Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2004, 22:59   #41
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Цитата:
Ну название такое, видимо переводное. Суть то оно в общем верно отражает
Там где слишком хороший уровень жизни, развития может уже не быть... Но я уклонился от темы

Добавлено

Цитата:
глава нашей районной управы сожалеет, что имеющиеся в районе спортивные сооружения загружены не полностью и призывает родителей вести детей в спортивные секции и т.д.
Брехня. Трюки рекламные. "Заботу о народе" надо им показать.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.08.2004, 23:07   #42
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

Кстати, господа, как вам женская тяжелая атлетика? Как вы вообще к этому относитесь?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 23:14   #43
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Отрицательно. Противоестественный вид спорта.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 00:12   #44
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Олимпиада-2004

Не очень. Да и легкая частично тоже (толкание ядра, метание молота).

Добавлено

Philosof
Цитата:
Брехня. Трюки рекламные.
Не, ну подвижки определенные есть по сравнению с недавним временем, когда на всех стадионах были вещевые толкучки и спорт был в полном уже пренебрежении. Сейчас же есть определенные телодвижения в этом направлении, я бы сказал, некие реанимационные мероприятия начинают проводиться. Это же не одного дня дело, партия сказала, и народ прям ломанулся в тот же день на стадионы...
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 08:11   #45
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Ну посмотрим... Если такие тенденции есть, они скажутся на большом спорте - не сразу, но лет через 5-7 скажутся.
А с футболом сравнивать не надо, футбол у нас разложился и развратился, тут и деньги, и договорные матчи в ЧР косяком, и разгильдяйство на ЧЕ и ЧМ... Таких гонораров, как этот Гусев, тот же Попов или Хоркина, я думаю, в глаза не видели.

Добавлено

Друзья, как это комментировать? Даже если тренер прав, и были недоработки, разве можно СЕЙЧАС и публично об этом говорить?
Ведь смотрите, он даже не оспаривает, что судейство было предвзятое и Хоркина выступала лучше.
Просто свинья какая-то. Человек выложился, хотя после Хама было ясно, что места поделены заранее. Для нее эта серебряная медаль - трагедия, для спортивной гимнастики - позор, потому что уровень спортсмена вообще всех перестал волновать, главное - какую страну он представляет.
А вчера г-н Тягачев, комментируя слова Хоркиной о необъективности судейства, заявил, что судейство было правильное. Артиллерия бьет по своим?


Света сама виновата"
21.08 10:15 | NEWSru.com

--------------------------------------------------------------------------------

Борис Пилкин, личный тренер знаменитой гимнастки Светланы Хоркиной, получившей на своей последней Олимпиаде в Афинах лишь серебряную медаль, выступил с рядом сенсационных заявлений.

В интервью "Спорт-Экспрессу" он фактически указал на то, что Свете стоит винить только себя за то, что она получила серебро, а не золото. До сих пор многие склонны были считать, что Светлану засудили.

Пилкин говорит, что просто "устал бороться со Светой". "Не хочу ее, конечно, ругать, она старалась. Но ведь я еще в начале сезона говорил, что есть возможность без всяких проблем довести сложность всех комбинаций до десяти баллов. Добавить довольно простую для нее связку на бревне, которая увеличивает стоимость программы на 0,3. Тогда можно было бы сделать более простой соскок, а сама комбинация все равно оценивалась бы по максимуму. Но Света не захотела", - сообщил он газете.

"Меня не покидало ощущение, что она просто не воспринимает то, что я пытаюсь донести до ее сознания. Как памятник. В вольных упражнениях надо было выучить перекидной прыжочек с поворотом - все его делают, но тоже наткнулся на сопротивление. Менять программу в Афинах было уже бесполезно. Хотя я видел, что Света думает об этом. Понимаю прекрасно, что она считает себя великой, что для этого есть основания. Но - обидно", - продолжил он.

По его словам, никаких объективных оснований для того, чтобы не вносить изменений в программу, не было. "Она способна делать - и делает - куда более сложные элементы. Дело в другом. Я видел, что Света очень бережет себя. Все последние дни она мало тренировалась. Я даже сказал: "Ты все время думаешь о том, как сохранить силы, как не упасть, не проиграть. А должна думать о том, чтобы идти вперед".

Борис Пилкин заявил, что в последнее время даже на тренировкой со своей подопечной не разговаривает: "На любое замечание Света сразу злится. Или вообще уходит из зала, отговариваясь тем, что болят ноги, голова или еще что-нибудь".

"Честно вам скажу, я даже не сильно расстроен. Света не работала так, чтобы выдать ей золото. Не положено за такую работу золото давать", - подытожил тренер. Впрочем, он также отметил, что "американку судили намного мягче, прощали многое", и Света все же "выглядела получше". "При всех наших трениях не могу не сказать, что она и настроена была хорошо, и боролась достойно. Если бы у нас выставляли оценки по нескольким параметрам, как в фигурном катании - за артистизм, композицию, Свете бы равных не было. Пока же побеждает ломовая работа", - заверил Пилкин
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 16:33   #46
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

Philosof
Jacky
Цитата:
Не очень. Да и легкая частично тоже (толкание ядра, метание молота)
Молот они не метают, диск метают. Но как метают, однако! Сильны наши девушки в толкании ядра и метании диска- две золотые медали!

Как считаете, нужно гордиться этими достижениями?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 17:28   #47
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Нужно конечно. Что теперь делать, раз такой вид спорта завелся.

Добавлено

Ну вот еще сюрприз. У нашей Коржаненко отнимают золотую медаль - якобы она употребляла допинг.

Добавлено

Посмотрел женский марафон - ну и соревнование! Выиграла японка, сама маленькая, ножки маленькие, как она бежала - не представляю!
Сегодня вручали медаль за метание диска, наша стояла какая-то хмурая... Как бы и у нее эту медаль не отняли, кормят ведь их одним и тем же, наверно...
Что-то похоже, кроме меня никто за наших не переживает
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 00:47   #48
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Олимпиада-2004

РЕБЯТА, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ ?
Хоркина - это какой-то надлом просто!
Быть на предварительном соревновании второй (уверенно!)...
А на соревновании подойти с явно тяжелым настроением и сорваться...
Сорваться... Там тишина стояла, как на кладбище!
Бедная девочка. Что ж твориться с настроем НАШИХ ???
Что-то явно не так!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 10:19   #49
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Олимпиада-2004

А вот теперь скажите, когда Коржаненко лишают медали, о чём вы подумали в первый момент: о её ситуации, о ней как человеке или о том, что теперь в нашем "неофициальном" вместо золота будет бронза?
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 12:58   #50
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Подумал о том, что весь современный спорт замешан на наркотиках, что само по себе отвратительно. О том, что у нас крайне низкий уровень медицины, и наши спортсмены в этих условиях очень слабо защищены. Коржаненко жалко, выбросят теперь человека из спорта вообще... Ведь ежику ясно, что принимала она эту дрянь не по своей инициативе... И что принимают все, но не у всех находят... Позавчера показывали метательниц диска, наша показала лучший результат - 67 метров. Но рекорд мира на данный момент - 76 метров! Т.е. на 10 м. дальше, чем бросают современные женщины. Кто меня убедит, что этот рекорд был поставлен без помощи наркотиков?
По большому счету, надо было бы собраться всем государствам, всем национальным федерациям, и договориться: ребята, давайте завязывать с этой дрянью. Ведь это можно сделать только коллективно. Но кто пойдет на такой шаг - после этого надо будет пересматривать ВСЕ рекорды, все достижения начиная с 70х годов...
А таблетки, которые давали Коржаненко, оказывается, какой-то каменный век. Такие вылавливали еще 20 лет назад. Понятно, на лучшее у России денег нет...
С Хоркиной все понятно - сломали человека.
Командный зачет - бог с ним, и так ясно, что Россия скатилась из великих спортивных держав в разряд многих, претендующих на что-то...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru