Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2014, 19:58   #251
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

В кругу знакомых есть два человека с купленными диссертациями. Один - недавно с кандидатской, второй вот-вот готовится к докторской. Достоверно.
В настоящее время делать ничего не буду. Но если когда-нибудь от моего решения будет зависеть, принять ли на работу, дать ли ХДР, помочь ли в профессиональном плане - тут однозначно нет!!!
Но признаюсь, что чувства противоречивые. Глядя как легко за деньги (относительно небольшие, кстати) решается то, что вымучиваю годами, становится немного завидно. Что интересно...еще год-два про этих покупателей поговорят, и все утихнет
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2014, 20:07   #252
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
В настоящее время делать ничего не буду. Но если когда-нибудь от моего решения будет зависеть, принять ли на работу, дать ли ХДР, помочь ли в профессиональном плане - тут однозначно нет!!!
Ага, если бы кто-нибудь из коллег также решил повысить свой научный статус таким образом, то я бы тоже помогать не стала ни в каком-либо вопросе и все общение свела к миниму миниму, а если его работа обсуждалась бы на кафедре, то постаралась бы придумать пару-тройку-пяток симпатичных вопросов, чтобы жизнь медом не казалось.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:08   #253
Сразбег
Newbie
 
Аватар для Сразбег
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Россия Матушка)))
Сообщений: 14
По умолчанию

Не буду больше спорить) Вам видней))
Сразбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:13   #254
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Всем нам уже плохо.
Золотые слова.
Нередко сравниваю свою КД (1996) с КД моих воспитанников (201*). Даже не столько КД, сколько условия защиты.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:37   #255
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Нередко сравниваю свою КД (1996) с КД моих воспитанников (201*). Даже не столько КД, сколько условия защиты.
Ага, я тоже с ужасом думаю сколько сложностей не имеющих отношения к качеству научной работы пришлось бы решать мне при защите кандидатской и докторской тоже, если бы не защитилась к настоящему моменту. Особенно это касается подбора оппонентов, в 1999 году моя тема только начинала входить в моду, я реально была одной из первых.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:41   #256
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Мда. ТОлько и скажешь про тему
I guess that is a reality
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:45   #257
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Нередко сравниваю свою КД (1996) с КД моих воспитанников (201*). Даже не столько КД, сколько условия защиты.
Ага, я тоже не знаю как у меня бы был вопрос с оппонентами. Среди моих оппонентов была исследователь, которая занималась моим периодом, духовным сословием, но не историей женского духовного образования. Вот как считать ее публикации были по теме моей диссертации или нет? А непосредственно по моей теме специалистов вообще не было.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:55   #258
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

Как говорит русский народ-броненосец "на каждую хитрую...", посему если работу делаешь самостоятельно и уровень соответствует заявленному, принципиально ничего не поменялось. Мелочи, да, раздражают. Приходится извращаться с названием, немного смещать акценты, чтобы хотя бы появились потенциальные оппоненты. С другой стороны, слегка запуганный народ хоть начал диссертации читать перед отзывами, что неплохо. Хотя, это не надолго. Запрет на ранцевые огнеметы еще нам не раз аукнется.

А вот во что доцентство превратили, так это вообще туши свет. Так пойдет, скоро докторскую будет проще защитить, чем доцента получить.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:10   #259
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Hogfather, конечно, кто делает работу сам, то все преодолеет. Однако - опять же получается что человек работает не ради своего интереса, науки, а затачивает диссертацию под совет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 05:25   #260
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вот как считать ее публикации были по теме моей диссертации или нет?
Так сложности же и облегчают жизнь иногда.
Должен быть вывешен список публикаций оппонента (вроде не более 15), соответствующий теме работы.
Но ключевая часть фразы - первая: должен быть вывешен список. Я думаю, его проверяет не эксперт ЭС, а, в первую очередь, клерк. Список есть? Ставим галочку...

Разумеется, если будет задача докопаться, то это было возможно и тогда, и сейчас тем более.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru