Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Вы согласны пройти повторную зашиту диссертации?
Да, согласен. 18 38.30%
Нет, не согласен. 29 61.70%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 23:36   #471
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Это нормально для каждого нормального мужчины иметь врагов и идти по трупам, пусть эти трупы и не являются даже предметом вашего непосредственного "творчества", и может быть Вы даже не хотели их смерти...
Вы как-то писали, что не считаете меня мужчиной. Возможно, Вы были правы. Во всяком случае, по этому критерию я нормальным мужчиной точно не являюсь
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2013, 00:00   #472
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел у некоторых своих коллег - цитируют их много, а Индекс Хирша - все равно один.
Или вот очень известный и очень широко цитируемый историк - И.Н. Данилевский (тоже, кстати, в ВШЭ работает, в Москве) учтенных цитат на него в елайбрари 311 (малость до Ивана не дотянул). А Индекс Хирша - все только два. Как так?
Может, тему открыть: как увеличить Хирш на 2-3 см. пункта? Советы профессионалов.
Проблема в том, что постановка задачи и тематики публикаций для (а) высокого импакта и Хирша, и (б) - традиционной постановки в нашей исслеовательской среде (диссертация; НИР, которую можно продать на хоздоговор) - принципиально различны до степени взаимного исключения.
Что требуется у нас (традиционно) максимально узкие, нишевые темы, где до темя мало кто копал, копает и будет копать (т.е. новизна максимально очевидная и тема максимально диссертабельная). Тема значит мало кому интересная и цитируемость по ней будет минимальна, зато диссертабельность - отличная.
Вторая направленность - это касается и требованием к диссеру - законченная постановка проблемы и ее решения, что также полезно для внедрения в хоздоговорах. Т.е. проблема вроде как решена (при этом характер результата как правило вторичный и третичный характер - на основе неких фундаментальных результатов строится некий прикладной инструмент). Результат - работа для дальнейшего развития - неинтересна. В прикладном плане - нормально, но направления развития (т.к. задача решена) - нет, либо надо решать по-другому и будет использован совсем иной аппарат. В любом случае - работа интересна архиузкому кругу для именно научного цитирования. Для ненаучного - учебного и методического - там все в порядке, но... это не считается
Поэтому, чтобы работы были высокоцитируемыми и импактными, и "Хиршевыми" - надо, чтобы они были по
(1) максимально широкой теме,
(2) касались некоего общего вопроса темы, при этом решение носилы бы "открытый характер", т.е. - можно как использовать в дальнеших исследованиях, так и продолжать дискуссию.
(3) носили скорее фундаментальный характер, направленный не на разработку решения проблемы/задачи. а исследование неких закономерностей.
По всем трем пунктам - это в общем и целом либо мало-, либо "в долгой перспективе лишь" диссертабельно.
Поэтому, зачастую, задачи "выйти на защиту", "получить внедрение" и "обеспечить хоздоговора" с задачей (до сих пор не являвшейся в нашей системе директивной) почти взаимно исключающи...
Мой ракурс более сделан из стороны экономики и чуток технико-прикладных дисциплин, в истории может быть своя специфика... Там по крайней мере народнохозяйственные проблемы вы не решаете, однако, чую, что-то вроде этого должно быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что не считаете меня мужчиной
где???
Если писал - то очевидно в состоянии аффекта. Сорри, беру по умолчанию свои слова обратно.

Добавлено через 3 минуты
Только слово "смерти" мне надо бы было в кавычки взять...
Знаете, парадоксальным образом именно на этой неделе я смог определенным образомв результате цепи случайных и независимых событий увидеть число людей, которые меня ненавидят.
И знаете, я даже соглашусь, что есть за что: кому-то я не позволил реализовать научную карьеру, кому-то поломал личную жизнь, не дал им ее построить как они этого хотели, и даже потом - когда в жизни эти вопросы отпали сами собой и для меня и для, скажем "других людей", и даже не смотря на то, что и у меня и у них и даже у "нее" все сложилось иначе и в целом нормально - я понимаю. что оснований ненавидеть меня хватает. А у меня, представляете, нет оснований к этим людям относиться плохо
Даже, наверное, кто-то из-за меня (хотя. я в этом только косвенно виноват) даже терял работу...
Тем не менее, it was my way....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:05   #473
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение

где???
Если писал - то очевидно в состоянии аффекта. Сорри, беру по умолчанию свои слова обратно
Скажем так - поверьте на слово, что это было. Ворошить не хочу, просто диалог шел об очень противной для меня теме

Цитата:

И знаете, я даже соглашусь, что есть за что: кому-то я не позволил реализовать научную карьеру, кому-то поломал личную жизнь, не дал им ее построить как они этого хотели, и даже потом - когда в жизни эти вопросы отпали сами собой и се
Кому Вы могли помешать совершить научную карьеру??? Подозреваю, что ВЫ сейчас просто поклеп на себя наводите
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:19   #474
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

IvanSpbRu, ну, когда на кафедре только 2 места в аспу, а на красный диплом идут минимум 8 человек, наличие обиженных закономерно. В любом случае.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:34   #475
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, ну, когда на кафедре только 2 места в аспу, а на красный диплом идут минимум 8 человек, наличие обиженных закономерно. В любом случае
А Вы то здесь причем? Честная конкуренция...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:32   #476
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сматрика! Сопротивляется!
Вот, Вам! Вот Вам, а не барабан!
http://www.theeuropeanlibrary.org/te...пров_Л.Ф. http://www.theeuropeanlibrary.org/te...+%D0%9B.%D0%A4.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:16   #477
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот, замечательно!
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:36   #478
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А это смотря в какой плоскости. Если лом кидать аки дротик, то за фал его потом удобнее вернуть к себе, да и измерить тоже, поставив отметку.
Фал вообще-то по умолчанию проводится через блок на рее, гике или гафеле, что превращает систему «фал — лом» в маятник.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Поэтому, зачастую, задачи "выйти на защиту", "получить внедрение" и "обеспечить хоздоговора" с задачей (до сих пор не являвшейся в нашей системе директивной) почти взаимно исключающи...
Если не секрет, а сколько актов внедрения результатов докторского диссера у Вас было?

(Интересуюсь не с целью подколоть — мне через это же самое проходить относительно скоро.)
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:25   #479
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот, Вам! Вот Вам, а не барабан!
...
http://www.theeuropeanlibrary.org/te...+%D0%9B.%D0%A4.
(сходя по второй ссылке, поскольку первая не сработала)
Цитата:
21 см
На это надо было смотреть?

Добавлено через 1 минуту
(довольно) А так тут у вас весело, да. Только я не сразу разобрался, против кого все сегодня дружим.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:28   #480
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
против кого все сегодня дружим.
Добровольцы всегда найдутся.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru