Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2011, 10:58   #31
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Textilshik, ты ещё с индусами по IP-телефону поговори...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.11.2011, 11:04   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Textilshik, ты ещё с индусами по IP-телефону поговори...
Тут на самом деле на кого нарвешься. Есть образованные индусы, пакистанцы и бангладешцы, говорящие по-английски с оксфордким проноунсом.
Хотя, был у меня интересный экспириенс - общения с настоящими (рабоче-крестьянскими индусами) -там нам для одной фабрики надо было подыскать челночные станки, которые выпускаются теперь только в Индии и в Китае - технология устаревшая, но некоторые возможности может обеспечить только она (типа матреновского процесса в металлургии), но по китайским телефонам я не смог добиться ни одного человека, которй смог бы мне по-английски ответить ("нихао" да "нихао"). И нам порекомендовали один провинциальный заводв Индии, кому Зульцер-Рюти в конце 1980-ых продали лицензию своего последнего и самого продвинутого челночного станка...
В общем, было весело, я после каждого теелфонного разговора слал письмо со стенгораммой и потом мы вместе правили в письменном виде, потому что со слов половину понимали неправильно. Точнее - я в основном не улавливал слов
Обратная ситуация была в Таиланде - возил туда референцию Тойоты-Индастриз показывать, ивановских товарищей, кстати... так вот там меня тайцы не улавливали, так ребята наши, знающие английский на уровне "в школе учил" за переводчиков сошли - в самый раз... Еще шутили - типа "ты нам все переводишь, дай хоть нам тебе переводчиками поработать"

Добавлено через 1 минуту
При том, что английским владею на серьезном уровне - уже лет 10 мой рабочий основной язык - английский - в принципе, конечно не так уж, что синхронный, но сносный перевод (и туда и сюда) довольно серьезных переговоров обеспечить смогу.

В принципе, говорю без бахвальства, Степан Капуста, в лингвистическом плане меня удивить чем-то сложно, я практически все видел - опыта хватает
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:25   #33
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Textilshik, да меня как бы тоже не удивить... Но индусы там явно не в Оксфорде учились — это я о тех, кто в суппорте IT компаний работает. В общем, получал цифроподпись. Там верификация такая — тебе звонят на телефон, диктуют 8 цифр. Их потом нужно ввести на сайте. На телефоне был автоответичк. Хорошо, что он был — два часа потом расшифровывал...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:32   #34
Bugor
Member
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Китайцы - это да... Я вживую с ними пытался поговорить - и то мы друг друга не понимали, а уж по телефону и представить даже сложно...))
Зато вот недавно был забавный случай общения на английском по телефону с Доминиканой! Звоню туда, мне на английском дрянном отвечают... общаемся 10 минут с трудом понимая друг друга, потом при очередном моем вопросе (довольно сложном) я на том конце слышу: "Вот блин, а..." Оказалось, что я с украинкой общался все это время!) Отлично поговорили и вдоволь посмеялись над ситуацией!
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:27   #35
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Скажите, в СПб кто-нибудь ходил в разного рода английские дискуссионные клубы (места для свободного общения на английском)?
Порекомендуйте по своему опыту, пожалуйста, куда стоит походить для поддержания уровня.
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:48   #36
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Решила начать заниматься английским с преподавателем индивидуально, чтобы восполнить пробелы и выйти на приличный уровень. А потом уже, после аспирантуры, идти на более продвинутые курсы или в вуз.
Какие есть минусы в занятиях индивидуально? На что обратить внимание? Для меня очевидно, что:
- необходимо постоянно тренировать разговорный с иностранцами, чтобы понимать не только препода;
- довольно легко "забить" на занятия, расслабиться, бросить.
Из плюсов:
+ платишь за занятие, не надо делать крупных разовых вложений;
+ индивидуально ставят произношение;
+ свободный график;
+ видно, какие пробелы в знаниях, и что конкретно необходимо восполнить.

ПС: Никто, кстати, в Мск не занимается репетиторством?
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:37   #37
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Никто, кстати, в Мск не занимается репетиторством?
Dukar, напишите в личку свои пожелания, организуем.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru