Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Вы согласны пройти повторную зашиту диссертации?
Да, согласен. 18 38.30%
Нет, не согласен. 29 61.70%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 18:37   #491
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Ну, не зря же говорится про наш народ, что когда всех к повешению приговорят, единственным вопросом будет: свое мыло приносить, или казенное выдадут?

Отмена крепостного права, коллективизация и павловская денежная реформа заставили многих полюбить государственные издевательства и даже желать их.

Стокгольмский синдром.

Однако, очевидно, что совсем без кадров российская наука не останется. Значит, в принципе, идея годная, рабочая.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2013, 18:45   #492
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

(посмотрев на голымсовавших) Кстати, чтобы что-то защищать повторно, неплохо сперва защититься в первый раз...

Добавлено через 7 минут
Лучник, Скорее, просто некорректные начальные условия, поэтому каждый голосует за своё, что ему шепчут его тараканы. Что лично мне еще раз защититься не сложно, я думаю,не надо доказывать никому, в т.ч. себе. Я уже этот фокус проделывал. По юриспруденции я не защищаюсь только потому, что мне это просто не интересно: не моя тусовка. Т.е. для меня эта защита ничего не изменит: юристы за своего меня не примут, а ЧСВ останется неизменным. Повторно подтвердить кандидатскую на общем уровне по тем отраслям, что я защитился, я думаю, что я в состоянии: время после защиты я провел не в алкогольном угаре и разврате, как это полагает наш общий юный друг, а неплохо "наточил пилу". Если же затраты, в том числе душевные, станут несоизмеримы с профитом, то я просто займусь чем-то другим, не привыкать.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:47   #493
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(посмотрев на голымсовавших) Кстати, чтобы что-то защищать повторно, неплохо сперва защититься в первый раз...
.... некоторые голосовали исходя из.... э-э, общечеловеческих ценностей/позиций...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:49   #494
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

0647, (строго) С общечеловеческими ценностями -- это с белой ленточкой на голом торсе сиськами у ХХС трясти. А тут серьезный портал.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:02   #495
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Если же затраты, в том числе душевные, станут несоизмеримы с профитом, то я просто займусь чем-то другим, не привыкать.
Воот. мне если честно - просто денег жалко на еще один раз
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:06   #496
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

_Tatyana_, гм, если Вы с первого раза не поняли, как этот квест решается почти даром, то таки да.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:13   #497
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
С общечеловеческими ценностями -- это с белой ленточкой на голом торсе сиськами у ХХС трясти.
Ви хотите сказать, что группа Пусек таки пополнилась?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:16   #498
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
_Tatyana_, гм, если Вы с первого раза не поняли, как этот квест решается почти даром, то таки да.
я не разорилась - если вы об этом. и отстрелялась почти даром.
Скрытый текст
даже с учетом защиты в другом городе

но все равно - нет желания у меня тратить деньги еще раз даже если речь идет о паре десятков тыс рублей.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:21   #499
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

_Tatyana_, значит, у Вас нет спортивной злости. А у меня есть. И если меня дисквалифицируют за защиту диссертации с поллитрой коньяка во лбу, то придется защищать с литром. Да, возраст берет своё, но набранная масса и опыт сыграют на результат.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:23   #500
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Красота, люди то как развлекаются.. Санация, котэ, обсуждение Домохояйки, методики дрессировки... И все в 1 флаконе...
Это, что зашла то... Я тут намедни водки попила в междисицплинарной научной дискуссии поучаствовала, с представителями не только ВПО, но и СПО.. Так вот - я то с СПО давно ушла, и когда мне ужасы за их аттестации рассказывали, и о том, как они регулярно (а там сроки - ну шобы понятно было - как у нас - конкурс на должность) эту самую квалификацию подтверждают, я как-то внимания не обращала.. У нас тоже много о чем плачут..
А тут, стало быть, темка то и всплыла.. И когда я послушала в деталях КАК это происходит, поняла два момента: а) в ВПО вообще все отлично и замечательно б) если часть (не всех из проголосовавших одобрительно, а особенно тех, у кого общечеловеческие ценности взыграли по весне) загнать на переаттестацию в СПО.. и проиграть этот квест с ними пару раз - почему-то мне каааажется, что соотношение "за" и "против" в данном опросе малость поменяется..
Ибо издаля то, оно все просто и красиво кажется, да.. а вблизи как-то по иному может повернуться..
ЗЫ. Пост не касается нескольких известным Вике лиц, которым в очередной раз реально перезащититься - чуток сложнее, чем Викиному белку за орехами до кормушки сгонять. Ибо - опыт и практика и прочие положительные качества
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru