Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 13:43   #231
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Еще и про Тай спорят
я никогда не спорю на деньги и "что-либо стоящее". Ну в крайнем случае могу поспорить на нечно, явно несущественное в плане доходов и благосостояния, это - описывается величиными десятой части и менее текущей з/п. Все!
Поездка в тай - в моем сегодняшнем положении с точки зрения доходов - в принципе сомнительная вещь в плане позволительности с точки зрения располагаемых доходов. если честно. Делать ставки и спорить на расходы, сопоставимые с величинами текущих располагаемых свободных средств, для отца двоих детей, ну как-то.... Сами, наверное, понимаете.
И цели спора.
Я делаю то, что делаю не для того, чтобы "85 кг" максимально быстро. А с целью долгосрочного приведения организма в порядок и нормальную форму.
Может быть оно мне и не надо будет. Может статься, что при 95 кг я буду бегом бегать 6 км за 35 минут.
Смысла тогда сбрасывать больше - точне не будет никакого.
Я не понимаю еще до конца, какую мышечную массу я набираю, особенно в ногах на текущих таких нагрузках, со своим исходным весом.
Поэтому я вам сказал - нет.
я не хочу нарушать нормальный и планомерный процесс какими-то игрушками и спорами в ситуации, где мне в принципе никому, ничего вообще не надо доказывать, и нет предмета/объекта - которому надо демонстрировать свое превосходство.
Извините, Ваше предложение - было и есть - бред. Во всех отношениях. Поэтому я на него соответствующим образом реагировал. Если у Вас есть желание - заняться приведением себя в порядок это Ваше право, и, видимо, похвальное желание. Я могу вам высказать - слова поддержки и дать рекомендации исходя из своего опыта, также сожно и обмениваться опытом, потому что проблемы схожие. Но еще раз - это Ваше право и желание. И ваша реализация. У меня свой процесс. Он каким-то устраивающим меня образом движется, и я на очень в позиции каким-либо образом его interrupt (не знаю, как лучше по-русски это выразить) какими-либо внешними условиями и обстоятельствами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ага, и вместо выбора остается пшик.
а он всегда - пшик. Возможность выбора - это иллюзия. придуманная всякими либералами и гуманистами для оболванивания масс.
Бери, что дают - и занимайся своим делом.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2016, 13:44   #232
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Согласен с Тимом - никудышное вложение по нынешним временам. Сейчас рулит валюта - я вон лям за 3 месяца на ней сделал. А квартиры не только не растут, но и падают. Зачем морозить деньги в бетоне? Да даже рублевые депозиты выгоднее. Вон человек в 2009 г. купил для инвестиции (сдачи в найм) квартиру за 8,3 млн, сейчас она стоит 9 млн. Если б положил эти 8,3 млн тогда на депозит под 10% с капитализацией - 5% снимать аналогично как арендную плату, а 5% оставлять для компенсации инфляции - то тело вклада сейчас бы было 11 млн. И никаких затрат и гемора с ремонтами, жильцами и т.п. А ведь цена даже простенького косметического ремонта - это примерно годовая арендная плата.
Как же Вы на работу ходить успеваете, если все время валюту меняете в обе стороны?

Ага, выгоднее депозиты - что выгоднее - куча макулатуры под названием рубли, баксы, или куча бетона? Вопрос дискуссионный.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:45   #233
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, это тоже до времени. Введут ограничение на валюту с конвертацией по принудительному курсу - вот и наработаешь!
Выше головы не прыгнешь. Больше зарплаты - не заработаешь. Из этого надо и исходить!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:46   #234
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

а он всегда - пшик. Возможность выбора - это иллюзия. придуманная всякими либералами и гуманистами для оболванивания масс.
Бери, что дают - и занимайся своим делом.
Не дают, а за что бабло платишь. Свое, заработанное.
Платить за черт знает что не хочется, наверно, никому.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:48   #235
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ага, выгоднее депозиты - что выгоднее - куча макулатуры под названием рубли, баксы, или куча бетона? Вопрос дискуссионный.
не надо ничего копить. тратить по мере своих потребностей, и пока есть такая возможность - и все.
и ни о чем не жалеть. Россия такая страна, где что-то принципиально накопить, заработать - невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
а за что бабло платишь. Свое, заработанное.
это иллюзия - на самом деле никакого бабла нет. Ничего Вашего нет, как и ничего моего. Ничего нет.
имеешь фантики (очень ограниченной ценности - по времени) и отдаешь фантики.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
черт знает что
- в любом случае лучше, чем ничего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:51   #236
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
когда берешь ипотеку- то банк сам проверяет чистоту квартиры и поэтому это самый безопасный способ
Проверяет, но надеяться не стоит, бывают проколы. Банк-то все равно в случае чего свое получит.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
За те деньги, которые в Москве хотят за вторичную недвижку, аля панелька 32 метра 5 миллионов - лучше в Бутово Парк, хоть и новостройка
За 5 млн можно и в Ю.Бутово сейчас купить однуху 39 метров в панельном доме 2000-х годов постройки.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Причем тут проданная квартира, если сделка исполнена и не оспорена с соответствующим решением суда?
Вот если покупал квартиру, а продавец уже находился в стадии банкротства - еще понять могу.
Все сделки за 3 года до объявления банкротства по закону м.б. оспорены в суде. Но с другой стороны, надо признать покупателя недобросовестным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Введут ограничение на валюту с конвертацией по принудительному курсу
Не будет такого.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Как же Вы на работу ходить успеваете, если все время валюту меняете в обе стороны?
Зачем все время? В ноябре закупился, сейчас продам. Все вечером, после работы. Я ж не на мелких колебаниях бегаю в обменник, а на длительном тренде прокатился. Суммарно часов 8 работы с выхлопом лям - думаю, стоит того.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:55   #237
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Если уж пошел такой офф-топ:
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Ваше предложение - было и есть - бред.
Мое предположение не бред, а естественная реакция на высказывание в императиве про мотивацию, самоорганизации и школьную физкультуру. Вы бы, доктор, изредка следили за словесами своими: и про безрамные крузаки, и про мебель, и про наличие самоорганизации, и про первичку в недвижке Ну, или могли бы делом доказывать в соперничестве, раз так категорично высказывались в пейсбуке...
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:15   #238
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
да это понятно, я думала про Шилово за 800. И такое же стороят в Новой Усмани
Если покупать, чтобы сдавать, то мне кажется это фиговые варианты.
Кто их там снимать будет?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:30   #239
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В смысле? Продавец продал квартиру, получил деньги, стал банкротом - его проблемы.
Причем тут проданная квартира, если сделка исполнена и не оспорена с соответствующим решением суда?
Вот если покупал квартиру, а продавец уже находился в стадии банкротства - еще понять могу.
http://money.rbc.ru/news/569cb8fb9a794781dcc3f218
ну как-то так
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:35   #240
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Courtney Love, Строяться и недодвушки - кухня и зала совмещены вместе. На мой взгляд - это не двушка и потом на нее так будут смотреть в случае продажи.

Team_Leader, новостройка на самом деле нормальный вариант. Риски есть, но и выигрыш приличен и капитализация на случай последующей продажи выше.
Сейчас есть предложения уже во вполне готовом виде - то есть риски уже меньше, а ценник ниже чем у в сданых.

Maksimus, речь то идет не о спекуляциях для заработка, а для жизни. Понятно что сейчас валюта на подъеме, но это временно и разово.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru