Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 19:12   #41
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

А как именно с ним можно определиться? В "моем" ВУЗе я его (Теорию языка) никак не сдам, потому что там его, как я понимаю, не имеют права принимать. А в ВУЗе, куда я целюсь защищаться. никто меня не ждет на сдачу Теории языка. Если я там не числюсь в аспирантуре, то как я могу прийти и сказать "здрасьте, я ваша тётя...примите у меня кандидатский по Теории языка"?
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2012, 20:23   #42
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
"здрасьте, я ваша тётя
готова оформится соискателем, заплатить деньги
Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
примите у меня кандидатский по Теории языка"?
или

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
"здрасьте, я ваша тётя...
я приехала с письмом от ректора с просьбой принять экзамен, оплату гарантируем
Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
примите у меня кандидатский по Теории языка"?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:35   #43
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
А как именно с ним можно определиться? В "моем" ВУЗе я его (Теорию языка) никак не сдам, потому что там его, как я понимаю, не имеют права принимать. А в ВУЗе, куда я целюсь защищаться. никто меня не ждет на сдачу Теории языка. Если я там не числюсь в аспирантуре, то как я могу прийти и сказать "здрасьте, я ваша тётя...примите у меня кандидатский по Теории языка"?
Прикрепляетесь соискателем только для сдачи кандидатского по специальности "Теория языка", платите денежку в кассу или не в кассу, сдаете, получаете удостоверение. Вариант прикрепления к ВУЗу только для сдачи кандидатского экзамена предусмотрен Приказом Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации"
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:34   #44
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Так-так...А какой вариант лучше: прикрепиться только для сдачи кандомина по Теории языка или параллельно своей очной (кстати, платной) аспирантуре прикрепиться соискателем и уже в таком качесиве сдавать кандомин по Терии языка, при условии, что так и так предполагается защищаться в диссовете именно этого ВУЗа по спец Русский язык?
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:24   #45
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Так-так...А какой вариант лучше: прикрепиться только для сдачи кандомина по Теории языка или параллельно своей очной (кстати, платной) аспирантуре прикрепиться соискателем и уже в таком качесиве сдавать кандомин по Терии языка, при условии, что так и так предполагается защищаться в диссовете именно этого ВУЗа по спец Русский язык?
Экзамены лучше сдавать в том вузе ,в котором собираетесь защищаться. Познакомитесь с сотрудниками отдела аспирантуры и диссоветов, это никогда не вредно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:56   #46
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Мне представлялось, что если я просто "приду познакомиться", то мне по благовидным предлогом откажут. Нужно, чтобы мой научрук поговорил с важными людьми, а они уже дали отмашку в отдел аспирантуры и диссоветов. Разве не так?
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:45   #47
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

вопрос...я аспирантка первого года обучения.поступала на одну специальность,начав писать работу,стало видно,что специальность другая,в вузе она есть. Переводится пока не хочу,пусть сначала работа будет готова.кандидатские сдавать в этом году по своей специальности (философия и англ.). как это может отразиться в дальнейшем?(до сдачи профильного предмета)?

Последний раз редактировалось кАраЛЁНКА; 29.02.2012 в 23:21.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:59   #48
AceRimmer
Member
 
Аватар для AceRimmer
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
вопрос...я аспирантка первого года обучения.поступала на одну специальность,начав писать работу,стало видно,что специальность другая,в вузе она есть. Переводится пока не хочу,пусть сначала работа будет готова.кандидатские сдавать в этом году по своей специальности (философия и англ.). как это может отразиться в дальнейшем?(до сдачи профильного предмета)?
Если отрасль наук остается та же, то проблем быть не должно. В этом случае не забивайте голову, сдавайте по изначальной специальности.

P.S. В чем смысл перевода на другую специальность? Можно ведь не дергая никого писать диссертацию числясь по старой специальности в аспирантуре, а под конец обучения защитить по специальности как есть.
---------
Подкоптите мне рыбки, буду к завтраку.
AceRimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:13   #49
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы мой научрук поговорил с важными людьми, а они уже дали отмашку в отдел аспирантуры и диссоветов
именно так

Добавлено через 31 секунду
Но это - так же верно
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Познакомитесь с сотрудниками отдела аспирантуры и диссоветов, это никогда не вредно.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:01   #50
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
Если отрасль наук остается та же, то проблем быть не должно. В этом случае не забивайте голову, сдавайте по изначальной специальности.

P.S. В чем смысл перевода на другую специальность? Можно ведь не дергая никого писать диссертацию числясь по старой специальности в аспирантуре, а под конец обучения защитить по специальности как есть.
отрасль науки не меняется,я переживаю,что потом придется пересдавать английский с философией..там же все равно разделение есть по вопросам даже.....
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru