Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:24   #251
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Вот попадаются же тупые студенты! Сегодня сдавали зачет. Вся группа состоит из дебилов. Естественно, с первого раза никто этот несчастный тест написать не смог. Почти полдня с этими идиотами провела - по 3-4 раза переписывали. Для этого я весь год работала над составлением 100 вариантов тестов различной сложности. В общем каждому дала шанс исправиться.
Ну это лирическое отступление. В группе есть еще более глупый студент, но у него есть один плюс - он спортсмен, а может, это для него и минус
Так вот он до последнего сидел, а потом выяснилось, что он еще и соц. исследование не сдал (его все делали). Короче, начал канючить, мол поставьте, я спортсмен, мне все так ставят, у меня одни тройки. Я говорю, мол, так нельзя, соц. исследование надо 100 пудов сдать, так как сейчас аттестация и с регистрацией работ на кафедре по каждому потоку очень строго.
Он спросил: а сколько оно (исслед-е) стоит? Я, недолго думая, отвечаю, что соц. и маркет. исследования на рынке стоят от 100 000 рублей. Я то безо всякого, на взятку и не подумала. А студент то мне и говорит: так Вам хотел заплатить.
Ну я, понятное дело, отказалась, сославшись, что лучше бы он мой предмет выучил.
Коллеги, а если не брать в расчет деньги, поставили бы вы такому студенту-спортсмену по доброте душевной. Пожалели бы его? Сделали бы так же как другие преподаватели и поставили бы ему зачет? П.С. У него было то обстоятельство, что завтра он уезжает на соревнования, в понедельник у них уже экзамены.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2010, 15:49   #252
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
поставили бы вы такому студенту-спортсмену по доброте душевной. Пожалели бы его? Сделали бы так же как другие преподаватели и поставили бы ему зачет?
Нет, конечно! Пусть учится, если может. Если не может - пусть уходит.

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
У него было то обстоятельство, что завтра он уезжает на соревнования, в понедельник у них уже экзамены
Вас это заботить никак не должно.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:02   #253
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Вот попадаются же тупые студенты! Сегодня сдавали зачет. Вся группа состоит из дебилов. Естественно, с первого раза никто этот несчастный тест написать не смог. Почти полдня с этими идиотами провела - по 3-4 раза переписывали. Для этого я весь год работала над составлением 100 вариантов тестов различной сложности. В общем каждому дала шанс исправиться.
Я догадываюсь, что думают и говорят о таком преподаватели студенты... абсоютно зеркально ....
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:06   #254
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, что думают и говорят о таком преподаватели студенты... абсоютно зеркально ....
Я вас тоже очень люблю, Carro, куда мне без ваших комментариев
Знаете, у меня есть очень хорошие студенты, которыми я горжусь. Умнички просто.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:10   #255
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Что-то слишком часто hasova студенты у вас тупые. Есть подозрение, что причина не в них...

Добавлено через 47 секунд
О! Carro то же об этом подумала...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:12   #256
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Что-то слишком часто hasova студенты у вас тупые. Есть подозрение, что причина не в них...

Добавлено через 47 секунд
О! Carro то же об этом подумала...
Нет, просто об этом факультете говорит каждый преподаватель, потому что туда поступают те, кто никуда больше не смог поступить. А в этом семестре у меня их очень много. есть среди них хорошие студенты, но их единицы. А вообще я не раз писала о том, в каком вузе работаю и в чем его специфика. Например, на этот факультет поступают еще и те, кто не собирается связывать свою жизнь с этой профессией. Так и говорят. Нужна корочка. Поэтому и не стараются.
А вообще чтоб вы знали, я на переменах играю со студентами в шахматы. Так что со мной все ОК!
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:59   #257
grethen111
Newbie
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Нашла в сети: "В ходе спецмероприятий, проведённых правоохранительными органами города Кургана, изобличён в коммерческом подкупе преподаватель одной из кафедр негосударственного образовательного учреждения «Курганский филиал Академии труда и социальных отношений».
Установлено, что данный работник незаконно получил от студентки 70 тысяч рублей за оказание содействия в успешной защите дипломной работы и последующего получения государственного диплома о высшем образовании."
Это Вам не коньяком брать...
grethen111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:12   #258
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
поставили бы вы такому студенту-спортсмену по доброте душевной
А я бы поставила, наверное, - вдруг он - будущий олимпийский чемпион! (Может, это не очень профессионально)
У нас на спортфаке почти все так и учатся - некоторые только на госы да на дипломирование появляются.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:15   #259
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Снова студенты подставили преподавателя. Пересматривала сегодня хронику событий за последние полтора года в отношении взяток в вузе. Иногда просто смешно:

Цитата:
В настоящее время в Первомайском суде рассматривается дело по обвинению в получении взяток доцента кафедр «высшей математики» N университета. Ему вменяется в вину 129 эпизодов получения взяток и 121 эпизод служебного подлога. По версии следствия, преподаватель математики двух омских вузов получил от студентов взяток на общую сумму 238 тысяч 300 рублей. Преподаватель математики не гнушался брать взятки натурой, в том числе в виде мяса.

... получал как через посредника, так и лично. Однажды он принял взятку в виде мяса говядины и свинины на сумму 800 рублей.
Капец.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:35   #260
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Преподаватель математики не гнушался брать взятки натурой, в том числе в виде мяса ... Однажды он принял взятку в виде мяса говядины и свинины на сумму 800 рублей.
«Бизнес несмотря ни на что — вот Лозунг дня» - мне однажды за рекомендацию на четверку автоматом один чех обещал тухло-соленую рыбку

Цитата:
не гнушался брать взятки натурой, в том числе
а вот здесь столько усилий приложить нужно - аж самого себя жалко до слез становится...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru