Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 16:53   #41
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

demleon, ну после научника я имел ввиду. От него тоже многое зависит. Но есть ситуации когда если хочешь в аспирантуру выбора нет, либо к этому научнику любо ни к кому. Есть люди которые другим сотрудникам кафедры вообще не дают аспирантов брать.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.07.2014, 12:07   #42
Виталий1
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
Автор пишет о том, что выбирал вуз по "престижности", а выбрал ГУУ, который из-за скандалов и тех, кто любит "государственное управление" уж точно в последнее время престижным не повернется язык назвать. Пишет, что тратит зп служащего на обувь в месяц, а сам ограничивает бюджет 100 на аспу в год. Выбрал себе ГУУ и РЭУ, а выкинул ГУВШЭ, например. Вопросы, вопросы.

Уважаемый demleon!
если возникают вопросы - отвечу все просто:
тратить больше 100к не вижу смысла, проще поступить в европейский ВУЗ бесплатно. Благо поступление туда проще простого (опыт есть, учился полгода по включенному обучению в Hochschule RheinMain (бесплатно) в г. Визбаден, Германия), но вот само обучение там просто жуть. очень-очень-очень сложно достойно сдавать экзамены. + останавливает работа)

С другой стороны, как бы тут вопрос ребром, если 300к мне выйдет обучение (а еще возможно 300 диссер, хотя реально хочу внести небольшой вклад в науку), не проще ли за 220 купить военник?

А если есть какие-либо вопросы, задавай, отвечу в личку, без понтов
совсем оффтоп, по поводу обуви:
6 т.р. летние туфли для работы, 6 т.р. зимние туфли для работы, 5 т.р. беговые кроссовки на фитнес, топсайдеры на лето - 4 т.р., обычная зимняя обувь - 5 т.р. сланцы на отдых 1 т.р. + еще какое-нибудь барахло
ИТОГО:
минимум 27 тысяч рублей на обувь, с учетом износа, амортизации, срока использования и прочих факторов в месяц всяк 2 т.р. получится. Сильно дешевле ценник не будет, максимум на 20% от данных цен.



И как еще подметил другой форумчанин, после ГУУ, невзирая на скандалы, до сих пор легко можно устроится.

С РЭА действительно, поступление муторное. От меня затребовали помимо реферата, еще автобиографию, дипломы, сертификаты и т.д., что может набить цену. Однако, тема предполагаемого науч.рука заинтересовала

Но вопрос по поводу ВУЗов с аспой - еще актуален, благо сроки до августа позволяют еще выбирать
Виталий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:48   #43
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий1 Посмотреть сообщение

Уважаемый demleon!
если возникают вопросы - отвечу все просто:
тратить больше 100к не вижу смысла, проще поступить в европейский ВУЗ бесплатно. Благо поступление туда проще простого (опыт есть, учился полгода по включенному обучению в Hochschule RheinMain (бесплатно) в г. Визбаден, Германия), но вот само обучение там просто жуть. очень-очень-очень сложно достойно сдавать экзамены. + останавливает работа)

С другой стороны, как бы тут вопрос ребром, если 300к мне выйдет обучение (а еще возможно 300 диссер, хотя реально хочу внести небольшой вклад в науку), не проще ли за 220 купить военник?

А если есть какие-либо вопросы, задавай, отвечу в личку, без понтов
совсем оффтоп, по поводу обуви:
6 т.р. летние туфли для работы, 6 т.р. зимние туфли для работы, 5 т.р. беговые кроссовки на фитнес, топсайдеры на лето - 4 т.р., обычная зимняя обувь - 5 т.р. сланцы на отдых 1 т.р. + еще какое-нибудь барахло
ИТОГО:
минимум 27 тысяч рублей на обувь, с учетом износа, амортизации, срока использования и прочих факторов в месяц всяк 2 т.р. получится. Сильно дешевле ценник не будет, максимум на 20% от данных цен.



И как еще подметил другой форумчанин, после ГУУ, невзирая на скандалы, до сих пор легко можно устроится.

С РЭА действительно, поступление муторное. От меня затребовали помимо реферата, еще автобиографию, дипломы, сертификаты и т.д., что может набить цену. Однако, тема предполагаемого науч.рука заинтересовала

Но вопрос по поводу ВУЗов с аспой - еще актуален, благо сроки до августа позволяют еще выбирать
УстроитЬся
Зачем было все это писать про обувь? Просто Ваше высказывание было несколько некультурно, вот я и сделал замечание по этому поводу.

По поводу европейских вузов - в хороший вуз в бесплатную аспирантуру легко поступить? Ну да, расскажите мне еще что-то) Включенное обучение это... не буду ничего писать))

Что Вы подразумеваете под 300 обучение и 300 диссер? Покупка диссера? Тут эта тема точно не приветствуется. Если Вы об этому думаете, то лучше реально купите военник)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:21   #44
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

demleon, почему 300 сразу покупка? Платное обучение допусти 150 в год. Умножаем на 3. Получаем 450. И это расценки... Педа. А в престижных конторах 300 думаю надо в год платить, а это 900 тысяч за весь срок обучения. Я конечно понимаю, что есть те кому все бесплатно достается, но есть те кто 6 лет обучения в Вузе платит по 300 тысяч, а в сумме обучение, в 2 млн выливается. Только не надо писать что заплативший столько, хотел откосить.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:53   #45
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
demleon, почему 300 сразу покупка? Платное обучение допусти 150 в год. Умножаем на 3. Получаем 450. И это расценки... Педа. А в престижных конторах 300 думаю надо в год платить, а это 900 тысяч за весь срок обучения. Я конечно понимаю, что есть те кому все бесплатно достается, но есть те кто 6 лет обучения в Вузе платит по 300 тысяч, а в сумме обучение, в 2 млн выливается. Только не надо писать что заплативший столько, хотел откосить.
6 лет в вузе - корка о норм высшем.
Смысл выкидывать миллион на аспу с непонятной защитой, которая под большим вопросом и проходить через все это?
Лучше на другую корку о нормальном высшем такие деньги потратить...
А то получается наука в ипотеку - до пенсии не расплатишься
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:29   #46
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
demleon, почему 300 сразу покупка? Платное обучение допусти 150 в год. Умножаем на 3. Получаем 450. И это расценки... Педа. А в престижных конторах 300 думаю надо в год платить, а это 900 тысяч за весь срок обучения. Я конечно понимаю, что есть те кому все бесплатно достается, но есть те кто 6 лет обучения в Вузе платит по 300 тысяч, а в сумме обучение, в 2 млн выливается. Только не надо писать что заплативший столько, хотел откосить.
Вы вообще о чем?) у Виталия была фраза - "как бы тут вопрос ребром, если 300к мне выйдет обучение (а еще возможно 300 диссер)".. Я эту фразу просто не понял - плата за обучение - это одно, а что такое "еще 300к на диссер"? Я могу предположить, что это "покупка диссера". Если это так, то смысла в этом точно нет - 600к выкладывать за мнимые плюсы. Лучше военник + какое-то бизнес образование.
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:31   #47
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

demleon, у богатых свои причуды.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:29   #48
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
Я эту фразу просто не понял - плата за обучение - это одно, а что такое "еще 300к на диссер"? Я могу предположить, что это "покупка диссера". Если это так, то смысла в этом точно нет - 600к выкладывать за мнимые плюсы.
Обсуждалось уже на форумt:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=3222
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=5790
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 16:01   #49
sawa
Junior Member
 
Аватар для sawa
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
demleon, у богатых свои причуды.
Правильно!
У каждого свои причуды, деньги есть, почему бы их не тратить. А когда их нет, то думаешь откуда же их взять на "свои" причуды
sawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:08   #50
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,434
По умолчанию

Ага, не проще ли подучиться и поступить на бесплатное? Если честно проблем вообще нет. Ничего экстраординарного в таком поступлении нет. Сэкономите 450 тыс. НА ТУФЛИ
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru