Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2005, 22:08   #21
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Молодец!
Не часто такое встретишь:
Цитата:
врожденная лень и живость характера в одном флаконе
Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.02.2005, 04:20   #22
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

А что сделаешь - живость ума требует результата от любого движения организма, А Лень - жить лучше, круче все этой команды...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 09:00   #23
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Вот с этим согласен! Лень вообще - великий двигатель прогресса
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 01:05   #24
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Цитата:
диссертация - это не реферат, не курсовая и даже не диплом. И тему посторонние люди НЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ ВЫБРАТЬ!

Отлично сказано!
По нашей специальности - от кафедры зависит... Я сам про ВТО хотел - сказали "до свиданья", пиши про госсобственность - так что, тема, как минимум, двусторонний выбор...

Цитата:
Собственно, по теме: ВТО, торговые отношения стран ближнего зарубежья; инвестиции, которые "потекут рекой" (в идеале, или просто так хотелось бы), когда Россия вступит в ВТО.
Я диплом по этой теме писал (бывший таможенник как-никак - "родная" тема) - в СПбГУ на "ура" прошел, хотел его в диссер развить, но... Если у коллеги действительно интерес к теме есть - подскажу, если надо.

Цитата:
Лень вообще - великий двигатель прогресса
И науки, разумеется. Если б не она родная, пошел бы я в аспирантуру??? А так - может, что полезное сочиню, может, нет - но пробовать-то надо все!!!
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 12:11   #25
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Цитата:
бывший таможенник как-никак - "родная" тема
В таможне 2 года отработал?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 06:48   #26
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

4 собирался и общался с таможенниками, 5 отучился и общался с таможенниками, 3 отработал... А по нынешнему времени 3 года - уже ветеран, кто дольше проработал - либо взяточник, либо дурак, либо женщина (у которой муж солидный есть...). Если учесть, что в управленческих структурах работал и живость характера имею, то как-то "оброс" знакомствами. А в ВЭДе - это главное. Повторюсь, я капитаном уволился по собственному в 23 года... а это немало - спросите у знакомых военных, ментов и т. п... Хотя озлоблял начальство в джинсах и свитере))
В практике - ну, если не как рыба в воде, то как матерый рак. Уж скоро год как уволился, но предложения от "контрабасов" (в смысле от участников ВЭД) все еще идут. Правда, очень не хочу в эту клоаку, пусть с другой стороны, возвращаться... хотя, как всегда - сколько предложат...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:31   #27
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Цитата:
Повторюсь, я капитаном уволился по собственному в 23 года... а это немало
Это я понимаю. Но как же у тебя получилось - 4+5+3, выходит ты встал на таможенную стезю в 11 лет?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:36   #28
Diamon
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 10
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

С темой надо бы аккуратнее. Заранее обсудить ее с руководством кафедры и научным руководителем, а не с коллегами на форуме. Иначе может получиться что начнешь работать, а тебе скажут - это не то!

Приведу свой пример - У меня тоже специальность 08.00.05, но научный через пару месяцев после начала учебы начал "ловить последние тенденции в обществе и экономике" и наталкивать меня на изменение первоначально выборанного направления.
Потому что в в его варианте будет якобы проще найти практический материал и вообще подействовать на Совет.
Я же представлял себе несколько иначе будущую работу.
Diamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 22:15   #29
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Не знаю, не знаю, вот я говорил неоднократно, в разных темах, что в аспирантуру надо приходить если не с готовой темой, то с готовым направлением работы, и искать соответственно такую аспирантуру, где она подойдет. Обсуждать с предполагаемым руководителем надо до поступления, а не после, впрочем это к данной теме непосредственного отношения не имеет.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 05:48   #30
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Выбор темы. 08.00.05 (Экономика народного хозяйства)

Цитата:
Это я понимаю. Но как же у тебя получилось - 4+5+3, выходит ты встал на таможенную стезю в 11 лет?
Не, Философ)). Просто когда мне было 11 лет, славно мой родственник-таможенник (причем давний друг семьи... в общем, сложно все))) жил... ну, думаю, неплохо бы туда, но ведь в юристы надо (так-то в археологи в детстве мечтал, но жизнь, увы, сурова)... А тут (мне 13 было) таможенная академия открылась... ну, и начал готовиться - либо СПбГУ либо РТА... В 15 приехал - в СПбГУ через губу в приемной говорят, тут веселее - документы и подал... Как медалист историю сдал первым экзаменом на "5".
Оттуда и пошло - везде поступать...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru