Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2003, 15:51   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura

Цитата:
heilig
lynx

Вот вы смеетесь (тринадцатый муж, 50 лет и т.п.) и совершенно напрасно. "Категоричность суждений свойственна невеждам", не знаю кто автор, я это слышал из у В.В.Лобановского.
Не, заметьте, как он нас зовет в свой гарем - так это нормально, а как мы его в свой - так сразу у нас "категоричность суждения"

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2003, 16:12   #22
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
Вот вы смеетесь
а что, вы серьезно, что ли?
Тогда сразу видно, как плохо вы знаете женщин. Скоро будет Новый год, посмотрите еще разок "Иронию судьбы", особенно вот это место:
...
-- Я тоже удивляюсь, почему она выбрала тебя, когда ты такой болван.
-- Я? Болван?
-- Зачем ты рассказал ей про Ленинград? Когда делают предложение одной женщине, про другую не вспоминают.
-- Ах, вот как делают?!..




Добавлено


lynx
Цитата:
Не, заметьте, как он нас зовет в свой гарем - так это нормально,
да вообще безобразие! И меня второй женой!!! Хотя... смотря сколько их всего планируется... Может, второе место тоже почетное
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 17:25   #23
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

heilig

Цитата:
Я тоже удивляюсь, почему она выбрала тебя, когда ты такой болван.
-- Я? Болван?
-- Зачем ты рассказал ей про Ленинград? Когда делают предложение одной женщине, про другую не вспоминают.
-- Ах, вот как делают?!..
Но выбрала то его.



Цитата:
И меня второй женой!!!
Какая разница какой 1,2,3, главное быть любимой женой, тут уж все зависит от вас.

Вы попробуйте может вас потом от гарема не оторвать будет.

Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:55   #24
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura

Цитата:
Вы попробуйте может вас потом от гарема не оторвать будет.
Дак, Вас ведь, может, тоже - от нашего не оторвешь

Представьте, как классно:

- Иванов, плохо пыль вытираешь. Передвигай очередь на февраль.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 20:55   #25
angel
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
Так все человеческое умирает в нас, остаются одни инстинкты.
НЕ ВЕРЮ. Вы кокетничаете. Вы ведь так горячо доказывали свою принадлежность к роду человеческому (обсуждение отцовской любви).
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 22:53   #26
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

angel

Цитата:
НЕ ВЕРЮ. Вы кокетничаете. Вы ведь так горячо доказывали свою принадлежность к роду человеческому (обсуждение отцовской любви).
Я лишь доказывал что в этом смысле мужчины и женщины не отличаются. И вроде бы доказывал что-то про инстинкты, и животных в пример приводил. Я не отрицаю что мы человеки но в большей степени мы животные ИМХО. Вы посмотрите что творит так называемое человечество в целом и многие его отдельные представители в частности, и вы убедитесь в правильности моих слов. В нас первичны инстинкты.

Я конечно допускаю что это можно исправить, но времени остается все меньше и меньше, потом точка невозврата и все.

ОК. Многое человеческое умирает или умерло во многих из нас, вы просто не хотите в этом признаться себе.

Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 11:04   #27
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
А обобщать слишком самоуверенно. Вы так не думаете?
Вот Вы себя этим и обманываете!
MiViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 13:44   #28
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

MiViS


Цитата:
А обобщать слишком самоуверенно. Вы так не думаете?

Вот Вы себя этим и обманываете!

Поясните, плиз, свою мысль, коллега.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 19:57   #29
angel
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
Многое человеческое умирает или умерло во многих из нас, вы просто не хотите в этом признаться себе.
В психологии популярна следующая точка зрения. Люди видят в других то, чего больше всего неприемлют в себе. Как только человек приходит к согласию с самим собой, все остальные ему кажутся невероятно хорошими.
Вы видите жизнь как то однобоко. Я убеждена, что во все времена существовали и будут существовать вечно плюс и минус в равном соотношении.
Вспомните свое детское восприятие мира. Наверняка оно было иным. Воскресите в себе то, что с вашей точки зрения "во многих из нас умирает" и увидите совсем другую картину вокруг Вас.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 13:40   #30
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

angel
Цитата:
В психологии популярна следующая точка зрения. Люди видят в других то, чего больше всего неприемлют в себе. Как только человек приходит к согласию с самим собой, все остальные ему кажутся невероятно хорошими.
Вы видите жизнь как то однобоко. Я убеждена, что во все времена существовали и будут существовать вечно плюс и минус в равном соотношении.
Вспомните свое детское восприятие мира. Наверняка оно было иным. Воскресите в себе то, что с вашей точки зрения "во многих из нас умирает" и увидите совсем другую картину вокруг Вас.
На самом деле, то что вы написали это неверно, я люблю людей, я хорошо к ним отношусь априори (пока не доказано обратное), я не завистлив и я радуюсь успехам других может быть больше чем они сами, я ищу в людях то положительное что они не замечают в себе, я говорю им что все они талантливы и могут достичь многого или большего, хотя часто они не верят в это, я умею прощать и делаю это.

Но все это не закрывает от моего взгляда то плохое что есть в нас. Я вижу это и в себе и в других, обманывать себя это глупость и я не буду этого делать, если хотите я дам вам возможность и дальше обманываться сказав что, все человеческое умирает только *во мне "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо". Все люди прекрасны и мир никуда не катится. Человечество будет жить вечно и не уничтожет само себя от *большого ума и избытка морали. Но это не так и вы это знаете не хуже меня, и нужно попытаться иправить это. Или я не прав?

Цитата:
Вспомните свое детское восприятие мира. Наверняка оно было иным.
Чтобы вспомнить детское восприятие мира мне как минимум понадобится гипноз. Я его не помню (восприятие детское).

Цитата:
Как только человек приходит к согласию с самим собой, все остальные ему кажутся невероятно хорошими.
А смысл видеть всех невероятно хорошими? От этого умирают целые народы и цивилизации.

Я слышал мнение психиатра что психология это все хорошо, но ее проблема в том что она не лечит (потому что не может). Правда ли это *? И какие взаимоотношения между психологами и психиатрами?

Цитата:
Вы видите жизнь как то однобоко.
Вам видней.

Цитата:
Воскресите в себе то, что с вашей точки зрения "во многих из нас умирает" и увидите совсем другую картину вокруг Вас.
Это мне напоминает спор про наполовину пустой и полный стакан. Я говорю что у людей много плохого, и от этого нужно избавляться, а вы говорите нет ты посмотри по другому у людей очень много хорошего, и все прекрасно. Я вижу хорошее, и это видят все, но не стоит впадать от этого в эйфорию, давайте разовьем в людях больше хорошего, а не будем наслаждаться нашей хорошестью.

Цитата:
Я убеждена, что во все времена существовали и будут существовать вечно плюс и минус в равном соотношении.
Мне кажется это не актуально для человека. Он не гармоничен. Он может как подняться до уровня Бога, так и опуститься до уроня обезъяны. И мне кажется происходит второе.

Ну что Ангел мне нужна помошь психолога, или это уже паталогия и вы не сможете мне помочь?

Если хотите поговорить об этом и не только об этом пишите на мыло aquavita@online.ru
Адресуется всем ибо надоело в форуме писать, *может возникнуть подозрение что мне нужна аудитория.


Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru