Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2013, 19:14   #301
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

_Tatyana_,
спасибо за информацию. Уточню.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2013, 20:36   #302
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
_Tatyana_,
спасибо за информацию. Уточню.
толко без паники, проходной- он же все равно совокупный
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:30   #303
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
У меня у сестры всего 76 баллов по русскому она сама писала, не списывала. Сидит вся в шоке и в истерике. Пытаюсь ее успокоить.. всё-таки у нее математический класс, не может она хорошо знать все предметы. Но ее любимый СПбГУ накрывается
Если бы у меня в свое время близкий родственник работал в иностранном ВУЗе, я бы обязательно попытался попасть на учебу туда. Почему ваша сестра не рассматривает такую возможность?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:47   #304
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

потому что в португальский ВУЗ надо поступить и потом обучаться. Для этого надо знать португальский на свободном уровне. Такую возможность рассматриваем, но только как минимум с мастерской или Ph.D. (тогда только можно с английским )
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:55   #305
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Если бы у меня в свое время близкий родственник работал в иностранном ВУЗе, я бы обязательно попытался попасть на учебу туда.
"потому что она там работает - и знает кому "знаосить", чтобы взяли"
Вы сейчас показали истинно российский менталитет. У нас - да - наличие родственников. В свое время (включительно до обязательного введения ЕГЭ, точно уже не помню, 2007 чтоли год) - во многих вузах в правилах приема даже пунктик такой был: преимущество при зачислении (при прочих равных) - дети сотрудников ВУЗа.
На Западе - что при устройстве в ВУЗ, что при устройстве на работу - система выстроена так, что, как правило, родственник и знакомый ничем не может быть полезен при поступлении в данную организацию. И повлиять никак не может. Есть такие механизмы: начальник ни при каких обстоятельствах на занимается набором собственных подчиненных. Он может участвовать в собеседовнии в чужой отдел, но в его отдел - ему будут собеседовать другие.
Чтобы занимались "не сколачиванием команд", а чтобы работали с тем, кто есть.
русским это понять очень сложно.
Когда говоришь, что я начальник отдела, но не принимаю кадровых решений - многие обижаются - думают, что т ыих отшиваешь и не хочешь "к себе пристроить": родственника. студента, аспиранта и т.п.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Ливанов прав: выкладывание Кимов по физике в интернет ничего не изменило-дети не смогли потом воспоизвести даже то, что узнали
Естественно!
Варианты появились в интеренете практчиески только ночью до экзамена. За 5-8 часов прорешать и запомнить все варианты на кадый из которых отводится 3-4 часа - нереально. Плюсом - еще нет никакой уверенности, что это варианты - те самые.
ИМХО - реально повлиять на экзамен может тольео прямое указание по каким-то каналам за достаточное время (от суток до хотя бы 12 часов) конкретно того варианта и ключа решений, который будет у конкретного школьника на конкретном экзамене. Выложить скопом множество или дажевсе варианты - толку никакого. ну просидишь ты всю ночь, все - все равно не прорешаешь, пойдешь на экзамен "с квадратной головой", даже, более вероятно, свой результат ухудшишь.
Вот указание своего варианта - совсем другое дело! И, например, когда мне говорят о необходимости возврата отдельных вступительных экзаменов в ВУЗы - я эти именно и вспоминаю.
Ну может быть на всякие инженерные специальности свменяемым конкурсом и отсутствием "пафосных абитуриентов" - там все и было относительно прозрачно, но вот на пафосные специальности 90% ВУЗов этим баловались. Могу волюнтаристки заявлять, что на 99% мест по экономике, праву... в значительной части - медов - на рубеже 90-нулевых народ набирался только методом "выноса билетов".
Ничем иначе резкий рост проходнх баллов до уровня 95% от максимальных по совокупности экзаменов, где адекватным уровнем был бы 65-70% (собственно до второй половины 90-ых так и было) - я ничем объяснить не могу. А там статистика интересная получалась: при конкурсе, допустим, 6-10 человек/место 60-70% так или иначе получали неудовлетворительные оценки, еще 20-25% баллы существенно ниже проходных, и... чудесным образом - искомые 15-5% абитуриентов - строго проходные. Если такая немонотонность статистики ни о чем ни кому не говорит - тогда я совсем неграмотный человек
И пусть после этого рассуждают, что "отдельные вступительные экзамены в ВУЗ - честней и объективнее"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:35   #306
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

прикол в том что физика утекла за трое суток. 5 наборов заданий из которых потом намешали 17 вариантов. чо. там в тестах они писали- я не знаю, будет понятно после обработки результатов, а вот часть с часто имела подмена задачи. в варианте надо найти массу, а он ищет .... ну скажем высоту подъема из соседнего варианта. потому что так запомнил . а это ноль баллов. при правильно записанной физике и преобразованиях. больших баллов больше конечно, но не в аховское кол-во раз
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:39   #307
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Сестра сдала информатику на 83. Сегодня сказали. Я ужасно рада. По информатике у нее не было репетитора, мы с ней занимались по Скайпу, а я не могла ее на ЕГЭ натаскивать. Просто учила программировать. В общем, это только ее заслуга. Молодец она.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:50   #308
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Сестра сдала информатику на 83. Сегодня сказали. Я ужасно рада. По информатике у нее не было репетитора, мы с ней занимались по Скайпу, а я не могла ее на ЕГЭ натаскивать. Просто учила программировать. В общем, это только ее заслуга. Молодец она.
молодец ваша сестра. я даю ссылку на статистику по Воронежу, там же данные статистики по стране. так что все у вашей сестры хорошо. обычно статистика очень похожа у всех
http://ege.vrn.ru/modules.php?name=N...rticle&sid=447
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:53   #309
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

_Tatyana_,
спасибо! Посмотрю сейчас.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:49   #310
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
"потому что она там работает - и знает кому "знаосить", чтобы взяли"
Странная интерпретация моих слов. Я совсем не это имел в виду.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru