Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 17:44   #41
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
что я считаю курение нормальным, в том числе и в общественных местах
какая же интересная у котэ картина мира выходит: курить где попало (в т.ч. там, где нельзя) - это нормально. А стоит только заикнуться про бокал вина - то все, котэ сразу тебя записывает в алкоголики и деграданты...
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2014, 18:14   #42
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поработал в системе ФМС
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Видел молодых девчонок, которые приходили и через пару-тройку месяцев их было не узнать: они уже орут, гневно смотрят, тебуют и вовсю хамят. Многие этим упивались.
Весной общался с одной Эквадоркой, она как раз очереди отстаивала в Печатниках. Вот она на полном серьёзе рассуждала, что купить бы гранату, а лучше 2...
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:12   #43
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
какая же интересная у котэ картина мира выходит: курить где попало (в т.ч. там, где нельзя) - это нормально. А стоит только заикнуться про бокал вина - то все, котэ сразу тебя записывает в алкоголики и деграданты...
Я тоже об этом подумала. Хотя на мой взгляд курение куда более вреднее, чем бокал хорошего вина или стопочка водочки, ибо курильщик курит каждый день, а бокал вина или стопочку водочки можно позволить себе в выходной день.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:15   #44
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Хотя на мой взгляд курение куда более вреднее, чем бокал хорошего вина или стопочка водочки, ибо курильщик курит каждый день, а бокал вина или стопочку водочки можно позволить себе в выходной день.
Конечно, вредней, но по другой причине - от курильщика страдают окружающие, курильщик их дымом отравляет. Алкоголь же приносит вред только самому пьющему.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:21   #45
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Хотя на мой взгляд курение куда более вреднее, чем бокал хорошего вина или стопочка водочки, ибо курильщик курит каждый день
Не обязательно. Некоторые в обычное время не курят, а после обильных возлияний позволяют себе выкурить сигаретку (или сигару). Ничего в этом страшного нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:43   #46
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не обязательно. Некоторые в обычное время не курят, а после обильных возлияний позволяют себе выкурить сигаретку (или сигару). Ничего в этом страшного нет.
Да, возможно. Но ведь не в публичном месте, как было описано в ситуации: в тамбуре поезда.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:50   #47
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Конечно, вредней, но по другой причине - от курильщика страдают окружающие, курильщик их дымом отравляет. Алкоголь же приносит вред только самому пьющему.
если он к батарее всю жизнь прикован, то да. ДТП, пьяные мордобои, нищих детей алкоголиков Вы в своем КБ и за кафедрой не видали?

Зы: лет десять назад мне было лень сигарету затушить и я в трамвае продолжил курить. Только одна старушка замечание сделала. Лонги, аууу
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:55   #48
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Итак, что думаете по поводу использования хамства. Можно иногда или лучше быть вежливым, но обиженным?
1 Счастливый не хамит. "Только от жизни собачьей..."
2 А патамушта можно. Я-тебе-нахамил-и-чо-ты-мне сделаешь-лох-поганый? На права человека нынче в рашке положено, чему самим расеянам сказать спасибо надо. "Страна рабов...". Пасечник (в миру - "участковый") только ручонками разводит "не открывают - не имею права посягать на частную собственность, продолжайте писать заявы. Ну даже если пустят - на первый раз - беседа, на второй - штраф 500 рублей". Права быдла неприкосновенны - хамить и напрягать можно, дать в торец по заслугам - будешь виноват если меньше пострадал. Не один и не два знакомых сидят при таком раскладе. Остальные соседи предпочитают терпеть.
3 Вежливый на 10 сек, обиженный на всю оставшуюся жизнь
4 Хамло неизбежно трусливо. Не раз на практике проверено, но фпезду такую практику. Усмирять от безысходности кодлу красно-жирномордых быков каждый из которых тебя тяжелее раза в полтора - несмотря на боксерские, управленческие и общеуральские навыки - вредно для здоровья - наутро нервы, гипертония и разочарование в человечестве
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:57   #49
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

(еще более флегматично) и форум разделился на курящих и некурящих....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:37   #50
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
а летом тоже ?
Не, летом лайфхак не работает.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru