Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 16:37   #271
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ну значит насладимся еще одним шухером ... ибо нет вариантов что-нибудь изменить ...

Народ, москвичи скажите лучше - ценники на квартиры которые указываются на сайтах застройщиков - это реальность или это фантом, а реальность еще менее радужная?
Щас скажу
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2016, 16:37   #272
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во-первых, мы там именно "учительницу" и обсуждали. Во-вторых, в 30 лет, в самом деле, себя можно мотивировать. Но в 12 - нет. А человек, начавший в 12, и начавший в 30 - две большие разницы.
не знаю, когда мне было 7 лет - у меня была не очень "дарная", кроме того предвзято относившаяся ко мне учительница, у меня был класс на 70% детей из рабочих семей с отсутствием мотивации к учебе, и ориентированных на "неакадемические (скажем так - антиакадемические) аспекты лидерства". И в классе в прицнипе стояла всегда несовместимая с учебой обстановка. Мне было 7 лет, но с 7 лет моя мам, дай Бог ей здоровья, говорила мне: "мне нет дела до учительницы, мне нет дела до твоих одноклассников - меня интересуешь ты, и почему ты что-то не выучил или получил плохую оценку, а не почему весь класс получил плохую оценку, не почему учительница тебе занижает, а почему ты действительно не знаешь. учительница может занижать и савить 4, но учить и знать на 5 - ты обязан - остальное окупится, и за это ответственность несешь лично ты. Мне неинтересно, что в классе неучебная обстановка, шум, и тебе мешают - ты ничего не должен слышать, и не должен обращать ни на кого внимания, и делать то, что должен в любых обстоятельствах!"
И подход всенгда был один. Если школьной программой предусмотрено, а не выполняю - нравится это мне или нет - значит идем и отрабатываем. Да, музшкола - но если по музыке в школе надо что-то выучить - 12 ночи - сиди и учи.
Не получается подтягиваться - лично мать меня в 6 утра поднимала и заставляла бегать круги вокруг дома и висеть на турнике до посинения.
Потому как без посинения и изнможения - результата не будет. Вот и все. И это надо понимать.
Плохие учителя, хорошие - есть стандарт, есть программа - ее надо выполнять.
И мне удивительно, почему люди вроде как ППС, с учеными степенями - это стаят под сомнение.
Дисциплина - в основе любой учебы. И не имеет значения какая учительница и какие личные переживания при этом.
Вот у меня ситуация - мне сегодня на работе вынесли мозг. мы не проиграли тендер. Его даже не отменили - перенесли. и мне говорят - что все равно я виноват, что так работать нельзя - надо использовать еще другие каналы получения информации и ментоды анализа. И - мне нечего шефу сказать, при том, что я делал все правильно - сидел в контакте с клиентом, постоянно ездил, общался с руководством.
В китай не поехал. Не узналфинансовое состояние потенциального инвестора. Не сездил на завод потенциального конкурента и не выяснил их возможности (хотя в продажах этого никто и никогда не делат). И мне нечего ответить - он прав, потому что я - не сделал (хотя пока это вообще непонятно, влияет ли на ситуацию).
Потому что главный принцип - за себя и свою работу я отвечаю сам. За все и полностью.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:38   #273
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вам сколько лет?? Сберу-то не будет пипец. И даже вкладу ничего не будет. Было уже дело: как лежали у мого деда там 3 тыщи советских рублей, так и до сих пор поди лежат)) Только тогда можно было домик купить, а теперь - 10 бутылок водки.
рассказываю! мы раскопали на дачном чердаке Бабулин чумодан прошлой весной, в нем как положено- все самое лучшее и нужно: отрезы вельвета, воротник из лисы и завещанные три книжки на троих внуков. вклад сделан в 1983 году
суммы 1100 мне
1000 сестре
860 брату

1100 тех - это около 2800 сейчас. с трехкратной компенсацией

так что на 10 бутылок разве что самой простой...

лучше бы тогда бабуля деньги папе отдала- они как раз квартиру кооперативную строили
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:41   #274
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, у меня в сумме пропало 18000 у отца с матерью. и 5000 у деда. Который их в 1989 году не отдал материной сестре на машину. Типа: "рано пока - машины - баловство, а деньги - у тебя дети подрастают"

Добавлено через 1 минуту
Правда в 1984 году дед тот тетке на свадьбу 10 косарей из своих шахтерских отдал на свадьбу. Но иони с мужем (тётка) их за 2 года в унитаз в общем спустили (как оказалось - правильно сделали)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:44   #275
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
конкретика интересна. Здесь конечно больше скажут практики типа Тани92 ...
Реальна на 99 процентов.

Особенности, если понаблюдать - обещания повысить цену, скидки и т.д чаще всего накрутка народа.

По скидкам - застройщик может давать, это указывается в описании объекта, но условия предоставления скидки Вам скажут уже в офисе - скидка чаще всего будет при 100 процентной оплате, ипотеки банка, с которым работает застройщик, при рассрочке тоже может быть.

Цена окончательно фиксируется в момент брони квартиры в договоре и не меняется.

В зависимости от того, кто продает - застройщик или агентство недвижимости по эксклюзивному так сказать договору - цену фиксировать или сразу в бронь, или ждать пока ипотека одобрится и прочее.

Проще с живыми деньгами - им скидку дают чаще.

Еще вариант скидок есть при продажах на определенных этажах, корпусах, -комнатных квартир, на 1-ки скидок меньше.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:46   #276
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Twuk, ладно, концептуально - вы хороший парень, и мне не в чем в принципе Вас упрекнуть. никаких личных претензий у меня к Вам нет. и вопросов тоже. Если задел чем-то - не обижайтесь. Ничего плохого про вас скзать я не имею, и не могу. И вас я уважаю.
Вопрос нашей дискуссии в ФБ в том, что я считаю, что не стоит как-то оспаривать школьную программу. если предусмотрено - надо делать, а не пенять в принципе на учителей и т.п. обстоятельства. Есть норматив - надо сделать.
кстати говоря - у многих инетрес развивается от противного. Практически установлено.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:46   #277
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, это я к тому что хорошо кто умеет играть на валюте

а квартира - она весч (с) даже сильно потеряла в цене

у меня дочь- нужно будет своё жильё. год назад я смогла купить, смогу ли купить потом вопрос.
а так родительский долг я выполнила на 80%
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:49   #278
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, ды я как-то тоже ориентирован на ценности в натуральном выражении.
моя схема Т-Д-Т. До Д-Т-Д - мы еще не доросли концептуально. Пока у нас феодализм и натуральное хозяйство.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:57   #279
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Народ, москвичи скажите лучше - ценники на квартиры которые указываются на сайтах застройщиков - это реальность или это фантом, а реальность еще менее радужная?
Реальные. Но надо продавливать скидку, продажи сейчас упали.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:57   #280
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Реальна на 99 процентов.
спасибо.
тетушка купила в ближайшем примкадье: на сайте ценник более чем на лимон меньше чем она заплатила.

я думаю что все-таки она взяла квартиру в доме который официально только что сдан, хотя говорила что он будет сдаваться в конце 2016 ...
только этим такая разница и объясняется ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru