Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2015, 09:28   #41
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

MansVV, а где Вы найдете «двоешника», чтобы у него были публикации по Испании или сепаратистам? Если только того, кто писал про покорение Кавказа. Ну можно среди девяточников поискать, может кто писал, что по историографии Испании или по источникам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2015, 09:28   #42
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
То есть можно, чтобы просто по историческим наукам был?
В принципе, можно и просто по историческим. Но чтобы у него были публикации по вашей теме.
У меня из трех оппонентов только первый был доктором по искомой специальности. Но это было возможно благодаря междисциплинарному предмету исследования.
Так что поддержу докторенок...
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:29   #43
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
То есть можно, чтобы просто по историческим наукам был?
Можно. Но наличие тематических публикаций за последние 5 лет, близких к Вашему исследованию, обязательно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:37   #44
MansVV
Newbie
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну можно среди девяточников поискать
Есть таких на примете пара человек. Кандидатская была по тройке, а докторская по девятке. Что смущает - очень разнообразная тематика статей... То есть люди пишут буквально обо всем. Среди прочего у них есть пара статей близких по тематике. Кроме того, есть несколько человек докторов политических наук, у которых статьи прямо по теме, даже притягивать за уши не надо. Но, как я поняла, второй вариант вообще отпадает?!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Но наличие тематических публикаций за последние 5 лет, близких к Вашему исследованию, обязательно.
А количество статей определено где-то? Сколько в среднем требуется?
MansVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:43   #45
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение

А количество статей определено где-то? Сколько в среднем требуется?
(устало) а в Вашем совете никто ничего не знает? Сделайте им подарок (присоединил). Рекомендация - от 5.
Вложения
Тип файла: pdf Рекомендации_сайт_орг.pdf (98.2 Кб, 14 просмотров)
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:43   #46
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
Кроме того, есть несколько человек докторов политических наук, у которых статьи прямо по теме, даже притягивать за уши не надо. Но, как я поняла, второй вариант вообще отпадает?!
Не отпадает. 1 дин + 1 дполитн - нормально.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:17   #47
MansVV
Newbie
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
а в Вашем совете никто ничего не знает?
Просто я живу и работаю в университете в одном городе, научный руководитель у меня из другого города, а совет, куда собираюсь в этом месяце подавать диссертацию - в третьем городе. Поэтому что-то у кого-то спрашивать в совете проблематично, там по любому вопросу говорят: "Все написано в документах." И скидывают папку с каким-то невероятным количеством документов, в которых я далеко не все, что меня интересует, нашла. Кроме того, по некоторым моментам, не уверена, что правильно понимаю. А мотаться туда-сюда за 800 км из-за того, что не тех кандидатов в оппоненты выбрала, мне конечно не очень хочется, - вот и уточняю. Огромное спасибо за документ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не отпадает. 1 дин + 1 дполитн - нормально.
Уже легче. Теперь главное, чтобы согласие дали. Надеюсь, что научный руководитель поможет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сделайте им подарок (присоединил). Рекомендация - от 5.
Даже в этом полезном документе нигде не сказано, что от 5. Написано, что не больше 15, а минимум не указан. Вот так я и все остальные документы читаю-читаю, уже сплошная каша в голове. Но благодаря всем написанным мне ответам, многое прояснилось. Хотя я вообще раньше думала, что назначение оппонентов - это задача Совета. Но оказалось, что я не совсем права...
MansVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:34   #48
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
Даже в этом полезном документе нигде не сказано, что от 5.
Я специально перед "5" добавил "рекомендация". Я рекомендую, чтобы было от 5. Эта рекомендация есть результат общения с аппаратом ВАК и экспертным советом.

Совет, в котором Вы планируете защищаться, об этом должен знать.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
Поэтому что-то у кого-то спрашивать в совете проблематично, там по любому вопросу говорят: "Все написано в документах."
О-бал-деть... Оказывается, совет умеет работать с электронной почтой. Попробуйте задать им конкретный вопрос, а не истерить...

Пример конкретного вопроса: "В письме (присоединено) ... написано, что у оппонента нужно указывать до 15 работ. Какое минимальное число работ оппонента принято указывать в Вашем совете?"

И еще одна рекомендация: задавайте вопросы в одном письме, нумеруйте вопросы. Много писем раздражает получателя, ненумерованные вопросы не дают возможность корректного ответа.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
а совет, куда собираюсь в этом месяце подавать диссертацию
Может, пока рановато волноваться об оппонентах? До этого еще месяца два. Приедете документы подавать и все вопросы, относящиеся к "после", зададите...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:37   #49
MansVV
Newbie
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
конкретныйй вопрос, а не истерить...
Пример конкретного вопроса: "В письме (присоединено) ... написано, что у оппонента нужно указывать до 15 работ. Какое минимальное число работ оппонента принято указывать в Вашем совете?"
Не поверите, пробовала. В ответ на любой вопрос отправляют без комментариев и пояснений туже папку, что дали мне при личном общении, когда я приезжала туда, чтобы уточнить все необходимые нюансы по подаче документов. Писать по сто раз мне как-то неудобно, ездить туда по каждому вопросу, который у меня возникает в процессе оформления документов - не реально (далеко, дорого и с работы не так-то просто постоянно отлучаться, все же учебный процесс никто не отменял). Может я просто кому-то не тому письма пишу? Писала секретарю совета, может надо было председателю писать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Может, пока рановато волноваться об оппонентах?
Просто секретарь совета сказал, чтобы вместе с пакетом документов привезла список кандиатов в оппоненты, так то я бы об этом вообще не думала (раньше считала, что оппонентов просто назначит совет и я к ним повезу диссертацию).
MansVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:41   #50
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
Может я просто кому-то не тому письма пишу? Писала секретарю совета, может надо было председателю писать?
Не знаю. Звонить пробовали? У нас в вузе есть соседний совет - там писать председателю и секретарю бесполезно, а в телефонном разговоре они вполне адекватны.

Но - личная точка зрения - писать председателю имеет смысл только в том случае, если это сказал сделать ученый секретарь. Некоторые люди очень обидчивы и их реакция непредсказуема, если выясняется, что что-то сделали без их высочайшего соизволения...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
раньше считала, что оппонентов просто назначит совет
У нас это возможно и зачастую так и происходит - но при этом возможны разные неожиданности, связанные с разными личными отношениями. Поэтому, если совет просит кандидатуры оппонентов - это вариант нормы. Себе хуже Вы точно не сделаете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MansVV Посмотреть сообщение
Может я просто кому-то не тому письма пишу?
Посмотрите последние защиты в этом совете. Попробуйте связаться с защитившимися. От них Вы получите при таком раскладе явно больше полезной информации.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru