Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 21:40   #31
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Есть ещё такие, - что и на занятия с родственниками ходят. Например, в одной из групп с женой мусульманкой ходил ревнивый муж, - по-русски не мог связать двух слов,- она переводила, если что..
А зачем вы всех подряд в аудиторию пускаете во время пары???

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Есть еще девчонка, - на экзамены/зачеты ходит с мамой, где "долбят" преподавателей в два голоса "поставьте 3, а лучше 4/5". И вот с такими родителями "незнакомцев", т.е. такими же "незнакомцами" тоже нужно себя как-то вести, прямо с первого дня.
А зачем вообще с ними себя как-то вести? Я даже не разговариваю когда ныть начинают, терпеть не могу когда оценки выпрашивают или просят кому-либо поставить зачет.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.05.2009, 21:50   #32
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Fike , наверное, в этом вузике, как в лучшим домах Гамбурга и Парижа, любому клиенту рады.

А нахождение посторонних в аудитории во время лекций и экзаменов согласно уставу любого вузика вообще запрещено
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:10   #33
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
нахождение посторонних в аудитории во время лекций и экзаменов согласно уставу любого вузика вообще запрещено
Кстати, может, и зря. Когда-то в ВУЗах было понятие вольнослушателя, люди к знаниям тянулись...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:55   #34
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

nauczyciel , не Вы не поняли, вольнослушатель - это тоже вузовский статус. И пропуск ему выдается. И в некоторых вузиках , если он 2 сессии подряд сдает, его на второй курс зачисляют как нормального студента.

А то, что Вы имели в виду - это либо засланные казачки, либо пациенты дурдома, либо экс-студики, которым либо занятся нечем, либо мелкие наркодиллеры. Да и кому счас знания нужны.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:44   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike
А зачем вы всех подряд в аудиторию пускаете во время пары???
Нет, только в виде исключения.
Цитата:
Сообщение от Fike
Я даже не разговариваю когда ныть начинают, терпеть не могу когда оценки выпрашивают или просят кому-либо поставить зачет.
И правильно делаете.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:22   #36
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Иногда бывают такие упорные, а вывод из двух суждений сделать не могут
Ботаны, однако.
Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
За упорство
В реальной жизни платят не старания, а за результат, причем лучший среди других.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я привык относиться к студентам как к взрослым людям, коллегам
Я тоже именно так и никак иначе. Инфантильным чучелам в вузе не место.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:23   #37
alvina
Newbie
 
Аватар для alvina
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Кстати, может, и зря. Когда-то в ВУЗах было понятие вольнослушателя, люди к знаниям тянулись...
Да! И за такого одного вольнослушателя можно, если не треть, то уж пятую часть аудитории отдать!

Добавлено через 9 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И тем не менее они проводятся на регулярной основе, да еще я звоню родителям неуспевающих студентов - держу в курсе дел их детей. Отчасти правильно - родители платят деньги и вправе знать ВСЁ об учебе своих детей, другое дело в какой форме...
Это ужасно, на мой взгляд. Взрослые люди учатся, зачем нужны те, кто не хочет учиться ? Зачем обращаться к родителям,гонять из -под палки? У нас не обязательное высшее образование. Не хочешь учиться -пожалуй в народное хозяйство.Кстати , говорят, что квалифицированных рабочих не хватает. А родители, которые оплачивают обучение , пусть уже самостоятельно отслеживают, как их деньги работают !
alvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:15   #38
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvina Посмотреть сообщение
говорят, что квалифицированных рабочих не хватает
Учитывая, что даже в вакансиях секретарш и охранников зачастую требуется выс-
шее образование, то никто не хочет ассоциироваться с люмпен-пролетариатом
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:35   #39
Nailja
Newbie
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

В прошлом году у меня на занятия по английскому ходила студентка с мамой. Притом у мамы было официальное разрешение, так как у студентки проблемы со здоровьем: трясутся руки, нарушена речь. Сначала я была довольна - мне не надо распечатывать ей содержание занятия и т.п. Но потом я поняла, что учится мама, а не дочь. Студенка сидит, вертится по сторонам, чуть ли не спит, а мама пишет, начинаешь студентку спрашивать банальный перевод новых слов - она мычит что-то невразумительное, а мать переводит и еще с пеной у рта доказывает, что именно это ее дочь имела ввиду. На переменах студентка с горем пополам, но достаточно внятно общается с одногруппниками. Несколько раз пыталась воздействовать на эту обнаглевную студентку, но мать с упреками и слезами не дает поговорить. Зачет принимала закрыв глаза, на экзамене поставила три и еще осталась виноватой. Конечно жалко мать, которая делает все, чтобы девушка получила образование, но кто работать будет?
Nailja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 01:51   #40
cordell
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Вот и последние дни года, коллеги! Поздравляю. Теперь незнакомцы уже почти все знакомцы. В последние дни, когда все пересдачи закончены, вдруг всплывают "новенькие". Желаю вам всем, чтобы они всплывали безболезненно
Я вот "добила" свои группы. И вот что могу сказать. Несмотря на все дискуссии, переживания и протесты, я своих студентов люблю. Чего и вам желаю. Все-таки они и есть наша работа. А у нас с вами, коллеги, одна из самых благодарных профессий. Что дадим, то и получим. Хороших студентов вам в следующем году!
cordell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru