Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 14:13   #511
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

В ЮК ВСЕ студенческие работы: курсовики, отчеты, диссертации и ВСЕ прочее сдается в двух копиях: электронной и твердой. Электронная копия сразу же прогоняется через программы плагиата. Твердая проверяется на оценку.Единственно что допускается, это текст из статей с тобой как первым автором. Но их все равно подгонять под формат тезиса надо. Раньше было выборочно, а теперь 100% сданных работ. В прошлом году у нас 2их выкинули без степеней (50% было списано с других источников). Кто тянулся кое-как, но "царапал" сам, защитились. Но логика в этом есть конечно, кому защищаться то? Если через "себя не пропустил", то как поймешь то? Здесь в покое не оставляют народ. Мне надо было сдавать ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ отчеты по результатам (написанные в формате статьи), презентации давали раз в месяца 2 (по часу примерно каждая), раз в полгода отдувались перед факультетской комиссией сдавая отчет (2 варианта, см выше) и давая презентацию (10 мин презентация powerpoint, 30 мин (!!!) вопросов). Много на этом народу завалилось, особенно в 1й год. Зато те кто выжил (процентов 50% я думаю), получили хорошую закалку :-)

Во Франции точно так же, за другие страны Европы не могу сказать, не знаю.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2013, 16:49   #512
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Блин, а наши аспиранты в этом плане расслабленные. По большому счету только 5-10% из них идут в аспирантуру за научной карьерой. В основном или от армии откосить или трудоустроиться на первое время после ВУЗа. Потом они находят более денежную работу и начинается имитация аспирантуры.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:20   #513
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Вот только эти 5-10% в итоге в науку и не попадают. А попадает фиг знает кто. А потом спрашивают, почему научные результаты в наших заведениях такие убогие.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:09   #514
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

в продолжении темы:
Один из диссертантов из нашумевшего совета настаивает, что его диссертацию аннулировали за компанию - у него нет плагиата и несуществующих публикаций. Только какая-то мутная история с отзывом ведущей организации
Федоренко о решении ВАК: Меня незаконно лишают ученой степени
Цитата:
Сергей Федоренко, по решению Высшей аттестационной комиссии (ВАК) попавший в список претендентов на лишение ученой степени, опровергает все обвинения в свой адрес. «Отзыв на мою работу не поддельный», - заявил он в беседе с РБК daily, добавив, что подал заявление в прокуратуру на соответствующее решение комиссии.

Накануне стало известно, что президиум ВАК принял решение рекомендовать Министерству образования и науки РФ лишить ученых степеней авторов 11 диссертаций. Как передавало агентство ИТАР-ТАСС, наибольшие споры вызвала докторская работа Федоренко на тему «Борьба с уголовной преступностью и обеспечение общественного порядка на Северном Кавказе (1917-1928 гг.)».

По мнению комиссии, он, написав «хорошую, добротную диссертацию», защитился с нарушением процедуры - поддельным отзывом ведущей организации. Как следовало из доклада комиссии Минобрнауки РФ, опубликованного 31 января 2013 года, МГУ им. М.В. Ломоносова опроверг факт выдачи отзыва ведущей организации.
...
При этом у Федоренко есть все документы, подтверждающие подлинность отзыва (в распоряжении РБК daily также имеются фотокопии листов диссертационного дела содержащих отзыв). По его словам Федоренко, все происходящее «недоразумение или подлог».

«Я сам настаиваю на экспертизе отзыва, у меня все документы в наличии. Мой отзыв не поддельный, консультант лично забирал его из МГУ», - говорит Федоренко, предполагая, что просто попал в «кампанию по лишению степеней».
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:22   #515
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Мой отзыв не поддельный, консультант лично забирал его из МГУ»
дааа... а вот не факт тогда, что не поддельный Консультант-то МПГУ-шный! Вывод: забирайте отзывы лично.

Еще одна версия: группа плагиаторов запустила этот "таран", чтоб тормознуть процесс проверки,запугав проверяющих, что они так легко ошибаются в выводах.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:31   #516
exciton
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
дааа... а вот не факт тогда, что не поддельный Консультант-то МПГУ-шный! Вывод: забирайте отзывы лично.

Еще одна версия: группа плагиаторов запустила этот "таран", чтоб тормознуть процесс проверки,запугав проверяющих, что они так легко ошибаются в выводах.
Нет, они просто спихивают ответственность друг на друга. Кому хочется быть с клеймом на лбу.
exciton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:13   #517
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

С отзывом ведущей на самом деле может быть чехарда. Как обычно договорились с зав каф., который подписал отзыв ведущей, утвердил у проректора, поставил печать. НО НЕ ПРОВЕЛ ЕГО ПО БУМАГАМ: входящая, №, виза о назначении кафедры для отзыва и тд. Таким образом, на офиц запрос идет ответ, что такой отзыв не давался (нет входящего письма, нет исходящего документа - отзыва ведущей)
В этом случае позиции ДС и диссертанта хорошие - не их дело следить за правильностью оформления документации в ведущей организации (тем более, если этот зав.каф. озаботится соответствующим протоколом заседания кафедры). Виноваты будут те, кто его подписали - зав.каф и проректор
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:21   #518
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
утвердил у проректора, поставил печать. НО НЕ ПРОВЕЛ ЕГО ПО БУМАГАМ: входящая, №
хм... я думаю такой подход был распространен повсеместно. В принципе, исх.№ по правилам нигде не прописан как обязательный. И отзывы на автореферат, и от оппонентов тоже без номеров, естессно
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:29   #519
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Думаю, это и случилось, я тоже когда отзыв оппонета в МГУ заверял, просто пришел на факультет к секретарю и мне поставили печать. Наверное, тоже не прошел бы проверку на подлинность.


Необходима экспертиза печати, в суде нужно будет написать ходатайство о проведении судебной экспертизы, поставить вопрос об оригинальности печати перед экспертом. Если ответ положительный, то всем будет плохо (кроме диссертанта, конечно).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:46   #520
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
то всем будет плохо
не всем, а ведущей - да и то на уровне местных разборок. Издадут приказ о наказании невиновных и награждении непричастных, типа: порядок подготовки отзыва ведущей организации
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru