Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2014, 08:17   #261
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
расскажете о результатах эксперимента по развитию вкуса?

Так рассказал уже. Чтобы в чем-то разбираться (в т.ч. и с художественной точки зрения) нужно много этого смотреть/слушать/пробовать/использовать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2014, 10:44   #262
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так рассказал уже. Чтобы в чем-то разбираться (в т.ч. и с художественной точки зрения) нужно много этого смотреть/слушать/пробовать/использовать.
может и так конечно, но многие ли мужчины этим занимаются?)да и вообще, мне кажется это не входит в число стандартных мужских интересов)
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:54   #263
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
это не входит в число стандартных мужских интересов)
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:20   #264
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Я своему запретила мне украшения покупать. После того как он мне преподнес сережки на ДР. Большие см 5, золотого цвета, вырезанные из дерева попугаи. Было это дело лет 15 назад (а то и давнее). Он до сих пор не понял почему , "оригинальные" ж сережки!
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:50   #265
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
может и так конечно, но многие ли мужчины этим занимаются?)да и вообще, мне кажется это не входит в число стандартных мужских интересов)

Немногие.

Кстати, вспомнилась мне история моей тётушки, которая всю жизнь покупала золотые украшения с "инвестиционной" целью (благо, средства позволяли). "Состарюсь я, - говорила она, - буду по колечку отдавать, тем и жить буду, и сиделку себе найму".

В общем, умерла она "от сердца". Муж её женился вторично и в тетушкиных драгоценностях щеголяла другая женщина. Дядюшка тоже вскоре умер. Когда дети, мои двоюродные браться, стали проверять мамину шкатулку, там уже, конечно, ничего не было.

В общем, товарищи женщины и примкнувшие к ним мужчины, сомнительная это инвестиция, вот что я хочу сказать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:55   #266
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
После того как он мне преподнес сережки на ДР. Большие см 5, золотого цвета, вырезанные из дерева попугаи. Было это дело лет 15 назад (а то и давнее). Он до сих пор не понял почему , "оригинальные" ж сережки!
Аналогично

Добавлено через 36 секунд
Лучник, еще раз...
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
сомнительная это инвестиция
смотря какое изделие!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:29   #267
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Я своему запретила мне украшения покупать. После того как он мне преподнес сережки на ДР. Большие см 5, золотого цвета, вырезанные из дерева попугаи. Было это дело лет 15 назад (а то и давнее). Он до сих пор не понял почему , "оригинальные" ж сережки!
а кому то понравилось бы и носили бы с удовольствием. так что все таки дело в совпадении вкусов)))
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:37   #268
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
смотря какое изделие!
В контексте той истории, которую я рассказал, какая разница, какое именно изделие? Какое изделие не исчезло бы из шкатулки?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:48   #269
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В контексте той истории, которую я рассказал, какая разница, какое именно изделие?
так то да...соглашусь
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:49   #270
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В контексте той истории, которую я рассказал, какая разница, какое именно изделие? Какое изделие не исчезло бы из шкатулки?
ну так дело в том, что в Вашей истории речь совсем не о плохом накопительном свойстве золотых вещей, а всего лишь о плохом менеджменте, в т.ч. папы, т.е. попутно, что мужики по своей сути дураки.
Старый еврейский принцип: "Если сын партнер, а даже если он ворует - деньги все равно остаются (должны оставаться) в семье" - забывать не следует. Особенно (в первую очередь) это относится к ситуациям вторых браков возрасте "далеко за 50".
Вот мой дедушка, например, когда бабка померла, а он мужик по советским меркам был весьма состоятельный, шахтер, з/п под под 500 р/мес, пенсия почти 200 и т.п., так вот он все деньги после смерти бабушки - клал строго на книжку на себя и с распорядительной надписью на дочерей, + кооперативную квартиру купил. Худо-бедно, а почти 20% (квартира была в провинции) первоначальной стоимости наших с братом первых двушек в области (15 км от МКАД) это дало. с учетом что это еще лишних 6-7 месяцев накопления в 2006 году и с учетом тогдашнего роста цен на недвижку - этот резерв был реально стратегическим.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru