
(Опять ремарка: как молодая мама я несколько ограничена в выборе вуза-работодателя и хотела устроиться в свой вуз, находящийся, по счастливому стечению обстоятельств рядом с моим домом).
Так что защищу я свой труд, переведу веселую книжку на радость русским читателям и буду готовиться к докторской, мямля про декреты в качестве ответа на вопрос "А почему же вы все-таки не преподавали?"
ничо не понял
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:44   #225
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

Лучник, ну так ясно:
Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
офисная выскочка, которая решила, что можно посметь выйти на досрочную защиту да еще и с публикациями в "высокорейтинговых" изданиях.
была огорчена тем,
Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
что мне говорят на моей предзащите только потому что я "внешний" человек, с которым не страшно испортить отношения
в результате чего
Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
договор с вузом я не подписала.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:45   #226
SU-Lena
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Резюмирую: это рассказ про то, как офисная барышня написала диссертацию и уже почти решила перейти в вуз на постоянную работу, но поплотнее пообщавшись с коллективом, а главное, с его отношением к науке, решила от этого временно воздержаться .
SU-Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:48   #227
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
решила от этого временно воздержаться
тогда, заодно, Вам придется воздержаться от защиты докторской

Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
Так что защищу я свой труд, переведу веселую книжку на радость русским читателям и буду готовиться к докторской,
а, может, и от кандидатской.
Зависит от кафедры и от ВАКовских настроений
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:02   #228
SU-Lena
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Я не думаю, что все будет так трагично. Предзащита прошла хорошо и замечаний по существу (к сожалению) не было. Ненужные слова будут исправлены на нужные, подарки будут розданы. Большего от меня не требуется. Я вынесу это в качестве хоть и престарелого, но аспиранта. Но совсем не хочется участвовать в этом в будущем, в другом качестве...
SU-Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:03   #229
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

will, + 1
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:05   #230
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SU-Lena Посмотреть сообщение
подарки будут розданы.
"размер имеет значение"(с) .
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru