Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 16:11   #21
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

а что там с Ходорковским?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2010, 16:28   #22
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

через 2 дня оглашения приговора.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:55   #23
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Да ну, ребята, какого Ходорковского, кому он интересен?
Я считаю, что проблема действительно есть. Проблема кавказцев и среднеазиатов в Москве и проблема кавказских республик в составе РФ вообще. В создании первой ключевую роль сыграл отставленный ныне Лужков, превративший Москву из русского в целом города в какой-то Вавилон. А ведут себя гости с Кавказа в Москве действительно очень часто - недружелюбно.
Найти русских на вакансии дворников и проч. очень просто - надо платить им ту зарплату, которая реально государством выделяется, а не пилить ее 80% между чиновниками.
Да, все сказанное не значит, что я в полном восторге от русского народа. Увы, совсем нет. Знаю, что если в транспорте кто-то уступит место женщине, инвалиду - то это кавказец, русский в жизни не поднимется. Все это печально, конечно.
К футбольным фанатам отношусь очень настороженно, к ОМОНу - отрицательно. Приличные люди туда служить не идут, как и в милицию вообще.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:12   #24
KorvaLOL
Junior Member
 
Аватар для KorvaLOL
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 33
По умолчанию

Теперь остается ждать ответа с другой стороны, запастись едой и сидеть дома.
KorvaLOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:03   #25
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Уважаемые, нужно понимать, что толпа не сама по себе появилась на Манежной и не само по себе это всё началось. У данной акции есть организаторы, и, я полагаю, это далеко не последние люди в стране. Так вот, если кого и осудят, так это ряд участников всех этих беспорядков, а организаторы в очередной раз уйдут от ответственности
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:30   #26
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Последний комментатор прав.

Да, и проблема, действительно есть.

Добавлено через 1 час 2 минуты 43 секунды
Перепост:

Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», – как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Я уверен, что результат будет самый положительный.

Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.
За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.


Добавлено через 2 минуты 51 секунду
И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.


А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:28   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.
А сие - хорошая мысль...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:23   #28
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Да ну, ребята, какого Ходорковского, кому он интересен?
Он интересен очень и очень многим. Не говорите за других.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 07:49   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я вот прочел эту тему и у меня сложилось впечатление, что многие не в курсе понятий нацизм/фашизм/национализм/и т.п. и живут по советскому принципу: "в сортах г@вна не разбираюсь." Отчасти это правильно и обоснованно. Но всё же некую компетентность стоит проявлять. Единственно, чего не понял, так при чём тут армяне? Или их просто так, к слову помянули?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 08:08   #30
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Единственно, чего не понял, так при чём тут армяне? Или их просто так, к слову помянули?
"до кучи", видимо...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru