Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 12:22   #51
Morelia
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
ссылается при этом на источник
В случае экспериментальных работ источником и являются другие статьи автора. Например, "ранее был разработан состав [1]...". Конечно, когда работа теоретическая, ссылаться надо на первоисточник.
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
когда ты пишешь статью "Получение, структура и свойства ХХХ" и публикуешь ее в журнале А, а после этого меняешь название на "Синтез и характеризация ХХХ - нового соединения класса..." и публикуешь в журнале Б, то это не преемственность.
А вот это вообще недопустимо. Думала, что такое никому и в голову не придет.
Morelia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2015, 12:36   #52
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
когда ты пишешь статью "Получение, структура и свойства ХХХ" и публикуешь ее в журнале А, а после этого меняешь название на "Синтез и характеризация ХХХ - нового соединения класса..." и публикуешь в журнале Б, то это не преемственность. И за такое нужно гнать поганой метлой
по факту это очень распространенная ситуация. причем это касается не просто маргиналов каких-то, а самых что ни наесть авторитетов.
практически постоянно встречаю ситуацию: первичная статья, а затем статья там, статья сям, а потом в сборнике и ... практически одно и то же, буквально ничего не меняется.

Учтите что это не только "обман" от самого автора, но и способ существования разных журналов, сборников и т.п. Каждый раз продуцировать что-то новое не получается, а существовать то как то надо.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:43   #53
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Учтите что это не только "обман" от самого автора, но и способ существования разных журналов, сборников и т.п.
Я в курсе. Но от этого мое отношение ни к авторам, ни к изданиям, допускающим подобное, не изменится
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Каждый раз продуцировать что-то новое не получается, а существовать то как то надо.
Значит, это научная импотенция, и нужно менять сферу деятельности
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:45   #54
Morelia
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
существовать то как то надо
Напишу резко, но, мне кажется, что людям, которые не могут продуцировать что-то новое, надо менять сферу деятельности.
Morelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:55   #55
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Значит, это научная импотенция, и нужно менять сферу деятельности
я бы так не сказал. Люди весьма здравые и содержательно - это не профанация, а ценные идеи.

И это, повторюсь не идет речь о маргиналах. Это состоявшиеся люди - профессора и академики в том числе.
Более того - их подавляющее большинство

ПС Жизнь коротка и человек не фабрика гениальных идей. Со временем у этого подавляющего большинства идеи и формулировки приобретают законченный вид. И человек просто существует через них. Но ну бывает и у них другие статьи, с иным содержанием. Но прежние остаются в разных вариантах "самоплагиата".
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:19   #56
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morelia Посмотреть сообщение
А вот это вообще недопустимо. Думала, что такое никому и в голову не придет.
Ну почему же достаточно часто встречается. При этом бывают случаи когда автор не виноват. Иногда редакция какого-либо журнала перепечатывает статьи из других журналов не ставя в известность автора, а иногда бывает как лежит статья - полгода, год, редакция на письма не отвечает, автор направляет ее в другой журнал.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:26   #57
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну почему же достаточно часто встречается. При этом бывают случаи когда автор не виноват. Иногда редакция какого-либо журнала перепечатывает статьи из других журналов не ставя в известность автора, а иногда бывает как лежит статья - полгода, год, редакция на письма не отвечает, автор направляет ее в другой журнал.
Ага, у меня так пара дублей появилось: журналы просто перепечатали мои статьи меня об этом не спрашивая меня. Узнала об этом по цитированию в елайбрари.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:26   #58
Morelia
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
редакция какого-либо журнала перепечатывает статьи из других журналов не ставя в известность автора
Такие журналы несут какую-либо ответственность за это? Для меня это из ряда вон выходящее.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
лежит статья - полгода, год, редакция на письма не отвечает, автор направляет ее в другой журнал.
В этом случае надо обязательно ставить редакцию в известность.

Извините за столь категоричные утверждения, просто у меня очень серьезное отношение к таким вещам.
Morelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:30   #59
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morelia Посмотреть сообщение
В этом случае надо обязательно ставить редакцию в известность.

Извините за столь категоричные утверждения, просто у меня очень серьезное отношение к таким вещам.
Таки кто спорит? Но если редакция молчит и не отвечает на письма, то что же бедному автору делать?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:33   #60
Morelia
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 104
По умолчанию

Пусть не отвечает, но написать-то им надо. Хотя бы для успокоения собственной совести.
Morelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru