Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 09:40   #371
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вы вообще тогда план выполнили. 1 опубликована, 1 отправлена.
ненене
емнип, в новых мол_а первая статья к итоговому отчету должна быть именно опубликована, безо всяких писем из редакции
по грантам Президента до недавнего времени вообще требовалось, чтобы статья не просто была опубликована, но и проиндексирована в WoS/Scopus, поскольку добавленеи публикаций там шло через соответствующие идентификаторы
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2020, 10:35   #372
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

4gost, ну это я и называю дурацким формализмом. Я понимаю, что отправлено и и опубликовано - это сильно ранее вещи, но под при наличии факта принятия не засчитывать как опубликованную - формализм. А гранты президента вообще говно. Я с ними сталкивался в виде соисполнитель. Дают денег 3 копейки, а требуют как с 3 тысяч.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:26   #373
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я понимаю, что отправлено и и опубликовано - это сильно ранее вещи, но под при наличии факта принятия не засчитывать как опубликованную - формализм
лично я бы тоже не засчитывал в данном случае - т.к. на опубликование статьи был минимум год (напомню, к моменту промежуточного отчета эта статья должна быть подана)
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:39   #374
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Поданную статью могли и реджекнуть
А переделка занела много времени. Я ж не говорю, что засчитать статью на рецензии. Исключительно принятую
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:13   #375
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
А переделка занела много времени. Я ж не говорю, что засчитать статью на рецензии. Исключительно принятую
к промежуточным отчетам - ок, к итоговому - лично я против
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:20   #376
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

4gost, почему?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 13:07   #377
esmax
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whilesheness Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите, пожалуйста, к кого-нибудь была ситуация по мол_а, что одну статью не успели опубликовать перед итоговым отчетом?
Я приложила обе статьи, первую даже со справкой, мол 100% опубликуем в 2020, но при предварительной экспертизе меня завернули. Какие есть шансы, что отчет все-таки зарегистрируют?
Скорее всего несмотря формально завернули, если из-за статьи с решением об опубликовании, тем более с учетом, что отчеты продлены, сейчас особо разбираться никто не будет, думаю. Есть время снимать с подписания и править отчет сколько угодно.
esmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:06   #378
whilesheness
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Поданную статью могли и реджекнуть
А переделка занела много времени. Я ж не говорю, что засчитать статью на рецензии. Исключительно принятую
Ну примерно так и выходит. 4gost в чем-то прав, был год, но это все прикольно, когда с первого раза и эксперименты получаются, и теория нормально ложится, а когда каждые 2 недели что-то меняется и дополняется - уже не так круто..

Цитата:
Сообщение от esmax Посмотреть сообщение
Скорее всего несмотря формально завернули, если из-за статьи с решением об опубликовании, тем более с учетом, что отчеты продлены, сейчас особо разбираться никто не будет, думаю. Есть время снимать с подписания и править отчет сколько угодно.
Мы еще раз подписали, ждем результат. Пока ни на что не надеюсь, но вдруг выйдет)
whilesheness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:56   #379
esmax
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whilesheness Посмотреть сообщение
Мы еще раз подписали, ждем результат. Пока ни на что не надеюсь, но вдруг выйдет)
интересно, а как происходит отказ в регистрации, что конкретно и куда пишут? какой статус у отчета становится?
Вы писали, что вас раньше футболили, это на промежуточном, или совсем другой грант был? Какая отрасль экспертизы?
esmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 21:37   #380
whilesheness
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esmax Посмотреть сообщение
интересно, а как происходит отказ в регистрации, что конкретно и куда пишут? какой статус у отчета становится?
Вы писали, что вас раньше футболили, это на промежуточном, или совсем другой грант был? Какая отрасль экспертизы?
Это вот сейчас при регистрации итогового отчета, до этого все всегда было нормально. Статус остается "подписан", руководитель имеет право снимать с подписи, дополнять и опять подписывать.

На главную страницу просто приходит уведомление. условно, в нашем случае это выглядело вот так:
"Уважаемый(ая) username!
Отчет по проекту № требует доработки.
1. дополнение 1 (в нашем случае напоминание, что одна статья должна быть опубликована, вторая направлена в печать и что статьи без ссылки на поддержку проекта Фондом не будут приняты к рассмотрению при проведении экспертизы отчетов.
...
n. дополнение N"
whilesheness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru