Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За кого Вы голосовали на президентских выборах 2012?
Жириновский 3 4.17%
Зюганов 16 22.22%
Миронов 7 9.72%
Прохоров 19 26.39%
Путин 17 23.61%
Не ходил на выборы 9 12.50%
Испортил бюллетень 1 1.39%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 23:37   #551
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
Нет, ТАК вести дискуссию - ненормально и не имеет смысла, ибо вы не владеете фактической информацией. Сатурн - это уже 15 лет как не Москва. А вы всё там же. И моторы делают не на Сатурне, а на выделенном из него предприятии Волгаэро (о чем я ранее писал). И находится оно опять же, как и Сатурн, не в Москве, а в Рыбинске.
У меня достаточно знакомых, работающих и на Сатурне и на Волгаэро (в т.ч. в службе главного конструктора и на открытом испытательном стенде), так что я эту всю кухню знаю очень даже неплохо и с ситуацией знаком. Но если вы больше верите тому, что написано на сайте "авантюрист.орг" - дело ваше. Беседа с вами и вправду не имеет смысла.
Вы сказали про один самолет, проданный армянам. Я Вам показал, что уже поставлено шесть, реально даже семь (я этого, правда не говорил, сказал про шесть). Так кто прав?
Как семь двухдвигательных самолетов летают на полутора двигателях? Вы "лепите горбатого", при знании кухни и знакомстве с ситуацией. Вы, наверное, из гуманитариев или экономистов.
Как можно таким вообще верить в каком угодно деле!
И без разницы на каком сайте найдено, я там приводил в пример слова людей непосредственно связанных с производством SSJ, на этом сайте удобно сконцентрировано все по производству, разработке и испытаниям SSJ, иначе придется лазить по различным сайтам, это дольше.

Опережая вопросы, если уверены в полутора двигателях, на оном сайте приведен налет за год аэрофлотовских SSJ, а раньше был текущий налет армянского. Прикиньте на досуге, возможно ли это при отсутствии двигателей?
Полищук Андрей вне форума  
Реклама
Старый 07.03.2012, 00:10   #552
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Полищук Андрей,
Embraer E-Jet впервые был представлен на авиасалоне в Ле Бурже в 1999 году.
Единиц произведено 742 (июль 2011)
***
Прототип Ту-334 совершил первый полёт 8 февраля 1999 года. В том же году получил сертификат лётной годности. Самолёт на 97 % состоит из оборудования, которое выпускается российскими предприятиями.
Единиц произведено 2

К вопросу о Российской эффективности. Самолёт, призванный заменить ТУшки и ЯКи, которые наш бывший президент так яро ругал, с 99 года готов к эксплуатации. Но... Сделано 2 штуки. При этом продвигают суперджет, который из нашего создан от силы на 5%. При этом суперджет может принимать лишь малая толика российских аэропортов. Фактически, только в крупных городах. А вот туполь может садиться везде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Опережая вопросы, если уверены в полутора двигателях, на оном сайте приведен налет за год аэрофлотовских SSJ, а раньше был текущий налет армянского.
Насколько знаю, ранние джеты были на импортных двигателях. Возхможно, от сюда и налёт.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:16   #553
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Полищук Андрей,
К вопросу о Российской эффективности. Самолёт, призванный заменить ТУшки и ЯКи, которые наш бывший президент так яро ругал, с 99 года готов к эксплуатации. Но... Сделано 2 штуки. При этом продвигают суперджет, который из нашего создан от силы на 5%.
Дикой, я в курсе, сколько произведено Эмбраеров. Суперджет далеко не на 5% наш. Планер клепают у нас, двигатель примерно на 50% наш по количеству деталей, где-то видел, примерно по 36 тысяч деталей у них и у нас. По трудоемкости этих деталей не скажу, не в курсе. Салон устанавливают (не производят!) у нас, кое-что еще делают у нас из компонентов.Красят у нас. Далее разработка в основном наша (что-то наверняка не наше, но так сейчас и не бывает, чтобы вся разработка была наша), испытания в основном у нас.
У того же Эмбраера значительно меньше компонентов бразильских. Там и испытания не свои. Если напрягусь, могу и ссылку найти.
Полищук Андрей вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:26   #554
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Вам не надоело фалометрией заниматься?
Обнимитесь [виртуально], жахните огненой водицы и по сторонам.
В любом случае у всех своя правда.
leodeltolle вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:28   #555
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Дикой, я в курсе, сколько произведено Эмбраеров.
самый лучший самолет - Ан-2
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:31   #556
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Полищук Андрей,

Насколько знаю, ранние джеты были на импортных двигателях. Возхможно, от сюда и налёт.
Первый серийный двигатель SaM146 отгружен в Комсомольск-на-Амуре в августе 2010 года.
Вроде как раз не справляются французы с поставками своей части, хотя хз.

Наш бывший президент в области авиации слаб головой. Такие решения принимать поспешные и технически и экономически необоснованные -- просто недопустимо. Там уже было, что не самолет виноват! И не президент должен принимать решения, какие самолеты не эксплуатировать -- не его дело!

Ту-334 провалили КБ вместе с заводом. Деньги давались, несколько раз. Увы, поезд ушел!
Полищук Андрей вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:35   #557
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
У того же Эмбраера значительно меньше компонентов бразильских.
Ну, мы к этому и идём.

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Дикой, я в курсе, сколько произведено Эмбраеров.
Так почему туполь не может продаваться так же, как эмбраер?
Пример МИ-8 показал, что даже при всей убогости авионики, российская техника вполне конкурентноспособна. По крайней мере где-нить в латинской америке или в африке... Особенно с требованиями 334-го к чистоте полосы.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Вам не надоело фалометрией заниматься?
Мы истину ищем.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:37   #558
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Вы, друзья-авиаторы, лучше мне расскажите за какие грехи мой любимый Ан-2 сняли с производства и выводят из эксплуатации?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:38   #559
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Мы истину ищем.
ин вино веритас, друзья мои!
leodeltolle вне форума  
Старый 07.03.2012, 00:49   #560
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Так почему туполь не может продаваться так же, как эмбраер?
Не шмогла. Нет туполей в наличии. Не смогли осилить массовый выпуск. Уступает туполь по многим параметрам. КБ относились к заказчику, как к нудным и вредным насекомым. Короче, много факторов сыграли.
SSJ поднял уровень проектирования в нашей стране. Это по словам Владимира Малюха -- разработчика и внедренца САПР.
Полищук Андрей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru