Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 11:54   #31
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Забыл упомянуть. В распределении часов я не значусь, в расписании - значусь. Трудовой договор оформили - меня взяли на должность математика 0,5 ставки до выхода преподавателя из декретного отпуска, оклад + прибавка за интенсивность, все вроде как положено)
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2012, 12:06   #32
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Так ли это?
Нет не так.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:34   #33
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
В распределении часов я не значусь, в расписании - значусь.
В нагрузке Вас нет, а в расписании есть? Хе-хе... Есть повод для оргвыводов при оказии (комиссии "сверху" и т.п.).
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:46   #34
Tramp
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
В итоге решили взять меня "математиком" на кафедру
и какая у вас зарплата?
Tramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:05   #35
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
и какая у вас зарплата?
Пока не знаю) В начале октября получу первую и скажу=)
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:25   #36
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть. В распределении часов я не значусь, в расписании - значусь. Трудовой договор оформили - меня взяли на должность математика 0,5 ставки до выхода преподавателя из декретного отпуска, оклад + прибавка за интенсивность, все вроде как положено)
В том-то и дело, что вроде. Как бы законом механизмы замены декретника прописаны. Судя по выше описанному, у вас в этом вопросе жесткий niobium [найобиум], как говорят у нас, в Одессе.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:11   #37
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
и какая у вас зарплата?
Ну вот теперь могу похвастаться, что мой заработок с 6 по 30 сентября (по 3 пары в неделю) составил 1750 рублей. Но самое веселое впереди.
Мне (как и всем ассистентам и преподавателям, устраивающимся на работу) сказали принести справку из милиции об отсутствии судимости. Через некоторое время выяснили, что раз я не ассистент, а "математик" то справку мне приносить не надо. Как я уже писал выше, мне сказали, что в нагрузке я не значусь, но когда выдали зарплатную ведомость, в ней стояли часы. Но и это еще не все.
Оказалось, что оформляли-то меня по документам на 0,5 ставки, но по количеству пар получается 0,25 ставки. Еще 0,25 ведет моя коллега (которая вообще никак не оформлена). Соответственно, зарплату с ней я должен поделить пополам.
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:48   #38
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Ничего не знаю ни про каких коллег Раз выдали на руки, то и не имеют права приказывать кому-то что-то отдавать. Пусть оформляют как положено.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 11:22   #39
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Ну вот теперь могу похвастаться, что мой заработок с 6 по 30 сентября (по 3 пары в неделю) составил 1750 рублей.

Это за 0,25 вполне нормально ( в смысле ожидаемо ).


Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
раз я не ассистент, а "математик" то справку мне приносить не надо.
Повод задуматься, среди ППС нет "математика", есть ассистент, пеподаватель, ст. препод и так далее.

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше, мне сказали, что в нагрузке я не значусь, но когда выдали зарплатную ведомость, в ней стояли часы.
Опять - таки, указывает на возможность того, что оформили вас как почасовика. В принципе, если у почасовика набирается на долю ставки, то это можно офрмить и в трудовой, но все же затруднительно ИМХО.

В трудовой в смысле, если вы по совместиельству - указать часы, а если это у вас основное место работы, то это гражданско-правовой договор, а не трудовой, почитайте свой внимательней, что именно там написано.



Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Оказалось, что оформляли-то меня по документам на 0,5 ставки, но по количеству пар получается 0,25 ставки. Еще 0,25 ведет моя коллега (которая вообще никак не оформлена). Соответственно, зарплату с ней я должен поделить пополам.
У вас должен быть на руках приказ с указанием зарплаты, вы ее должны получать в полном объеме, минус налоги. Требуйте выплаты.

Но возможен еще один вариант: никто не распределяет нагрузку равномерно и может быть у вас на первый семестр нагрузка на 0,25, а во втором будете трудиться больше и доберете до 0, 5 за год. НО: деньги вам должны платить каждый месяц одинаково в течение всего года.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:03   #40
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Longtail, спасибо за разъяснения.
Но 1750 я получил за 0,5 ставки.
Если посчитать мои пары и пары коллеги то в сумме выйдет 42 часа мы отвели. Непонятно тогда, что за 69,5 часов, которые указаны в квитке.
Мне-то они выплатят деньги, но коллеге - нет (никак не оформлена), соответственно зарплату придется делить.
Забыл упомянуть, что по трудовому договору меня уволят сразу как женщина выйдет из отпуска по уходу за ребенком. Судя по всему сидеть с дитем она может 1,5 года, но говорят, что в таких случаях мамани через пару месяцев выбегают на работу, потому как на 40% зарплаты не проживешь. А после НГ я скорее всего сам уйду.
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru