Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 18:32   #31
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вспомнил я еще такой случай.
Устроился я на новую работу. Из тамошних плюсов - наличие холодильника и микроволновки, что позволяло приносить еду из дома. И вот где-то на третий четвертый день новой работы я стоял на этой импровизированной мини кухни и разогревал себе еду. В это же время зашел туда же мужичок (я тогда еще не со всеми познакомился), ну и видя что я новенький спросил меня, мол как, нормально ли обживаюсь. Ну я дай думаю поддержу беседу: да, -говорю, -всё путем, а вообще прикольное у вас тут место: кухня, микроволновка, холодильник, а в нём заплесневелый бутерброд. Кого это так плохо жена кормит? Ну еще минут пять мы с ним на тему этого бутерброда и жен поговорили, еда моя разогрелась, а он полез в холодильник, - ну я дай думаю покажу ему этот бутерброд... Да, печальные глаза у него были. То был его бутерброд, а сам он был начальником коммерческого отдела. Мне его даже жалко стало...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.01.2010, 18:40   #32
Мартина
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я работаю в институте в небольшом городке, и в эту сессию со студентами четвертого и пятого курса факультета педагогики и психологии произошло следующее на защите курсовых работ. У нас в институте есть отдел канцтоваров, где можно распечатать материалы, если нужно. Так вот, большая часть наших студентов распечатывала материалы по курсовой непосредственно перед защитой. В этом же отделе девушка на компьютере делала им титульные листы к курсовой работе. Получилось так, что самое важное словосочетание - курсовая работа - у нее было набрано с ошибкой (шаблон есть шаблон): не курсовая работа, а курсова работа (на украинский манер). Когда студенты один за другим стали выходить на защиту и предоставлять нам работы, на которых написано - курсова работа, мы испытали некоторое чувство неловкости, а по окончании защиты от души посмеялись...
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:23   #33
ivalera
Newbie
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Во времена реорганизации, когда только создавалось Федеральное агентство по образованию, а я был студентом, я взял с нашей кафедры распечатку с образцом нового титульного листа. Этот образец я забил в ворд и пользовался им на протяжении где-то полутора лет, сдавая работы на конференции, выполняя курсовые, доклады и прочеее, пока сидя в библиотеке со знакомой девушкой над её курсовой она не обратила моё внимание, что в моем титуле в слове агентство была пропущена буква "т". А говорят блондинки...
У нас так было с титульниками для дипломов в вузе, один курс так и без буквы "т" сдал дипломы, а мы на КОН как-то обратили внимание, бланки раздавали на кафедре.
ivalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:27   #34
ThrashGirl
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 25
По умолчанию

Три раза у меня были ляпы с зачётками.

Первый раз это случилось во время моего первого зачёта. Я очень боялась накосячить, поэтому от волнения самому первому из подошедших ко мне студентов проставила зачёт на странице с экзаменами. Извинилась.

Второй раз - уже недавно - в графе с названием предмета написала свою фамилию с маленькой буквы (и предмет, и фамилия на одну и ту же букву начинаются). В графе с фамилией, соответственно, написала название предмета. Извинилась.

Самый большой отжиг был с зачёткой племянника-заочника директора нашего филиала. Курс я студентам вычитала ещё в ноябре, но дату экзамена тогда ещё не назначили. При этом я была почему-то уверена, что по философии у этой группы должен быть зачёт. В общем, вызывает меня директор к себе и просит поставить экзамен его племяннику. Меня старшие коллеги перед этим предупредили, что такие просьбы будут частыми. Поэтому я, смирившись с судьбой, со скорбным ликом беру зачётку и начинаю записывать на странице с зачётами название предмета, свою фамилию... Потом до меня доходит, что дата зачёта ещё официально не назначена и я, не дописав строчку, говорю об этом директору. Он соглашается подождать и говорит мне, что у них не зачёт, а экзамен. Прошло 2 месяца. Я наконец-то приняла у этой группы экзамен. Подхожу к директору, чтоб завершить начатое, но при этом начисто забываю, что на этой странице я уже оставляла свой автограф. Начинаю писать заново... После слова "философия" и своей фамилии вспоминаю, что это не зачёт, а экзамен. Извиняюсь Проставляю оценку уже в нужную строчку. После этого вспоминаю, что я уже оставляла свой автограф на соседней странице пару месяцев назад... Смотрю выше... Действительно: на странице с зачётами есть две моих неоконченных записи, разделённые между собой отметками о зачётах по другим предметам. Извиняюсь

ЗЫ: пока ещё там работаю Но чувствую, что в следующий раз директор будет лично руководить моей рукой
ThrashGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:33   #35
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

У меня в деканате уже привыкли, что:

- могу написать зачет на страницу экзаменов в зачетка

- на направлении путаю местами место для росписи и место для оценки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:16   #36
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

кстати, понятие страница зачетов и страница экзаменов на самом деле отсутствует- есть только теоретическое и практическое обучение
я много раз видела совсем другой порядок проставления экзаменов и зачетов, чем это принято - то есть, например, зачет слева, а экзамен справа
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:42   #37
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Однажды написал я статью. Отправил в журнал (ВАКовский к слову). Статью напечатали, авторский экземпляр валялся у меня где-то с год, пока один из моих дипломников скромно не спросил у меня осенью этого года: а что этот УАЗ опять сочинил, что вы про него даже в статье написали? А я в непонятках, мол где я и где УАЗ? Ну вот и показал он мне тогда ту статью: там, в одной из сносок было: уаз. соч.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:36   #38
IIIAYPMA
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 6
По умолчанию

Ляп не мой - преподавателя. Есть парень у нас в группе такой, с фамилией Прийма. Ну она к нему обращалась, да и ненароком его Призмой окрестила. С тех пор он у нас под таким прозвищем и ходит.
IIIAYPMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 03:00   #39
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

у меня был ляп со статьей.. я видимо отправил в ошибкой, а редактор не оценил.
Вместо Тихоокеанского государственного экономического университета - Тихоокеанский государственный экологический университет
Вместо Владивосток - Владивосто
вторая - явно моя ошибка, но первая - думаю редактора))
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:51   #40
elochka
Junior Member
 
Аватар для elochka
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

ThrashGirl, Я тоже на первом зачете первому студенту зачет на страницу с экзаменом практически поставила: предмет и фамилию написала. Решила не заканчивать и написала где правильно. Так и ходит этот студент с незаконченной строчкой.)

А смешной ляп у меня был, когда я читала лекцию и заранее знала, что там будет проблемное место и главное не ошибится и сказать правильно. Но ошиблась вместо "набла" громко, четко и в тишине перепутала и сказала с "я" на конце.))
elochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru