Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 18:49   #31
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Вторую симку можно завести, когда ты ассистент, пришел работать в вуз вчера и человек не публичный. Но когда ты отработал уже почти 30 лет и твой номер знает куча народу, вторая симка никак не спасет.
Тогда можно ее оставить рабочей. А для родни и друзей завести другую. Можно даже их не обзванивать, а просто сделать переадресацию.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2016, 18:55   #32
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Тогда можно ее оставить рабочей. А для родни и друзей завести другую.
Так вся страна (коллег имею в виду) уже ту - первую - знает. 15 лет визитки раздавала
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 19:38   #33
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Вопрос: как вы решаете проблему автоматизации общения со студентами?
С помощью Б-гомерзкого вконтактика и почты, реже пейсбука. Что бы не было путаницы изначально обговариваю, что в основном общаюсь со старостами, а они уже распространяют на группы, так легче запомнить, если групп реально много. Тексты курсовых и рефератов читаю в основном в электроном виде уже индивидуально от каждого. Пока особой путаницы не возникает при семестром количестве студентов за 250+ разных специальностей.
Единственное, такая схема немного трудновата во время сессии, когда идет вал детских работ, но то неделя времени за полгода и опять же договариваемся, есть официальные приемные дни, с таким разбегом времени буду проверять.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Объявляете студентам, что при общении с Вами вконтакте им нужно прежде всего представиться, кто они. Если кто не представляется, отвечаете ему "а Вы кто?"
Да, именно так. Если пишет какое-нить неопознанное чудо с цветочками на аватарке в фривольной манере без опознавательных знаков, то попросту не отвечаю. На почтовые адреса barsik-krasotulya или megonagibator@bk.ru аналогично.
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
остается как-то научиться идентифицировать студентов. Объединять их в группы пользователей бы...
Студенты зачастую сами создают собственные закрытые группы, важней договориться, что бы скопом не писали, представлялись и имели представление о сроках проверки работ, даже если видят преподавателя в онлайне.
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
И желающий иметь преподавателя тогда, когда ему в голову стукнет.
Пусть желают, их право. Проверять и отвечать, когда будет удобно Вам, но в отведенные расписанием сроки.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
по этой причине я никогда не даю номер мобильника
Всегда обмениваемся на первом занятии всеми контактами, включая мобильник. Мне не звонят почему-то, чаще пишут. Скорее всего, писать удобней.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
ну, получается, вы даете материал и задание в рамках внеаудиторной самостоятельной работы?
Кстати, в этом есть часть проблемы для меня. Немалую долю работ читаю, проверяю и редактирую внеаудитории в удобное время. Иногда случается, особо под конец семестра, все проверено, студенты озабочены, задания выполняются или выполнены, а аудиторное время надо занимать.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и у всех все одинаково как под копирку?
Неа, с аудиторными работами, письмнными или еще каким-либо требующими непосредственного контакта, только в аудитории. А с творческими по типу курсовых или рефератов еще проще, сперва даже не читаю, а сразу на антиплагиат переправляю. Если процент оригинальности устраивает, то начинаю читать.

В этом плане соц. сети замечательный инструмент, со многими студентами бывшими поддерживаем связь годами.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 19:46   #34
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Если пишет какое-нить неопознанное чудо с цветочками на аватарке в фривольной манере без опознавательных знаков, то попросту не отвечаю. На почтовые адреса barsik-krasotulya или megonagibator@bk.ru аналогично.
У нас у половины профессоров такие адреса и цветочки на аватарке, потому что пользуются контактами детей и внуков
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:02   #35
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас у половины профессоров такие адреса и цветочки на аватарке, потому что пользуются контактами детей и внуков
Такие обычно в письме представляются в стиле: "Здравствуйте, Твук. Пишет Вам Физик Математикович Хирш по вопросу связному с..." И проблем не возникает. Но с односложными "Проверьте.", "Привет, вот она." и пр. далее прикрепленный файл, названный в стилистике "kursovik" или даже бывает "mashunya" сложней. Легче не читать, а потом на занятии объяснить почему не стал читать.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:16   #36
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
"Привет, вот она."


Из сегодняшней переписки:
Студент: Марья Иванна! Хотел у вас спросить по поводу 3-й главы, нужен ваш совет? (пунктуация его)
Я: Не поняла, что Вы хотели спросить.
Он: Вы одобряете 3 главу в данном плане? (я видела его план в ноябре, если вообще видела).
Он искренне думает, что у меня есть третий глаз и запасная память на 128 гб.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:23   #37
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так вся страна (коллег имею в виду) уже ту - первую - знает. 15 лет визитки раздавала
Ну так я и говорю, оставьте ее рабочей. Зачем коллегам звонить в послерабочее время или в выходные? А для личных контактов заведите новую, ее студенты знать не будут.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:33   #38
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Зачем коллегам звонить в послерабочее время или в выходные?
Еще как зачем. Вот им-то как раз и надо. И на их звонки отвечать надо в любое время.
В феврале искала аспиранту второго оппонента. С великим трудом выцепила через elibrary человека с нужными публикациями, совершенно мне незнакомого. Место работы, обозначенное в РИНЦе, с реальным не совпало. Пока нашла его, прозвонила цепочку из 8 человек, каждый из которых говорил: "Я его не знаю и телефона нет, но, возможно, знает профессор N. Сейчас я поищу его визитку". И если бы где-то в этой цепочке оказался сбой, связанный с отключенным или измененным телефоном, был бы мой аспирант до сих пор без оппонента. Спасибо всем коллегам за подставленное корпоративное плечо.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:37   #39
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Зачем коллегам звонить в послерабочее время или в выходные? .
Типичное обывательское мнение человека, который абсолютно не понимает специфики работы вуза.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:00   #40
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

немного не в тему, но вот интересно, читаю новый фгос 2016 г
Цитата:
3.2. Обучение по программе специалитета в организациях осуществляется в очной форме обучения.
Объем программы специалитета составляет 360 зачетных единиц вне зависимости от формы обучения, применяемых образовательных технологий, реализации программы специалитета с использованием сетевой формы...
очная форма вне зависимости от формы обучения?
Цитата:
3.4. При реализации программы специалитета организация вправе применять электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
в том объеме, в каком решит вуз, нтересно?
Цитата:
3.5. Реализация программы специалитета возможна с использованием сетевой формы.
как бы узнать. чем понятие сетевая форма обучения отличается от электронное обучение и дистанционные образовательные технологии?
вот как уволят всех, а дисциплину переведут в электронно-сетевое-дистанционное
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru