Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 14:21   #51
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Лично я 9 мая с.г. в митингах не участвовал, алкоголь не употреблял, телевизор не включал, массовой рассылкой поздравительных смс не занимался (лишь сделал один звонок, см. пост #34), с георгиевской ленточкой на улицу не выходил. Вместо этого я писал методичку, редактировал текст диссера, готовил еду и мыл посуду - то есть у меня был обычный выходной день.
Я провел 9ое походим образом - занимался учебой. Несколько знакомых задали вопрос, празднуешь (отмечаешь) или нет? Например, было непонятно, почему в этот день я что-то должен отмечать? Какой толк от того, что мы выйдет толпой, нажремся на параде?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2011, 14:28   #52
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
мы выйдет толпой, нажремся на параде?
А зачем нажираться? Неужели другим способом нельзя отдать дань памяти дедам и прадедам, всем, благодаря кому эта Победа стала возможной и благодаря кому мы живём в мирное время и вообще имеем счастье жить?
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:32   #53
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А зачем нажираться? Неужели другим способом нельзя отдать дань памяти дедам и прадедам, всем, благодаря кому эта Победа стала возможной и благодаря кому мы живём в мирное время и вообще имеем счастье жить?
Я придерживаюсь такой точки зрения: память, как и вера, живет у человека внутри. Если человек помнит про подвиги 70летней давности, он помнит про них независимо от времени и места. Если для него торжества 9 мая - пустой звук, то ходи на парад - не ходи. Толку то?
Я посмотрел местный парад по ТВ и слушал, как проходит московский. Мне этого вполне достаточно.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:19   #54
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А зачем нажираться? Неужели другим способом нельзя отдать дань памяти дедам и прадедам, всем, благодаря кому эта Победа стала возможной и благодаря кому мы живём в мирное время и вообще имеем счастье жить?
Вот именно. Почему альтернатива -- "либо плохо, либо никак"? Если выпивать, можно же выпить пару стопок водки, оставаясь при этом в приличном виде, не обязательно по-свински нажираться и блевать в подъезде.
Если георгиевская лента, можно разместить ее с уважением, а не привешивать на задницу или вместо шнурков для ботинок.
Но делается почему-то странный вывод, что раз имеют место такие факты, то надо вообще ничего не делать.

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь такой точки зрения: память, как и вера, живет у человека внутри.
"Вера без дел мертва", знаете такое? Тот, кто это сказал, был очень мудрым человеком. И приложимо это, между прочим, отнюдь не только к вере в смысле религиозного культа.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:27   #55
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
можно же выпить пару стопок водки
А Джеки, оказывается, крепкий мужчина. С кандачка считай 200 употребить и быть в приличном виде...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:34   #56
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Что значит "с кондачка"?
Нормально это значит под хорошую закуску, с чувством, толком и расстановкой. А не из горла в подворотне и занюхать рукавом.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:36   #57
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Нормально это значит под хорошую закуску, с чувством, толком и расстановкой.
Это на параде? Или где? Дома под телевизор? Так у нас так Новый Год встречают. В чём отличие?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:37   #58
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Не понимаю, зачем разговор сводить к вопросу количества стопок и места, где их следует употребить.
Я вот в последнее время вообще спиртного стараюсь не употреблять.
9 мая сходил в центр города на парад, поздравил всех попавшихся мне по пути ветеранов ВОв, возложил цветы к обелиску войнам-победителям, немного послушал песен военных лет, под которые даже немного слезу проронил. И в районе обеда вернулся домой
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:41   #59
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
9 мая сходил в центр города на парад, поздравил всех попавшихся мне по пути ветеранов ВОв, возложил цветы к обелиску войнам-победителям, немного послушал песен военных лет, под которые даже немного слезу проронил. И в районе обеда вернулся домой
Молодец. Че тут еще скажешь.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:18   #60
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В чём отличие?
Повод разный.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru