Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2004, 23:56   #41
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Luchano

Значит, если у меня часы помимо функции собственно часов выполняют функцию украшения, то мотивы лежат в области:

Цитата:
хочу привлечь максимально выгодного самца
или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2004, 22:04   #42
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?
возможно, но, поскольку я навскидку прикинул мотивы, опять же возможны девиации, т.е. новые мотивы или преобладание определенных. Что до самцов/самок, то это очень сильный мотив - посмотрите, на нем построено 90% визуальной рекламы
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 09:45   #43
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Luchano

Цитата:
или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?


возможно
Ну, предположим, что это так, так разве это комплекс? Помоему, это что ни на есть здоровье Что тогда комплекс?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 19:35   #44
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Ну, предположим, что это так, так разве это комплекс? Помоему, это что ни на есть здоровье Что тогда комплекс?
отличие в осознании, т.е. если человек понимает свои мотивы и реализует их напрямую, то у него нет комплекса, который, проще говоря, мешает жить - человек ведет себя неестественно, НО сам он может не понимать ПОЧЕМУ он так себя ведет, КАКОЙ ИМЕННО мотив фрустрирует его поведение. Настоящие комплексы трудновыводимы, т.е. или нужна многолетняя практика, либо мощные тренинги, либо катарсис, так называемое очищение. Настоящий комплекс глубинен, это не обязательно бессознательное, НО очень сложно определяемое. Например, вам нравится парень (безумно), но вы не можете с ним общаться. В чем причина? Вот и начинается "разборка", в конце концов (возможно через гипноз) может оказаться, что его нос походит на нос дяди, который вас напугал в пять лет. Чтобы избавиться от комплекса надо - вспомнить этот момент, пережить его заново, подойти рационально к осознанию своих чувств. Что касается здоровья, то делается так: если хочется самца, то нужно об этом... попросить Никак не иначе! Вы скажите - фи??!! Согласен, вот поэтому наша цивилизация и плодит в людях комлексы, эквивоки и кривотолки. Интересный вопрос - как решить эту проблему? Многие предлагают радикальные способы, например, пройтись голым по улице, громко закричать в электричке, пукнуть, сорри, в людном месте Но я не знаю, тут, по моему, возможен и перекос


Так понимают комплекс классики и словари:

КОМПЛЕКС, в психологии — соединение отдельных психических процессов в некое целое. В узком смысле — группа разнородных психических элементов, связанных единым аффектом; одно из основных понятий глубинной психологии. Согласно психоанализу З. Фрейда, комплекс формируется вокруг влечений, подвергшихся вытеснению в область бессознательного (напр., т. н. Эдипов комплекс как результат вытеснения в раннем детстве враждебных импульсов по отношению к отцу). В «индивидуальной психологии» А. Адлера главная роль отводится т. н. комплексу неполноценности — ощущению индивидом своих органических или психических недостатков.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 15:59   #45
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Часы у вас на руке

Не так давно была проблема выбора часов. Пошел решать ее вместе с отцом.

Около 8 лет носил Casio: [-img-] - только у меня под золото были (мама на 16-летие подарила).

Условия были: стильные современные часы в пределах 200 баксов.

Romanson сразу отпали - ничего не впечатлило.

Apella. Более дорогие часы. Много моделей, но мой глаз не смог ни на одной остановиться. У друзей есть часы этой марки - хорошо смотрятся. Но я себе не стал брать.

Следующими по цене/крутизне шли Continental. Вот тут-то я и остановился. Более дорогие часы не стал смотреть. Цены 120-200 долларов. Марка с 1924 вроде года.
Выбор у меня был между круглыми классическими часами с сапфировым скеклом (оно тонкое и не царапается) и прямоугольными со скругленными гранями с минеральным стеклом (оно потолще, его можно при желании поцарапать, но можно и отшлифовать потом). Остановился на втором варианте еще и потому, что они к темному костюму идут лучше некуда.

Первые: Вторые: (у меня не точно эта модель, но похоже).

Идут часики точно. Всем рекомендую
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:05   #46
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

Это чье производство?
И где фотография костюма?? Как мы можем убедиться, что они тебе действительно идут?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:43   #47
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Часы у вас на руке

хм. есть одна фотка с конференции (не лучшая, конечно, но все же):
http://www.dimok.ru/me5.jpg
эх. надо взять у кого-нить фотик цифровой и часы сфоткать. как сделаю - покажу.

Добавлено


ах, да. Continental фирма то. Разве я не написал об этом? Since 1924, если не ошибаюсь.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 20:12   #48
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

Чья фирма то? Швейцарская?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 20:51   #49
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

dimok
Цитата:
хм. есть одна фотка с конференции (не лучшая, конечно, но все же):
http://www.dimok.ru/me5.jpg
А ты на ней где? Тот, который широко расставя ноги? Ну, ты и откормился...

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 07:10   #50
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Часы у вас на руке

Philosof
да, Continental Swiss Made Since 1924

lynx
ага. это я. да, откормился, потому что спортом перестал заниматься. но вот-вот снова пойду и стану вновь стройным и красивым
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru