Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2013, 00:11   #31
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
начали с 50 но, когда он не согласился на 150 тыр, при наличии готовой работы, которую бы лишь формально поправили, я сказал, что я пас.
Я не догоняю почему торг идет в сторону увеличения то?*
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.12.2013, 00:28   #32
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
Я: Сколько? Он: а на какую сумму ты сам рассчитываешь? тут пошел торг. начали с 50 но, когда он не согласился на 150 тыр, при наличии готовой работы, которую бы лишь формально поправили, я сказал, что я пас.
Ой жесть какая. Я бы однозначно с этим советом больше не связывалась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
во 2 и3 главах всего одно некорректное заимствование на треть страницы,
ИМХО, вообще никаких некорректных заимствований быть не должно. А то и повод прикопаться ну очень удобный, да и вообще - нафиг оно, такое счастье (если речь не идёт о каких-то ну очень общеупотребительных формулах или предложениях - да и в таком случае, я думаю, всегда можно сделать ссылку).

Пы.Сы. Что-то мне подумалось - а какой же шикарности и пафосности принято устраивать банкеты в этом совете
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:38   #33
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Я б в такой совет вообще больше бы не заходил.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемый автор, а что говорят недавно защитившиеся? Проставьте им пузырь, да пообщайтесь по душам. Если практика систематическая - бежать вообще.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:05   #34
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Что-то мне подумалось - а какой же шикарности и пафосности принято устраивать банкеты в этом совете
накрытой на кафедре поляной никто не обходился, рядом со зданием ВУЗа есть несколько ресторанов, председатель сам "намекает" что 2-3 защищающихся в один день должны проставиться там)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Я не догоняю почему торг идет в сторону увеличения то?*
там все продуманно же. я говорю 50 Он: я думаю, этого не хватит, через какое то время прихожу - 70, то же самое и.т.д. Правила задаю не я, увы...

Добавлено через 2 минуты
Т.к. экономические советы популярны среди бизнесменов и чиновников, их руководители уже приучены просто так ничего не делать..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, а что говорят недавно защитившиеся? Проставьте им пузырь, да пообщайтесь по душам. Если практика систематическая - бежать вообще.
Да что защитившиеся, мне сотрудники кафедры говорят, что мол - не подмажешь, не поедешь. Но ведь у всего должны быть рамки...
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:12   #35
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

spb85, если Вы сейчас работаете на кафедре, то поступили с Вами по свински. Попробуйте сходить к ректору. Если Вы просто там когда-то учились, то к Вам подошли как к постороннему, т.к. нет от Вас пользы ВУЗу и тогда это обыкновенные цены. Попробуйте поискать более гуманный совет.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:14   #36
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Скажем так - если spb в Вашем нике стоит не просто так, то 150 по экономике - это ниже нижнего предела (правда, многое зависит от того, какая у Вас конкретная специальность). Факт полностью готовой работы никого не интересует (тем более, что она у Вас не совсем готовая - даже по Вашим собственным словам).

Можете сказать, какая у Вас специальность? Если 08.00.05, да еще в придачу услуги или инновации - Вы попали
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:24   #37
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

spb85, напишите специальность и специализацию
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 02:29   #38
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Скажем так - если spb в Вашем нике стоит не просто так, то 150 по экономике - это ниже нижнего предела (правда, многое зависит от того, какая у Вас конкретная специальность). Факт полностью готовой работы никого не интересует (тем более, что она у Вас не совсем готовая - даже по Вашим собственным словам).
Можете сказать, какая у Вас специальность? Если 08.00.05, да еще в придачу услуги или инновации - Вы попали
08.00.05 (логистика) СПб не просто так) ВУЗ - профилирующий, тот, который недавно присоединил к себе еще 2 аналогичных) Есть факт, на другом совете в том же Вузе, человек под ключ получил работу за 550 тыр. но он не делал вообще ничего, и диссер и статьи и бюрократию нарисовали за него. я сделал все и готов был сам доработать и даже доплатить в разумном объеме, но возможности их аппетитам не соответствуют

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
spb85, если Вы сейчас работаете на кафедре, то поступили с Вами по свински. Попробуйте сходить к ректору. Если Вы просто там когда-то учились, то к Вам подошли как к постороннему, т.к. нет от Вас пользы ВУЗу и тогда это обыкновенные цены. Попробуйте поискать более гуманный совет.
На кафедре я не работаю, лишь учился там студентом и аспирантом. К ректору писал и ходил два раза, он технично послал меня в сад
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 02:58   #39
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
08.00.05 (логистика) СПб не просто так) ВУЗ - профилирующий, тот, который недавно присоединил к себе еще 2 аналогичных)
После ухода Лукинского этот вуз перестал быть профилирующим. Но речь даже не об этом - а о том, что в Питере других советов по логистике нет. Монополия со всеми вытекающими. Без вариантов - либо платить сколько скажут (а вкусы у Финэка, скажем так, изысканные), либо ехать в другой город с минимальными шансами на успех. К сожалению.

Либо - третий вариант - если работа хоть как-то пристегивается к паспорту другой специальности - переделывать под него
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 03:31   #40
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Я бы однозначно с этим советом больше не связывалась.
да его вобще закрывать надо без права восстановления

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
Содержание не соответствует паспорту специальности, хотя на предзащите на это и намека не было,
в соседнем универе прошла защита. Председатель хвалился что это лучшая работа за 10 лет. Это правда. Но ВАК завернул за "несоответствие паспорту".
Так что тут не всё однозначно.
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
во 2 и3 главах всего одно некорректное заимствование на треть страницы
лично я б за это дал отрицательный отзыв (если бы был экспертом). Логично.
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
тебе необходима помощь более опытного сотрудника, сам ты не справишься, но ты же понимаешь, что это будет чего то стоить... Я: Сколько?
надо говорить: хор, я сам пойду с ним договариваться
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru