Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2012, 15:53   #351
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
При большом желании все-таки можно
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2012, 16:06   #352
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ну как бы да.
То есть, если вуз установил жесткие сроки приема задолженностей до госов, он правомерен в отказе в допуске к госам тех лиц, которые не смогли документально обосновать несдачу хвостов до данного срока? И имеет ли вуз право устанавливать такие сроки?

Вопросы непраздные - потому что сплошь и рядом сталкиваешься с желанием оболтусов отстоять свои права...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:14   #353
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть, если вуз установил жесткие сроки приема задолженностей до госов, он правомерен в отказе в допуске к госам тех лиц, которые не смогли документально обосновать несдачу хвостов до данного срока? И имеет ли вуз право устанавливать такие сроки?
Ничё не понял. Ну опять же, пример тогда. Студент 5-го курса должен был сдать сессию с 8.01 до 2.02. На 14.02 назначен госэкзамен. 5.02 студент приносит справку, что во время сессии он болел. На основании справки ему продлевают сессию с 6.02 по 2.03. Если он сдаёт эту сессию, то комиссия обязана собраться ради него одного и принять у него госэкзамен 14.03.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:25   #354
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Разве можно препода за взятку посадить, он же не должностное лицо, обычно
Наши власти внимательно следят за любыми проявлениями коррупции! Хозяйский глаз в этом деле как нигде нужен...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:55   #355
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

недавно ускоренница предлагала бабки - была отправлена восвояси, больше не видел. Будет иначе закрывать, по ходу...
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:07   #356
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Не буду бить в себя в грудь и давать руку на отсечение, что моем вузе совсем этой беды, т.е. взяток нет, но судя по тому, что ко мне студенты не рвутся со взяточными предложениями, видно если это и есть, но не во вселенских маштабах, в отличие от одного коммерческого вуза, где у меня откровенно кошелки на экзамене доставать пытались. У на основной работе был один смешной случай: студент пытался дать взятку ... сыром. Всем кому расскажу, начинают прикалываться, задают вопросы типа, какой сыр, много ли у него было дырочек, много ли сыра и пр. Мне самой тогда хотелось начать прикалываться по полной программе, но сдержалась, студент пошел без чувства юмора, явно бы не понял, что его так вежливо посылают, серьезно бы всем стал рассказывать, что взятку не взяли, т.к. не сошлись в качестве сыра.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:27   #357
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не буду бить в себя в грудь и давать руку на отсечение, что моем вузе совсем этой беды, т.е. взяток нет, но судя по тому, что ко мне студенты не рвутся со взяточными предложениями, видно если это и есть, но не во вселенских маштабах, в отличие от одного коммерческого вуза, где у меня откровенно кошелки на экзамене доставать пытались. У на основной работе был один смешной случай: студент пытался дать взятку ... сыром. Всем кому расскажу, начинают прикалываться, задают вопросы типа, какой сыр, много ли у него было дырочек, много ли сыра и пр. Мне самой тогда хотелось начать прикалываться по полной программе, но сдержалась, студент пошел без чувства юмора, явно бы не понял, что его так вежливо посылают, серьезно бы всем стал рассказывать, что взятку не взяли, т.к. не сошлись в качестве сыра.
то, что не дают - не показатель отсутствия беды. Просто возможно вопрос решается иначе, с другими субъектами. Попробуйте на неочных формах - много ли народу придет на экзамен а тем паче - на пересдачу
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:39   #358
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
Попробуйте на неочных формах - много ли народу придет на экзамен а тем паче - на пересдачу
А я такие списки веду. Регулярно один-два-три-четыре-пять "выпадает". А когда мне начинает надоедать кто-нибудь деканатский я "уточняю" по этому человеку. И о чудо: от меня сразу отстают

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
т.е. взяток нет
Вы ж историк. Какие у вас там деньги?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:06   #359
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы ж историк. Какие у вас там деньги?
И то правда, какие у гуманитариев деньги. Правда сейчас я читаю философию, так сложилось. Еще читала историю государства и права. Вот тут предложения сомнительного характера поступали. А так я тоже на заочном преподаю, там хватает тех, кто не является, но они по моему просто считают, что уж по филосфии вообще ничего учить не надо, преподаватель просто обязан взять зачетку и все поставить. Используют разные способы меня обойти. Например, несколько студентов пришло на перездачу, час сидели, смотрели в потолок и не написав ни строчки как стайка воробъев взлетели и покинули аудиторию. Куда пошли? В деканат, рассказывать слезливую историю, что они всё ответили, но я потребовала прочитать "Капитал" Маркса и поэтому у них нет зачета.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:16   #360
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Правда сейчас я читаю философию
А от желающих попасть в бюджетную аспирантуру, получив максимальный балл на вступительном по философии, нескромных предложений не поступало?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru