Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 13:12   #31
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Публикации к защите - 2

Priest
Цитата:
Малый допустимый объём. К сожелению в 2-3 страницы для меня невозможно вместить всю суть проблемы.
Статьи для конференций (как Вы их называете) обычно пишутся тезисно - очень коротко суть проблемы и так же кратко собственные результаты. На то она и конференция, что все детали можно обсудить с человеком лично, при "живом" контакте, а не описывать нудно и подробно на бумаге.
Цитата:
У меня получается не статья а набор ссылок на существующую литературу и лишь результаты того что сделал я
По сути, так и должно быть, только с минимумом ссылок на чужие работы и акцентом на собственные достижения.
Цитата:
Относительно высокая стоимость участия. Я посмотрел стоимость участия в международной конференции составляет 500-600 рублей.
500 - 600 рублей - это еще далеко не предел, к сожалению...
Но оно того стоит
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Реклама
Старый 13.04.2006, 14:11   #32
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

>>Статьи для конференций (как Вы их называете) обычно пишутся тезисно - очень коротко суть

Да это понятно. Но проблема в том, что я участвую только заочно. Конференции по всей России и мне не получается лично поучаствовать...


>>По сути, так и должно быть, только с минимумом ссылок на чужие работы и акцентом на собственные достижения.

Ну я так и стараюсь делать. Только вообще у меня получается слишком много результатов........Хотелось бы углублённо раскрывать суть решений


>>Но оно того стоит
Получается что статья для конференции в которой только результаты проделанной работы лучше чем статья в реферируемом журнале?

Priest вне форума  
Старый 13.04.2006, 14:33   #33
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Публикации к защите - 2

Priest
Цитата:
Только вообще у меня получается слишком много результатов.
А Вы разбейте один доклад на несколько маленьких, и проблема будет решена
Цитата:
Хотелось бы углублённо раскрывать суть решений
... а суть потом в серьезной объемной статье раскроете.
Цитата:
Получается что статья для конференции в которой только результаты проделанной работы лучше чем статья в реферируемом журнале?
Сама по себе "статья для конференции", может, и не лучше журнальной, но участие в конференции ИМХО гораздо эффективнее с точки зрения ознакомления научной общественности со своими результатами по сравнению с той же журнальной статьей.

Для диссертации публикации в трудах конференций не менее важны, ведь в любом случае про апробацию результатов Вы должны будете что-то написать.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 13.04.2006, 14:44   #34
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

>>про апробацию результатов Вы должны будете что-то написать.
А нельзя об этом по подробнее? Что понимается под апробацией. Я занимаюсь в области и ИТ и думал что апробация для меня представляет собой внедрение хотя бы части прогр. обесп. на реальном предприятии.......
Priest вне форума  
Старый 13.04.2006, 16:43   #35
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Публикации к защите - 2

Priest
Цитата:
А нельзя об этом по подробнее? Что понимается под апробацией.
Под апробацией буквально понимают "официальное одобрение, вынесенное на основании испытания, проверки" (Словарь русского языка).

Из книги Б.А. Райзберга "Диссертация и ученая степень":

Цитата:
Подраздел «Апробация результатов исследования» содержит сведения о практической проверке основных положений и результатов диссертационной работы, а также областях научной, прикладной, учебной деятельности, в которых результаты исследования нашли применение. В этом же подразделе указывается, где и когда докладывались результаты исследований и были опубликованы.
Priest
Цитата:
Я занимаюсь в области и ИТ и думал что апробация для меня представляет собой внедрение хотя бы части прогр. обесп. на реальном предприятии
Под определение апробации подходит
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 13.04.2006, 18:17   #36
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

А в электронном виде книжки нигде нету?

Добавлено

Нашёл. Гугл рулит )
Priest вне форума  
Старый 14.04.2006, 03:47   #37
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию Публикации к защите - 2

ИТ не ИТ, но аппробация должна быть и под ней понимается не внедрение, а доклады на научных конференциях. Поэтому работы в трудах, в крайнем случае тезисы в кандидатской должны быть. Я , правда, видела одну работу по ИТ, защищенную в МГУ , редкое убожество, которая имела всего одну опубликованную автором работу -в вестнике МГУ. Но, видимо, у парня просто была крыша. Без нее, нужны доклады на конференциях
Carro вне форума  
Старый 14.04.2006, 09:14   #38
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

Вы меня совсем запутали.
VesterBro говорит что нужно практическое внедрение. Вот его ответ на моё определение
>>Под определение апробации подходит

Вы, Carro, говорите совсем иное: "под ней понимается не внедрение, а доклады на научных конференциях"

Вообщем наёшл я книгу Райсберга. На выходных буду читать.

>>Без нее, нужны доклады на конференциях
Ясно. Вообщем деньги будут потрачены не зря. А вот скажите, есть международные конференции и бесплатные? И где можно поискать. А то не очень хочется тратить деньги....Просто 500-600 рублей для меня это деньги. я лучше книжку куплю на них ))
Priest вне форума  
Старый 14.04.2006, 10:13   #39
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Публикации к защите - 2

Priest
Цитата:
VesterBro .... Вот его ответ на моё определение
Ее, будьте любезны
Цитата:
Вы, Carro, говорите совсем иное: "под ней понимается не внедрение, а доклады на научных конференциях"
Еще разочек: под апробацией понимается и внедрение, и доклады, и публикации, - все то, что можно назвать "официальным одобрением".
Цитата:
А вот скажите, есть международные конференции и бесплатные?
Бесплатный, пардон муа, только сыр в мышеловке, как известно
Но возможности попасть на них с минимумом затрат все же есть:
например, многие серьезные международные конференции предоставляют молодым ученым Travel grant - нужно только вовремя подать заявку на участие, а выиграть его - очень и очень реально.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 14.04.2006, 11:01   #40
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

Ее, будьте любезны
Извините. Я имет ввиду пользователь VesterBro.

>>под апробацией понимается и внедрение,
То есть если я разработаю некоторую часть программного обеспечения и распиарю его в конференциях, но у меня не будет реальных внедрений, я всё равно защищусь? Мне это не понятно. Пришёл на защиту человек, который доказывает какую умную и "крутую" вещь создал а реально её нигде не внедрил. Зато есть куча зборников в которых за его же деньги, опубликовали его тезисы. Так?
Priest вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru