Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум > Мусорная корзина

 
 
Опции темы
Старый 17.08.2023, 09:09   #511
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Терминатор, Вопрос не в количестве вертолетов, а в том, что Вы написали.
"Никто не атаковал" и "Несколько вертолетов" это две таки большие разницы, как говорят в Одессе.
Всё относительно. Пока они ехали возможно их комары и другие насекомые кусали ( по сути тоже атаковали).
Если так размышлять, то ОК - была атака.
Но если серьезно, то для подавления мятежа этого мало

Так что:

"Несколько вертолетов" = "Никто не атаковал"
Терминатор вне форума  
Реклама
Старый 17.08.2023, 09:59   #512
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Лучник
Цитата:
Однако так вышло,
В том то и дело, что совершенно понятно почему так вышло. Если травить и сажать политических оппонентов и лить пропаганду - так выйдет везде. Мнения большинства в таких условиях - это не демократия ни разу. Когда запрещено даже словесно выступать против решений действующей власти - естественно, часть оппозиции уедет или сядут в тюрьму. А психика среднестатистического человека начнет приспосабливаться и заниматься самообманом, как у вас. В итоге в любой стране 80% начнут поддерживать авторитарное античеловеческое положение. Какая нафиг это демократия. Демократия - это когда есть свободный выбор между либерализмом и авторитаризмом. И вот если в этих условиях гражданин выбирает авторитаризм - вопросов нет, это мнение большинства и его нужно уважать, какое бы оно ни было.
gav вне форума  
Старый 17.08.2023, 10:17   #513
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Если травить и сажать политических оппонентов и лить пропаганду - так выйдет везде.
С позиции людей второго рода это нормально.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
"Несколько вертолетов" = "Никто не атаковал"
Пригожин, я думаю, под коксом был, когда эту фигню начал.
Ибо это изначально было бессмысленно.

Потом, может, очухался.
Лучник вне форума  
Старый 17.08.2023, 10:27   #514
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Несколько вертолетов? И это всё, что могла направить армия для подавления мятежа? Как-то не серьезно
Конечно, да хоть один вертолет, да даже один прапорщик с саперной лопатой - это однозначное свидетельство, что армия выступала против мятежа и у Пригожина ничего бы не получилось.
И если даже один украинский идиот кричит про гиляку - это однозначно означает, что Украина - ультранацистское государство. И было бы ещё полбеды, если бы товарищи были объективными и эту ущербную логику "или все или ничего" применяли бы не только в свою пользу. Так нет же. Откровенное и неединичное враньё Захаровой не делает ее конченой лгуньей ни разу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С позиции людей второго рода это нормально.
.
Безусловно. Но, как я понял, ваша точка зрения, что раз это позиция большинства, то, согласно демократическим принципам, ей нужно подчиниться. Так вот это не так. В условиях, когда у всех есть свобода выбора - это безусловно так. А в нынешних условиях мнение большинства интересно только с точки зрения политической науки, но считать его легитимным демократическим мнением совершенно нельзя.
gav вне форума  
Старый 17.08.2023, 10:31   #515
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
И если даже один украинский идиот кричит про гиляку - это однозначно означает, что Украина - ультранацистское государство.
Украина, конечно, обычное государство.

Но нацисты на Украине представляют серьезную силу, с которой приходится считаться Банковой. Ибо они легко могут там всех поставить в коленно-локтевую позу.

А у нас этих деятелей (с некоторыми из которых я знаком), ФСБ загнало в глубокое подполье. И правильно сделало, ибо ребята это ооочень боевые (просто даже в физическом смысле хорошо подготовлены).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Безусловно. Но, как я понял, ваша точка зрения, что раз это позиция большинства, то, согласно демократическим принципам, ей нужно подчиниться.
Можно и не подчиняться. Но зачем?
Раз так все устроено, нужно из этого исходить.
Такова наша страна.
Как по мне: окей.

Если бы мне это сильно не нравилось, я бы лучше свалил, чем страну переделывать.
Лучник вне форума  
Старый 17.08.2023, 10:34   #516
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Пригожин, я думаю, под коксом был, когда эту фигню начал.
Ибо это изначально было бессмысленно.

Потом, может, очухался.
Не важно под чем он был... Нужно было жестко ответить на этот мятеж.
В обращении к народу президент сказал: "Тот, кто организовал и готовил военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей, – предали Россию. И ответят за это".

И что в итоге? Как наказали этих предателей?
Терминатор вне форума  
Старый 17.08.2023, 11:04   #517
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Пригожин, я думаю, под коксом был, когда эту фигню начал.
Ибо это изначально было бессмысленно.

Потом, может, очухался.
Пригожин - один из немногих логически адекватных персонажей с относительно низким уровнем вранья и подтасовок. Примерно как вы тут по сравнению с откровенным мировоззренческим гнильем. Вот у него, да и у Гиркина, действительно своя объективная правда (злая и античеловеческая, но без явного культа откровенного вранья и подтасовок). Не смотря на явную эмоциональность решения, расчет был вполне трезвый и понятный. Был небольшой шанс, что Путин встанет на его сторону. Он попытался сыграть в этот шанс, проиграл, но вышел с не такими уж и большими потерями по сравнению с тем, в каком положении он оказался перед "маршем справедливости". Так что насчёт бессмысленности не согласен. По факту он практически бесплатно сыграл в лотерею с возможным большим, хотя и маловероятным кушем.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Украина, конечно, обычное государство.

Но нацисты на Украине представляют серьезную силу, с которой приходится считаться Банковой. Ибо они легко могут там всех поставить в коленно-локтевую позу.
Согласен полностью. У Украины есть серьезные проблемы в этом плане. Им и Польша прямо говорила "С Бандерой мы вас в ЕС не пустим". Понадобились бы годы движения в направлении ЕС, что бы их преодолеть. Годы движения в правильную сторону, а не в сторону, где большинство населения за то, что бы травили и сажали за несогласие с властью. Но "денацификация", что мы устроили, только усугубит эту проблему. Нет, конечно, есть вариант, что от этого Украина ещё быстрее попадет в ЕС и влияние крайне правых там станет не больше чем в Румынии.

Цитата:
А у нас этих деятелей (с некоторыми из которых я знаком), ФСБ загнало в глубокое подполье. И правильно сделало, ибо ребята это ооочень боевые (просто даже в физическом смысле хорошо подготовлены).
Какой ценой? Ценой, что вообще все, что мыслит вразрез с властью, в глубоком подполье. Нельзя "немного" нарушить права человека, что бы победить плохих нацистов. Нарушил принцип правового государства - под раздачу обязательно попадут и полезные для развития страны "элементы". В результате рано или поздно, но идя по этой дороге, страна превратится в нынешнюю Россию. Именно поэтому США не поддержали нашу инициативу в ООН об обязательной уголовной ответственности за фашизм. Не потому, что поддерживают фашизм. А потому, что свобода слова и свобода мысли прежде всего. Пусть нацист в своих фантазиях хоть весь мир захватывает и даже пишет оды на эту тему, но пока он не начал нарушать чьи то права в реальном мире, его нельзя привлекать к ответственности. Да, нацисты в таких условиях будут куда в меньшем подполье, но страна в целом будет развиваться куда лучше, чем с четвертованными нацистами.
Цитата:
Добавлено через 3 минуты


Можно и не подчиняться. Но зачем?
Раз так все устроено, нужно из этого исходить.
Такова наша страна.
Как по мне: окей.

Если бы мне это сильно не нравилось, я бы лучше свалил, чем страну переделывать.
Ну значит вы не такой и патриот, если видите, что текущая ситуация не способствует развитию страны, но не пытаетесь сделать страну лучше
gav вне форума  
Старый 17.08.2023, 12:06   #518
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
"Несколько вертолетов" = "Никто не атаковал"
То есть если Вам дадут в глаз, но ничего не сломают, то это тоже значит, что Вас не побили? Как Вы вообще это представляете, поперек М4 выстраиваются войска с плакатом "выходите, биться будем"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Конечно, да хоть один вертолет, да даже один прапорщик с саперной лопатой - это однозначное свидетельство, что армия выступала против мятежа и у Пригожина ничего бы не получилось.
Скажите, Вы были бы рады, если бы одни русские солдаты убивали других русских солдат?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 17.08.2023, 12:30   #519
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
То есть если Вам дадут в глаз, но ничего не сломают, то это тоже значит, что Вас не побили?
Я не знаю как это будет трактовать следствие. Зависит от того на сколько будет серьезная травма нанесена.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Как Вы вообще это представляете, поперек М4 выстраиваются войска с плакатом "выходите, биться будем"?
Постоянные атаки с воздуха идут. Бомбят колонну. Истребители летают.
Танки едут со всех сторон - их обстреливают.
Терминатор вне форума  
Старый 17.08.2023, 12:53   #520
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Скажите, Вы были бы рады, если бы одни русские солдаты убивали других русских солдат?
Нет, конечно, я против убийств в принципе. И рад, что мятеж не вылился во что то более масштабное. И погибших, безусловно, жаль.
gav вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru