Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2004, 14:31   #31
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

2 Philosof:
Уральская Академия животноводства.
Публикации есть в простыъ журналах, не списочных.
А чем опасно с ними связываться?
CD вне форума  
Реклама
Старый 22.10.2004, 14:44   #32
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Цитата:
Уральская Академия животноводства
Дааа! Я думал там минимум крутой московский ВУЗ, что такие требования предъявляют!
А кто конкретно требует? Что говорит научный руководитель?
В каких журналах есть публикации и сколько их? Это научные издания или вообще нет?

Цитата:
А чем опасно с ними связываться?
А какие они дают гарантии, что ты не выкинешь деньги впустую? Обещание напечатать за месяц выглядит нереалистично. 2-3 месяца я б еще понял. Авантюра это.
Philosof вне форума  
Старый 22.10.2004, 15:10   #33
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Начнем с того, что в списке есть издания разного уровня. Скажем, журнал "Бухгалтерский учет", это одно, а какой-нибудь "Вестник *** института" -- нечто иное. Полагаю, что опубликовать статью в первом журнале несколько труднее, чем во втором. Полагаю, что напечатать за месяц предлагают в основном именно в разных "вестниках".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 10.11.2004, 13:12   #34
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

2 Philosof:
Был в Москве.
Все таки заплатил, они показали журнал и визитки авторов, предложили в ними связаться, если я не до конца убедился в их честности.
Издание научное, из ВАКовского списка, и когда я позвонил в редакцию, по телефону указаннному В (!) журнале и на сайте, мне сказали что моя статья принята согласно условий внеочередного депонирования, как выдающаяся (!), в начале декабря я получаю журнал.
Стоимость моей публикации 9 стр. 14 кегль, 1,5 инт. стоила 450 долларов, но предоплату взяли только 150.
Заплатил.

Ждем результата, обяз. поделюсь!!

А что касается автора требований - это диссовет в лице председателя.

Название журнала "Вопросы экономики", на их сайте много наград разных, говорят, серьезнейший журнал.
CD вне форума  
Старый 10.11.2004, 18:13   #35
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Что такое внеочередное депонирование? То, что обычно понимают под депонированием - это издание тиражом 10-20 экземпляров в каком-нибудь институте научной информации, или они собираются на оттиске тиснуть штамп типа "приложение к Вопросам экономики" и скажут, что это журнальная публикация?
От того момента, как журнал подготовлен редакцией, до его выхода в свет по чисто техническим условиям проходит определенный промежуток времени. Четсно говоря, плохо представляю, чтобы в наше время академический журнал укладывался с этим в месяц.
Напишите обязательно, какой будет результат.
А вообще, можно только позавидовать человеку, который готов вот так, под честное слово, заплатить 450 долларов. Я серьезно
Philosof вне форума  
Старый 28.11.2004, 13:15   #36
Zed
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 47
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Цитата:
Ждем результата, обяз. поделюсь!!
Чем же все закончилось?
Zed вне форума  
Старый 05.01.2005, 19:44   #37
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Был в Москве,
22 декабря журнал забрал!

Не обошлось без конфуза, конечно, в середине ноября перезвонили из
Aspirantura.ru, сказали, что в журнале "Вопросы экономики" главный
редактор, академик какой-то, отпуск взял - надо добавить денег или сменить журнал, я, естенственно, опешил - вот, думаю, ;%:;%?, №;%№, ;%№";%, и т.д.

Объявляют ценник - 950 долларов за Вопросы экономики,
За 950, говорю, я сам Вам на любой вопрос отвечу как коллегия академиков, причем дома мне уже сказали, что за 100 долларов у нас в Екатеринбурге можно подделать любой журнал, хоть Forbes или WSJ!

Нет, говорят, проблем, АРФЫ НЕТ! - БЕРИТЕ БУБЕН! - Экономика и производство - всего 200 долларов США! Также список ВАК!

И вот 23 декабря я его забрал. Доплатил ВСЕГО 50$ - получил 2 экз. журнала, мне еще картину веселую на НГ подарили с Кубы и в ресторане за их счет угостили на 1000 руб!
Т.О. обещали за 450, сделали за 200$ - молодцы, работают на удивление профессионально и честно! Правда, дороговато!
За то, теперь я самый-самый в Академии...

Есть там такой Ваня крупный очень, можно сказать здоровый, на А8 ездит, когда в ресторане выпил, разговорился - сам, когда аспирантом был - очень много мыкался, а сейчас всем аспирантам сам помогает!
Вот уж действительно Москва - город чудес!
CD вне форума  
Старый 08.01.2005, 23:39   #38
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Philosof
Цитата:
Четсно говоря, плохо представляю, чтобы в наше время академический журнал укладывался с этим в месяц.
Так, в принципе, и при сочетании определенных условий срок может существенно сократиться. Кажется, уже писал где-то, что у меня прошло от отправки статьи в "Аудиторские ведомости" (это в 2003 году) до получения гонорара и экземпляров журнала, месяц и несколько дней.

CD
Цитата:
за 100 долларов у нас в Екатеринбурге можно подделать любой журнал, хоть Forbes или WSJ!
Не, ну это уж совсем грубо. Тут всё-таки публикация, хотя и хитрым путем сделанная, а подделывать... Совсем фуфло. Некрасиво.

Цитата:
Вот уж действительно Москва - город чудес!
Москва да, городок такой, специфический.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 09.01.2005, 11:37   #39
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Цитата:
у меня прошло от отправки статьи в "Аудиторские ведомости" (это в 2003 году) до получения гонорара и экземпляров журнала, месяц и несколько дней
А сколько раз в год выходят эти "Аудиторские ведомости"? Это видимо деловое коммерческое издание, если гонорар платят, там и сроки могут быть другие, большинство академических журналов выходит не чаще раза в месяц, многие - раз в 2 или 3 месяца, хотя портфель существует, конечно, далеко не во всех.

Цитата:
за 100 долларов у нас в Екатеринбурге можно подделать любой журнал, хоть Forbes или WSJ!
И ты думаешь, никто не обнаружит подлог? Любой постоянный читатель настоящего журнала сразу увидит, что дело нечисто, а среди членов совета или рецензентов таких будет не один человек.

Цитата:
Москва да, городок такой, специфический.
Правда мне не очень понятно, зачем крутые сотрудники "банков и инвестиционных компаний, торгово-промышленных групп и консалтинговых компаний" подрабатывают таким занятием, видимо, сильна жажда сделать "вклад в содействие реализации творческих способностей талантливых молодых ученых"
Philosof вне форума  
Старый 09.01.2005, 14:49   #40
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Перечень научных изданий ВАК

Philosof
Цитата:
А сколько раз в год выходят эти "Аудиторские ведомости"?
Ежемесячный журнал.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru