Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За кого Вы голосовали на президентских выборах 2012?
Жириновский 3 4.17%
Зюганов 16 22.22%
Миронов 7 9.72%
Прохоров 19 26.39%
Путин 17 23.61%
Не ходил на выборы 9 12.50%
Испортил бюллетень 1 1.39%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 11:17   #581
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Пример. Преамбула. Дети эээ... (не желая получать карточку - букв будет много) ослабевших (по разным причинам: "уважительным" и "неуважительным") матерей взрослеют и относятся к матерям по-разному. Особенно, если проживают с этой матерью в отдельной квартире.
Кто-то, повзрослев, может такую мать просто выгнать, кто-то - сыпануть отраву, чтобы не мучалась, кто-то начать лечить, зная, что - бесполезно, кто-то - сдать в мед.учреждение и забыть и прочее.
И говорят о своих матерях каждый из них - по-разному. Кто-то рассказывает - какая она падшая женщина и как она его достала и жизнь сломала, а кто-то молчит, и старается показать, что все, собственно, не так уж и плохо у него лично. Ибо это - трагедия его и его семьи. И больше - ничья. При этом ежедневно убирает эээ.. результаты этой трагедии. И верит в лучшее Каждый делает выбор сам.
Собственно - ситуация. На заре пед.карьеры у нас в "колхозе" был случай:
как раз такой мальчик и мать егойная. И вот когда однажды мальчик мать свою зимой буквально чудом спас - вовремя нашел ... его спросили: ты что - дурной совсем - ну еще же немного = и ты бы освободился, вздохнул спокойно, ну не лечится же это на ее стадии.. А тебе - дальше жить.. и 17летний ребенок рабочего района ответил: "она - моя мать. Она могла сделать аборт - но не сделала, и за это я - должен. И я это - помню."
А можно продолжать жить с этой матерью, не пытаться ее лечить, а говорить, что все прекрасно и подливать ей еще водки - усугублять ситуацию.
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
"папка умер, а пока я мелкий был, мамку черные риелторы на иглу подсадили, и теперь я живу один и в комуналке".
кто мелкий? граждане Российской Федерации? вроде о взрослых людях говорим, вполне зрелых.
Неудачные примеры Вы выбрали.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Реклама
Старый 07.03.2012, 11:18   #582
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
saovu, исправляйте предыдущее цитирование
Если уж в бытовуху скатываться (а неправильно это, ну или мне это просто кажется неправильным - не знаю), то это ситуация что-то вроде того что огромное наследство делят какие-то левые личности, а законный наследник валяется пьяный. Не, не то это. Как объяснить ... Мне кажется, те для кого язык и символы бытовухи - единственно доступные, уже потерян для общества. Не он один конечно (гнилой интеллигент потерян не меньше). Всё ж с человеком надо более человеческим языком говорить. Как-то так.
saovu вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:19   #583
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Да бесполезное это занятие - пытаться убедить других в правоте своих взглядов. Это как в другую веру перевербовать - весьма проблематично. Тут даже пиар на гос уровне не всегда справляется.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:19   #584
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
кто мелкий? граждане Российской Федерации? вроде о взрослых людях говорим, вполне зрелых.
Неудачные примеры Вы выбрали.
А хотя ...
Может и удачный. Я было и сам думал, что неудачный, но вы своей репликой, Dukar, меня в сомнение ввели - может и удачный.
Он, вишь ли, зацепил (как это назвать-то) "комплекс самостоятельности". Значит небесполезный пример оказался.
saovu вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:24   #585
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Еще обращаю внимание гражданских активистов. Когда власть начнет принимать непопулярные меры - снабжайте людей, которых они будут касаться, информацией о том, почему именно это делается.
Например, скоро увеличат платежи по ЖКХ - находите в Интернете информацию о реформе ЖКХ и покажите, кто виноват в ситуации, в которой мы оказались. Покажите материал по уровню коррупции. Потом будут подняты налоги или пенсионный возраст. Покажите размер коррупции при этом, продолжительность жизни. Дайте людям сравнить цифры. Пусть сравнивают цифры коррупции и продолжительности жизни с такими странами как Новая Зеландия, Япония, США, Германия. Покажите, что украденные властью 500 млрд. долларов, вполне могли бы решить многие существующие проблемы, их в частности.
Покажите цифры по построенным дорогам. Сравните их с другими странами. и по стоимости и по протяженности.
Carro вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:24   #586
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
А хотя ...
Может и удачный. Я было и сам думал, что неудачный, но вы своей репликой, Dukar, меня в сомнение ввели - может и удачный.
Он, вишь ли, зацепил (как это назвать-то) "комплекс самостоятельности". Значит небесполезный пример оказался.
ну-ну
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:28   #587
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Да бесполезное это занятие - пытаться убедить других в правоте своих взглядов. Это как в другую веру перевербовать - весьма проблематично. Тут даже пиар на гос уровне не всегда справляется.
а надо. конечно, кому охота этим заниматься. Но что делать. "закрой глаза и думай об Англии" (с). Думайте о России, тогда все становится намного легче.
Carro вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:32   #588
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

2 saovu
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Если уж в бытовуху скатываться (а неправильно это,
а что я могу поделать, если иное не помогает, как показывает эта и иные темы... а бытовуха доступна для понимания "любым эээ.. ууу.. индивидом"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:37   #589
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Все таки - быть теме более 100 страниц?
Похоже на то. Если среднестатистический Интернет-пользователь в состоянии удержать в голове некую мысль более 10 минут, то это очень надолго, возможно навсегда. У некоторых похоже изменения необратимы и к созидательному труду они не вернутся, это всё равно как если бы Сталин (привет, saovu!) после того как лично расстрелял миллион человек пошёл бы доучиваться в семинарию.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:39   #590
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

хм.. всегда говорила - иногда надо перечитывать забавные вещи.. особенно, если они "имеют спрос в массах". Тот же антиправительстенно настроенный товарищь (автор), таже книжка:
Цитата:
Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, т-талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых, бездарных и ленивых, п-потому что таковых в обществе всегда больше. Пусть наши с вами соотечественники сначала отучатся от свинства и заслужат право носить звание г-гражданина, а уж тогда можно будет и о парламенте подумать.
а вот теперь - занимаем позицию читателя.. :Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru