Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2016, 06:40   #421
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

"Аккуратнее выбирать второго оппонента, доцента. Обычно они такие отзывы пишут."
avz, как вы догадались ???
Первый оппонент членкорр, написал спокойный нормальный отзыв. А второй доцент, кандидат, и написал замечаний с ошибками на полторы страницы
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2016, 07:07   #422
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Mer, положение гласит, что основные научные результаты должны быть опубликованы в рецензируемых журналах. А форму проверки этого пункта каждый ДС определяет сам. Соотношение пункт результата = публикация не обязательно, важно, чтобы каждый результат (во всяком случае основной), был опубликован
Что считать основными результатами, а что не основными - дело ваше и ДС
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 07:16   #423
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Нормой считается 3 опечатки на одну страницу

Кем считается?
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 08:59   #424
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо. 1 ошибка на три страницы это не много. Нормой считается 3 опечатки на одну страницу

Добавлено через 2 минуты
Сегодня возник другой вопрос: УС отправил таблицу для заполнения. Основные научные результаты - соответствующие публикации. Основные научные результаты должны быть сформулированы так-же как в диссертации или могут быть сформулированы по другому(сгруппированы по другому) ? Обязательно должна быть ваковская публикация для каждого основного результата ?
вообще-то такую таблицу (если нужна таблица) Вы должны были заполнить еще до принятия диссертации к защите. Т.е совет должен был проверить насколько отражены в печати основные результаты диссертации. Однако - заполнение таблицы - это игрушки именно Вашего совета. Когда я защищалась, то мы никаких таких таблиц не заполняли. В нашем совете этот вопрос проверялся по-другому.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:15   #425
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

В общем я зря волнуюсь. Если что-то опубликовано не в ВАК журнале то это просто можно отнести не к основным результатам а побочным. Тем более так и есть. Я правильно понимаю ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:15   #426
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
avz, как вы догадались ???
Это вполне обычная ситуация.
ДС такой отзыв слушает с раздражением, потому как все уже устали, второй оппонент последний, а все замечания должны быть зачитаны, да он перед этим не упустит блеснуть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Если что-то опубликовано не в ВАК журнале то это просто можно отнести не к основным результатам а побочным. Тем более так и есть. Я правильно понимаю ?
Нет, неправильно. Основные результаты перечислены в а/р, а уж где они опубликованы...
Но в Ваших интересах все же как-то привязать их к ВАК-журналам, раз ДСу вдруг потребовалась такая табличка. Математики, они такие... специфические временами.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 05:50   #427
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

А если оба оппонента буду присутствовать, то обязательно оппоненты буду читать свои замечания по бумажке или могут сказать своими словами ? Или например сказать что некоторые замечания уже звучали и можно добавить только то-то и то-то ?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
В положении написано что все основные результаты должны быть опубликованы в рецензируемых журналах. Значит если результат не опубликован в ВАК журнале , то он не основной, верно ?

Наверное в егисме что-то заполняет
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 06:39   #428
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
обязательно оппоненты буду читать свои замечания по бумажке
Да, все.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 06:55   #429
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
А если оба оппонента буду присутствовать, то обязательно оппоненты буду читать свои замечания по бумажке или могут сказать своими словами ? Или например сказать что некоторые замечания уже звучали и можно добавить только то-то и то-то ?
Если оппонент присутствует, то, как правило, он не зачитывает текст а говорит о наиболее существенном. Как-то так принято, хотя, если кому-то хочется, может и зачитать. Замечания из отзыва, безусловно, должен высказать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
В положении написано что все основные результаты должны быть опубликованы в рецензируемых журналах. Значит если результат не опубликован в ВАК журнале , то он не основной, верно ?
Верно. Нынешнее Положение жестко учитывает для ознакомления научной общественности с результатами только ВАК-статьи (+патенты и прочую интел. собственность). Вот на это должны обращать внимание обязательно и ДС, и оппоненты и ВАК (хотя реально не всегда это делают)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 07:41   #430
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
А если оба оппонента буду присутствовать, то обязательно оппоненты буду читать свои замечания по бумажке или могут сказать своими словами ?
сколько раз я присутствовала на защитах - ни разу не сталкивалась с тем, что оппонент читает свой отзыв по бумажке...может, это только у нас, у историков, так, я не знаю.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru