Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 11:43   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
сам рассматривал вопрос переезда, только вот экономисты российские нигде не требуются. если у Вас есть муж, если он врач или программист, то это одно дело. если экономист - не советую. придется, возможно, без работы сидеть.
Врачам, насколько я понимаю, тоже несладко - замучаешься переаттестовываться, наши медицинские дипломы там не признают
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2011, 14:33   #32
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

IvanSpbRu, ну лечить людей - оно и в Африке лечить людей. а вот экономика.. в России на низком уровне. по сравнению с медициной. переаттестация - не такая проблема как низкая квалификация
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:58   #33
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
сам рассматривал вопрос переезда, только вот экономисты российские нигде не требуются. если у Вас есть муж, если он врач или программист, то это одно дело. если экономист - не советую. придется, возможно, без работы сидеть.
Либо менять специальность на более прикладную и востребованную. Знание языка обязательно, не только для коммуникации, но и чтобы что-то найти и хотя бы как-то интегрироваться в общество. Для этого и необходимо сдать экзамен на международный сертификат. Поэтому, мне кажется, автору темы надо сделать выбор - либо аспирантура в России, либо другие (соотносящиеся с требованиями страны) карьерные и социальные перспективы.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:20   #34
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Поэтому, мне кажется, автору темы надо сделать выбор - либо аспирантура в России, либо другие (соотносящиеся с требованиями страны) карьерные и социальные перспективы.
не понял, зачем? автор может как аспирантуру закончить, так и язык подтянуть. PhD почти во всех странах, которые я называл, дает баллы при оценке человека "годным" к иммиграции в них.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:27   #35
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не понял, зачем? автор может как аспирантуру закончить, так и язык подтянуть. PhD почти во всех странах, которые я называл, дает баллы при оценке человека "годным" к иммиграции в них.
В том-то и дело, что как балл или положительная рекомендация (скорее всего с тем, чтобы направить на работу в какой-нибудь университет). Но при переезде в другую страну, прежде всего, требуют как обязательная формальность сертификационного подтверждения знания языка. По английскому - это небезызвестный IELTS. В любой вуз ни на какую должность не возьмут без подтверждения знания языка (разве, что исключения могут составить какие-нибудь известные учёные, приглашённые специально туда работать). Поэтому обычно те, которорые не хотят надолго откладывать переезд, сперва сдают экзамены, собирают документы, потом уже ищут подходящее место учёбы (а точнее, делают это параллельно).
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 06:36   #36
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

agat, лично мне не столько иэльтс нужен, сколько какой-то другой, который символизирует право преподавать английский в англоязычной стране. Посложнее.

Я все равно уже учусь в аспирантуре, категорически не слежу за своей форумной грамммотностью и статюсь слушать бибиси и читать вол стрит жорнал...

Иэльтс при иммиграции обязателен, а если едешь паравозом к мужу без иэльтс, необходимо выложить круглую сумму за курсы английского уже там. Без права выбора фирмы, они сами тебе найдут.
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:30   #37
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
преподавать английский в англоязычной стране
ничего себе. это кажется очень крутое знание английского нужно..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:09   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Я все равно уже учусь в аспирантуре, категорически не слежу за своей форумной грамммотностью и статюсь слушать бибиси и читать вол стрит жорнал...
Может, лучше в Финляндию?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:16   #39
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ничего себе. это кажется очень крутое знание английского нужно..
Мне кажется ни один работодатель на такое дело не подпишется)) проще своего взять носителя, чем извращаться.


PS: Просто грамотность либо есть, либо нет. Она не подразделяется на форумную или эпистолярную.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:51   #40
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Мне кажется ни один работодатель на такое дело не подпишется)) проще своего взять носителя, чем извращаться.
угу. преподавать экономику переезжающим туда россиянам - одно. а вот преподавать носителям их язык.. это круто
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru