Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2004, 13:54   #31
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
Ну болтаются они у тебя на шее, стукаются об тебя периодически -- но ты же мягкая, я надеюсь
Я не мягкая, я иногда сижу за столами и вот об них то то, что болтается на шее, и будет биться.

Цитата:
Тебя послушать, так ты ходячий тайфун -- что не потеряешь, то разобьешь
Ну, ты знаешь, есть у меня такое - я очень не то чтобы рассеянная, но... в общем, вечно обо все углы бьюсь, ужас просто. Какие-то у меня движения - не вписываются в помещение :loL:

Rocheva Yana
Цитата:
а я золото вообще не очень люблю. И бижутерию тоже.

Очень зря.
Бижутерию по молодости носила. Тогда еще была "чешкая бижутерия". Сейчас не ношу ее вообще. Не ношу ненатурального.

Что касается "модных штучек", у меня вообще слово "мода" вызывает аллергию. Я не покупаю туфли и сапоги "маленький мук" - с носом загнутом, хоть они сто раз модные потому что они уродуют ноги. Ну, и все в таком духе.
И вообще "мода" по определению - это то, что предпочитает большинство. Зачем носит то же, в чем ходят все, сливаться с серой массой? Не


Mich
Цитата:
Наверное я немного консервативен, ибо не считаю это главным достоинством женщины.
А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют. Это скорее женщины друг друга в этом плане разглядывают Поэтому, главное - чтобы было красиво А чем это достигнуто - бижутерией, серебром, модной штучкой, не модной штучкой, вообще не штучкой, лол, - это дело десятое, и для каждого туалета будет по разному.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2004, 14:07   #32
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Бижутерию по молодости носила. Тогда еще была "чешкая бижутерия". Сейчас не ношу ее вообще. Не ношу ненатурального
а вот я на 26-м году жизни не знаю, что это слово обозначает

Цитата:
А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют
Реагируют. Обратно пропорционально их количеству
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 23:46   #33
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Undefined
Цитата:
а вот я на 26-м году жизни не знаю, что это слово обозначает
Да ладно тебе, я тоже в запонках там или в чем-то таком не разбираюсь

Оно нам надо? :loL:



Цитата:
А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют

Реагируют. Обратно пропорционально их количеству

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 15:43   #34
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
Я не мягкая
Странно...

Цитата:
я иногда сижу за столами и вот об них то то, что болтается на шее, и будет биться.
ну я не знаю... Вот специально сейчас провела эксперимент: одела на шею штучку, села за стол, и поделала различные движения, в которых может возникнуть необходимость у сидящего за столом человека. Итог: штучка задевает стол, только если сидя на стуле пытаться вытащить что-то из-под стола. Или печатать носом В остальных случаях штучка (если она, конечно, не на уровне пупка висит ) стол не задевает

Но вообще, я подумала, что тебе c такой растеряшистостью, наверное, в детстве хорошо было: та "грязная" работа, которую мне, например, приходилось делать самостоятельно (рискуя, между прочим ), у тебя выходила сама собой безо всяких усилий

Цитата:
"чешкая бижутерия"
а чем она отличается от обычной бижутерии?

Добавлено


lynx
Цитата:
Да ладно тебе, я тоже в запонках там или в чем-то таком не разбираюсь
а чего в них разбираться-то? Во-первых, там и разбираться не в чем, такая ерунда, а во-вторых, лично я уже не вспомню, когда видела мужчину, который бы носил запонки, так что действительно, оно нам не надо
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 18:13   #35
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
"чешкая бижутерия"

а чем она отличается от обычной бижутерии?
Да ни чем. Делается в Чехии. Ну, типа "богемское стекло" - чем от обычного отличается? Имидж своих товаров чехи на бижутерии заработали.

Цитата:
ну я не знаю... Вот специально сейчас провела эксперимент: одела на шею штучку, села за стол, и поделала различные движения, в которых может возникнуть необходимость у сидящего за столом человека. Итог: штучка задевает стол, только если сидя на стуле пытаться вытащить что-то из-под стола. Или печатать носом В остальных случаях штучка (если она, конечно, не на уровне пупка висит ) стол не задевает
Тут, понимаешь, ни у кого не задевает, а у меня задевает. Ну, вечно я не вписываюсь в мебель и в углы и все такое. Вот как можно биться об углы квартиры? А у меня это регулярно.


Цитата:
Но вообще, я подумала, что тебе c такой растеряшистостью, наверное, в детстве хорошо было: та "грязная" работа, которую мне, например, приходилось делать самостоятельно (рискуя, между прочим ), у тебя выходила сама собой безо всяких усилий
Это что за работа то такая, что-то я не поняла?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 19:51   #36
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
Вот как можно биться об углы квартиры?
вообще вполне нормально, если квартира маленькая Когда я из своей четырехкомнатной приезжаю к тетушке в однокомнатную, то тоже обо все бьюсь

Цитата:
Тут, понимаешь, ни у кого не задевает, а у меня задевает. Ну, вечно я не вписываюсь в мебель и в углы и все такое.
Что-то у меня уже картинка жутковатая в воображении вырисовывается Вообще у меня тоже такое было, и у многих бывает, в период быстрого роста, я знаю. Ты этой -- как ее там? -- "Растишкой" не балуешься?

Пока никаких других идей с часами тебе предложить не могу. Хотя... А ручки ты тоже теряешь? Но ручки только с электронными часами я видела, а они тебе не нравятся...


Цитата:
Это что за работа то такая, что-то я не поняла?
ну как же Всеми детьми, по-моему, широко применяется такая тактика: хочешь чего-нибудь новое -- случайно потеряй или разбей/сломай старое


А по поводу "удобства" часов в телефоне, чем пользуется Бонавентура -- сегодня был забавный случай (кстати, уже не первый подобный). Я ждала электричку, нужно было узнать, сколько времени. Я и обычно-то редко пользуюсь для этой цели телефоном -- лень доставать, а сегодня еще и холодно было, так что я тем более не стала вытаскивать руки из рукавов, а шею из воротника, и спросила у стоящей рядом девушки, который час. И она, бодро проделав все те же телодвижения, достала _точно_такой_ телефон, как лежал в сумочке у меня, и мне очень любезно ответила
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 20:26   #37
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
Хотя... А ручки ты тоже теряешь?
Естественно. При чем в невероятных количествах. Поэтому пользуюсь одноразовыми. Покупаю их штуки по 4 в месяц. Куда они деваются в квартире - это для меня загадка.


Цитата:
Всеми детьми, по-моему, широко применяется такая тактика: хочешь чего-нибудь новое -- случайно потеряй или разбей/сломай старое
Серьезно? какой пробел в моем детском поведении... Я любила всегда мягкие игрушки и мне их покупали в больших количествах, но все они не потеряны, и если бы без моего ведома их кому-то не отдали, когда мне было уже лет 20, они бы и до сих пор бы были у меня в целостности и сохранности.
Теперь мне снова дарят мягкие игрушки

Не, я ничего такого не теряла, чтобы новое купить. А что можно потерять то? Из одежды и так вырастаешь, шоколадки терять не будешь, а что еще то? Не мебель же...
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 16:22   #38
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
Не, я ничего такого не теряла, чтобы новое купить. А что можно потерять то? Из одежды и так вырастаешь, шоколадки терять не будешь, а что еще то? Не мебель же...
чего-то я уже плохо помню, что я теряла до девяти лет, а в девять мне подарили собаку (о чем я просила, по-моему, с тех самых пор, как научилась связно излагать свои мысли), и это событие поспособствовало тому, что я стала очень ответственной и серьезной, и практически совсем забросила такие глупости Но мой брат, который всю жизнь терял ЧАСЫ, ИГРУШКИ, ПЕРЧАТКИ (если они были не такие модные, какие ему бы хотелось), даже ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ, на каком-то из "допросов" показал, что научился этому у меня Так что помню только один случай после девяти лет -- наушники. Они что-то стали сильно дребезжать на басах, чего мой музыкальный слух выносить не мог, но никакие уверения в их непригодности на родителей не действовали, поскольку внешний осмотр никаких повреждений не выявил, а страсти к басам никто из них не питал. И мне пришлось сделать так, чтобы внешний осмотр смог выявить повреждения Результат -- на новый год я получила новые
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 17:03   #39
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
И вообще "мода" по определению - это то, что предпочитает большинство. Зачем носит то же, в чем ходят все, сливаться с серой массой? Не
Ан нет. Мода это конечно же то, что нравится всем. А носить
Цитата:
сапоги "маленький мук" - с носом загнутом, хоть они сто раз модные потому что они уродуют ноги. Ну, и все в таком духе.
не значит быть модной. Это просто тупое копирование стандартов. Обычно в сезон модно несколько фасонов обуви.
Главное в моде не копирование, а сохранение индивидуального стиля , но адаптированного к современным условиям. Следует выбрать определенную линию, скажем деловой костюм, который носят все. И уже добавлять какие-нибудь свли элементы (цвет, фасон и атрибутику: шарфики, блузки, украшения и все на что хватает фантазии).
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 21:00   #40
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика
сомнительно использование предиката "точный" к характеристикам индивидуумов.... линейки такой не найдется))

Philosof
Цитата:
Значит недорогие часы с электронным табло свидетельствую о повышенной драчливости владельца.
хихих, ну только как дополняющий фактор в сложной системе комплексного анализа.

Jacky
Цитата:
Ну да, как ни кинь -- всё плохо. *Или комплексы, или ненадежность, или закостенелость. Хорошая классификация для анализа своих личных врагов. *
не скрою, написал в запарке, сейчас многое бы добавил и изменил. Тем не менее, как взятый в своей сущности признак в любом случае будет категоричен, поскольку он "оторван". Это недостаток, но и сила абстрагированного мышления, - отсечь случайное и поверхностное от сущностного.

heilig
Цитата:
Цитата:Хорошая классификация для анализа своих личных врагов.

во-во.
в последнее время вас только и хватает на поддакивания

lynx
Цитата:
Потому как:
Цитата:Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов

никак не скажешь, что дорогое и приметное украшение на женщине есть признак ее конкретных комплексов. Прочитала, аж смешно стало
Во 1х. Мужчине не нужно в общем случае выделяться. Хотя есть исключения, одно из которых - обязательный атрибут. Например, для общения в определенном круге нужны ДОРОГИЕ часы. Если бы я пришел в этот круг со своей Монтаной, ко мне бы стали относится с подозрением, что не выгодно. Поэтому, мне сразу нужно будет купить дорогие часы - это не комплекс, а необходимость (простая внешняя причина). То же относится к галстукам, ботинкам, костюмам, ручкам, очкам, стилю прически... В дел отношениях внешняя оценка капитальна, поэтому тут комплексы отсутствуют. Другое дело, когда без необходимости, ради "понта", человек покупает роскошь, а потом именно "кичится" ею перед корешами итп - тут что то кроется!

Во 2х. Уверен, меня будут сильно пинать ногами, но женщины в общем случае это сплошной комплекс Но это, считаю, совсем не в обиду сказано, поскольку этимология слова "комплекс" сопряжена с предикатом "сложность" по отношению к мотивам человека, т.е. наличие не необходимых дорогих часов на женщине это следствие самых разнообразных мотивов, причем n-го порядка. Например,

хочу выделиться, чтобы "не хуже подружек"
хочу показаться умной и утонченной
хочу быть более уверенной в себе
хочу вызвать внимание и интерес
хочу показать свое превосходство
- мотивы первого уровня

хочу реализовать ранее недоступное
хочу компенсировать свои недостатки
хочу разозлить других
- мотивы второго уровня

хочу привлечь максимально выгодного самца
хочу повторить сильные ощущения
хочу найти аналог папы
- мотивы третьего уровня

мне обидно потому, что у меня нет члена
мне обидно потому, что я не могу по-настоящему любить женщин
мне обидно потому, что папа хотел мальчика, а не девочку
- дискуссионные мотивы от дядюшки Ф.

Отмечу, что в эпоху смены ролей это отнюдь не специфически женские мотивы, поскольку *все больше мужчин отзеркаливают данные мотивы. В последних заменяется:

хочу привлечь максимально привлекательную самку
хочу повторить сильные ощущения
хочу найти аналог мамы
- мотивы третьего уровня

мне обидно потому, что у меня маленький член, плохо стоит итп
мне обидно потому, что я не могу по-настоящему любить женщин (мужчин)
мне обидно потому, что папа хотел девочку, а не мальчика
- дискуссионные мотивы от дядюшки Ф.


ЗЫ: а началось с банальных часов сорри, если заделчьи то чувства, п-анализ жесткая штука, на Адлеризм и сайентология еще жестче, но это другая тема.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru