Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2006, 18:30   #51
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

Цитата:
ТАк в чём проблема?
а проблема в том, что журналы эти должны входить в список ВАК
Цитата:
Перечень указанных журналов и изданий определяет Высшая аттестационная комиссия.
а во всех журналах из этого перечня работы только рассматривают по полгода. увы!
zubrilka вне форума  
Реклама
Старый 06.05.2006, 09:24   #52
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

Я что то не пойму. Разве реферируемый журнал (рекомендованый ВАК) и рецензируемый это одно и то же?

>>а во всех журналах из этого перечня работы только рассматривают >>по полгода. увы!

Не во всех. Рассматривать могут и быстрее. А вот печатать - да.
Priest вне форума  
Старый 06.05.2006, 11:14   #53
psihoz
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите - 2

2 Priest

В постановлении П сказано:
"Результаты кандидатской диссертации должны быть опубликованы хотя бы в одном ведущем рецензируемом журнале или издании. Перечень указанных журналов и изданий определяется Высшей аттестационной комиссией. "

Можно даже не задумываться над разницей между рекомендованными изданиями и рецензируемыми. Факт такой, что публикация нужна "хотя бы в одном ведущем рецензируемом журнале или издании", как я во вясоком случае понял.
Был бы очень обрадован, если кто-то мотивированно опровергнул потребность в такой публикации.
psihoz вне форума  
Старый 06.05.2006, 21:19   #54
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

а смылс? супротив закона попереть захотели?

Добавлено

в смысле - смысл:-)
zubrilka вне форума  
Старый 08.05.2006, 12:50   #55
Austin
Newbie
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Публикации к защите - 2

Привет всем!

Помогите прояснить ситуацию...в связи с новыми изменениями в положении о присуждениях ученых степеней
По поводу того что должна быть как минимум 1 статья в журналах, рекомендуемых ВАК (для защиты кандидатской)

Цитирую для ясности изменения

пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Основные научные результаты диссертации должны быть опубликованы в научных изданиях.
Основные научные результаты докторской диссертации должны быть опубликованы в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях. Результаты кандидатской диссертации должны быть опубликованы хотя бы в одном ведущем рецензируемом журнале или издании. Перечень указанных журналов и изданий определяется Высшей аттестационной комиссией.

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV VVVV
К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения; свидетельства на полезную модель; патенты на промышленный образец; программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке; депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах; работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов; публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в федеральном государственном унитарном предприятии "Научно-технический центр "Информрегистр" в порядке, согласованном с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.";
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Вот этот кусок...Говорит ли он о том, что программа для ЭВМ, зарегистрированные в установленном, порядке приравнивается к
опубликованным работам в пресловутых журналах, рекомендованных ВАК?





Austin вне форума  
Старый 09.05.2006, 07:43   #56
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию Публикации к защите - 2

Говорит ли он о том, что программа для ЭВМ, зарегистрированные в установленном, порядке приравнивается к
опубликованным работам в пресловутых журналах, рекомендованных ВАК?

Раньше точно - да. Судя по всему в этом вопросе изменений нет. Но чтобы зарегистрировать программу в РОСПАНТе, например, понадобиться те же полгода, включая получение авторского свидетельства.
Carro вне форума  
Старый 09.05.2006, 14:41   #57
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

мне интересно другое. в связи с этими изменениями 99% апирантов последнего года обучения попали на большие бабки. я почти уверена, что практически ни у кого публикаций в изданиях ВАКа нет. если сейчас даже поднапрячься и сделать статью она к декабрю месяцу даже в печать не пойдет. соответственно в срок на защиту выйти ты не успеешь. т.е. ты либо платишь родному институту за дополнительные месяцы обучения ( в ГУУ это 300 у.е. месяц), либо публикуешь статью в этом дурацком журнале за деньги нелегальными путями, что опять таки составляет около 500 У.е. у кого- нибудь есть предположения как выйти из создавшегося положения менее дорогостоящими методами?
zubrilka вне форума  
Старый 09.05.2006, 19:10   #58
nomad
Newbie
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите - 2

По логике вещей и некоторым слухам ситуация вырисовывается такая. Постановление было опубликовано числа 25. Проходит 10 дней оно вступает в силу. Так как в нем ничего не сказано о действии во времени и по кругу лиц, то действует общее правило: распространяется на отношения, вознкишие после вступления его в силу. Вывод: те, у кого диссертации приняли к защите защищаются по старому порядку. Вывод не свободен от вопросов, но нашему проректору по науке объяснили вроде так. И он же запретил принимать к защите в наши советы диссертации которые не соотв-ют требованиям.
Еще есть тревожная инфа. Готовится новое положени о дис. совете. Если посмотрите уже принятые изменения там нет совета по защите канд. дисс-й. Есть совет по защите докторских и кандидатских диссертаций. Опять-таки вывод: кандидатских советов не будет. А если их еще ВСЕХ закроют на переаттестацию....
PS Вы абсолютно правы, у подавляющего большинства аспирантов таких публикаций нет, остается ждать объяснений г-на Кирпичникова.
nomad вне форума  
Старый 09.05.2006, 20:05   #59
Austin
Newbie
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Публикации к защите - 2

Да, ситуация невеселая.
2Carro
Насчет регистрации программы для ЭВМ - она у меня есть..но вот только не думаю, что она приравнивается к чему-то кроме "опубликованных работ, содержащих основные результаты работы".
Какое-то антинародное изменение ( Хоть бы вступление в силу отложили немного). месяца 3 например..или летом бы сделали, когда никто не защищается )
А конструктивных комментариев к положению никто не видел где-нть?
Austin вне форума  
Старый 17.05.2006, 17:37   #60
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

Уважаемые коллеги! Во-первых, очень рад, что нашел на форуме ответы на многие свои вопросы, за что бдагодарю всех посетителей форума. Во-вторых хочу поделиться личным опытом. Как наверное многие здесь, после выхода изменений в положение о порядке ученых степеней, я впал в ступор. Я защищаюсь по педагогике и напечаться в журнале центральном по-моему нереально. Отправил в 4 журнала статьи около месяца назад - ни ответа ни привета. Посмотрел кто печатается там - одни профессора да академики. А как же быть соискателям? Что инетересно, на www.garant.ru есть интервью с председателем ВАКа и когда ему задали такой же вопрос, он просто изумился: "...не может быть, чтобы не печатали... это безобразие ит.д." Так как же нам быть - откладывать защиту или ехать в Москву и банально платить? Я из провинции - мне одна дорога до столицы в зарплату обходится. Подскажите пожалуйста, как реально можно опубликоваться в ваковском педагогическом журнале. Руки опускаются, а на диссер столько здоровья ушло, не говоря о прочем...
Всем заранее спасибо.
Pedagog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru