Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2022, 13:31   #231
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

mitek1989, ой, нет, давайте только не про мусор, я больше не могу, слишком наболевшая тема...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.10.2022, 21:22   #232
dev_prog
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Меж тем, указанное выше открытое письмо подписали уже более 400 человек (включая нескольких членов-корреспондентов РАН), о нем начали писать в СМИ, предлагаю по возможности помочь распространить и поставить свою подпись: science-mobilization.github.io
dev_prog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 08:21   #233
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dev_prog Посмотреть сообщение
science-mobilization.github.io
"В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация."
Вы секретный пункт 7 видели? Вам самому эти сказки перепощивать не стыдно? играете с наперсточниками по их правилам? Эта канитель лет на 5-6, пока пару лямов и там, и сям не ухайдохают в чернозем, не успокоются. Нужники бронь получат, ненужников призовут.

между тем в питере военкоматовские по жилым комплексам бегают и караулят, что логично, ибо в муравейнике по 100-200 запасников.

Последний раз редактировалось Hulio; 15.10.2022 в 08:58.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 09:19   #234
Евгений 76
Advanced Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
частичная мобилизация
Тоже так думаю. Она может идти годами и под этот указ можно призвать хоть 10 миллионов. Юридически нет нарушений.
В данном указе параметры мобилизации не определены (возраст, военные специальности, регионы, нужное количество), не смотря на слово "частичная" в названии.
А то, что министр говорил на словах - так то всего лишь слова, не закон. Будет новый министр - открестится
Евгений 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 10:26   #235
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Я на днях рассуждал на похожую тему...

Если то абсолютное зло, то почему житель Гейропы чаще всего четко осознает, что мусорить нельзя, что мусор надо выбрасывать в урну, что мусор нужно сортировать, а затем перерабатывать?

И почему жителю Святой Руси на это всё частенько наплевать?
Извечный вопрос: что этичнее - небрежно относиться к собственному дому или со смакованием выбрасывать отходы, зная, что они экспортируется в бедные страны? По мне первое хотя бы честно.

Пожалуйте, прямой ответ.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Не переживайте, очень скоро мы Россию-матушку окончательно засрём, и у нас это тоже будет ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
А по сути обобщать не нужно, у нас действуют шикарные ребята - https://vk.com/7other - которым мы уже много лет поставляем 6 сортов сортированного пластика, металлы, пленки, стекло, тетрапаки (с недавнего времени), батарейки, лампочки, зубные щетки, тюбики, расходники от косметики, блистеры от таблеток и пр. Не присоединитесь и обязательно засрете.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
mitek1989, ой, нет, давайте только не про мусор, я больше не могу, слишком наболевшая тема...
А что в ней наболевшего?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 12:21   #236
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Извечный вопрос: что этичнее - небрежно относиться к собственному дому или со смакованием выбрасывать отходы, зная, что они экспортируется в бедные страны? По мне первое хотя бы честно.

Пожалуйте, прямой ответ.



А по сути обобщать не нужно, у нас действуют шикарные ребята - https://vk.com/7other - которым мы уже много лет поставляем 6 сортов сортированного пластика, металлы, пленки, стекло, тетрапаки (с недавнего времени), батарейки, лампочки, зубные щетки, тюбики, расходники от косметики, блистеры от таблеток и пр. Не присоединитесь и обязательно засрете.

Добавлено через 11 минут


А что в ней наболевшего?
Что этичнее? Здесь применима аксиома Эскобара

А про ВК-шную группу: увы, это капля в море
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 13:14   #237
dev_prog
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вы секретный пункт 7 видели? Вам самому эти сказки перепощивать не стыдно?
Нет не стыдно, потому что люди пытаются объединиться и хоть что-то предпринять.
Все прекрасно понимают сколько шансов на успех в итоге, но разве это повод проявлять цинизм и критиковать. Вас лично можно только поблагодарить за всю ту деятельность в течение многих лет на данном форуме и phdru, но и поддержка инициатив на пользу научному сообществу ничем не хуже на мой скромный взгляд и точно не повредит.
Чем чаще люди захотят быть услышанными, тем ведь лучше. Разве нет?

Последний раз редактировалось dev_prog; 15.10.2022 в 13:48.
dev_prog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 13:39   #238
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Что этичнее? Здесь применима аксиома Эскобара
Процитирую некоего mitek1989 парою постов выше: "Классический уход от вопроса". Пеняя на сирость и убогость сограждан нужно быть готовым посмотреть сперва в зеркало.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
А про ВК-шную группу: увы, это капля в море
И снова не пытаетесь даже попытаться разобраться в вопросе, называя развитый пункт сбора с массой прямых контактов с предприятиями-переработчиками и сервисами логистики вроде Экотакси и Ко группой в контакте. Переходите на светлую сторону, на которой точно нет афропейцев.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 14:17   #239
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,461
По умолчанию

@.n.g.e.r, а я от вопроса не уходил

Ответ был дан: оба предложенных вами варианта не годятся

P. S. Аа, да вы из Питера? Ну всё понятно

Предлагаю заехать в глубинку, и своими глазами увидеть, как обстоят дела со сбором, сортировкой и переработкой мусора

Последний раз редактировалось mitek1989; 15.10.2022 в 15:33.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 16:24   #240
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dev_prog Посмотреть сообщение
но разве это повод проявлять цинизм и критиковать.
ок, усовестили, разместил у себя https://phdru.com/army/mobilization-russia/ и в соцсетях, если будет что-то интересное, добавляйте.
и это не цинизм, а реализм: мне, как и Джеки, за 12 лет надоело заниматься филантропией без филантропов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
своими глазами увидеть, как обстоят дела со сбором, сортировкой и переработкой мусора
узбагойтесь господа-товарищи, биомуор хорошо перерабатывается, уже овер 200+ кило задвухсотили. Далее думается по экспоненте.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru