Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 10:15   #681
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
У нас в вузе одна из сотрудниц кафедры иностранных языков до сих пор заочникам выдает задания из методички времен Брежнева. И переводят наши будущие экономисты тексты про СЭВ
Что еще раз подтверждает тезис о том, что гнать надо таких теток, высиживающих пенсию, из вуза. Есть и такие заслуженные члены кафедры, кто проф. иностранный студентам-информатикам преподает, а сам к компу не знает с какой стороны подойти, зато чрезвычайно зверствует на экзаменах )))

пы.сы. а оксфордские и кембриджские учебники есть очень достойные, если к их выбору подходить на основе метод. принципов, а не по количеству картинок и качеству полиграфии.
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума  
Реклама
Старый 19.01.2013, 10:32   #682
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я уже где-то в этой теме писал про преподавателей англ решивших позверствовать на экзамене. Выпускающая кафедра легко и изящно, да вполне официально, направила на экзамен куратора, который все формальные недостатки и позаписал. После обещания обсудить всё эти недостатки в официальном порядке гонору резко убавилось.
Ink вне форума  
Старый 19.01.2013, 10:37   #683
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
гнать надо таких теток, высиживающих пенсию, из вуза
Поразительно, но на тех кафедрах иностранных языков, с которыми мне приходилось сталкиваться, и молодежь очень часто не отличить от таких теток. Атмосфера на этих кафедрах что ли такая, что там только пенсионеры выживают. Ну или молодые, которые ведут себя, как пенсионеры. Загадка
Burattino вне форума  
Старый 19.01.2013, 10:49   #684
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Замечу лишь, что эффективность аспирантуры - это защита диссертации, что не требует чтения статей на англ. Т.е. в аспу она шла за степенью, и только
Но тогда получается, что актуальность и практическая значимость диссертационного исследования состоит в том, что без него степень не дадут - и только...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:09   #685
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я уже где-то в этой теме писал про преподавателей англ решивших позверствовать на экзамене. Выпускающая кафедра легко и изящно, да вполне официально, направила на экзамен куратора, который все формальные недостатки и позаписал. После обещания обсудить всё эти недостатки в официальном порядке гонору резко убавилось.
что опять же доказывает в очередной раз тезис о том, что каждый должен знать свое место )))
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:17   #686
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но тогда получается
не получается

Добавлено через 1 минуту
но опять же: это философская тема, и не для этого треда
Ink вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:42   #687
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Йес. Быль: N лет назад, когда в припадке безумия ректорат решил организовать подготовку программистов в колледже при институте, наша кафедра, есесьно, должна была стать выпускающей. Чтобы приблизить обучение к жизни, я предложил преподавателям английского с соцгума вместо абстрактных "тысяч" брать материал из SIAM News (к-рую я получаю по почте "оттуда"). И что вы думаете? Мне сказали, что им видней, на базе каких материалов давать профильный английский. И показали какую-то затрепанную книжицу 90-х годов c картинками IBM PC и т.п. That's all. folks.
Вы наивный аки пионер. Это ж работать надо, пыжиться. В вашей программистской терминологии разбираться да для себя уяснить, как оно там, где и чего. Чтобы студенты, обладающие какими-никакими познаниями, не сказали, что вы МарьВанна чушь порете. Оно им надо? Пришла на работу, проехала по накатанной и ушла домой вареники кушать.

Добавлено через 3 минуты
0647, кроме шуток. А не пробовали ли Вы подойти к проблеме несколько с иной стороны? На уровне завкафов решить вопрос, что инглиш у программеров будет вести Иванова, Петрова и Сидорова. И эту другим нагрузку не давать. Соответственно, обозначенные тетки будуть работать в пределах одной узкопрофессиональной области - английский для программеров. И им не надо особо духовочку на британский флаг рвать, и Вам хорошо - ребятки мало-мальски заговорят.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:26   #688
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А не пробовали ли Вы подойти к проблеме несколько с иной стороны? На уровне завкафов решить вопрос, что инглиш у программеров будет вести Иванова, Петрова и Сидорова.
Конечно. Я был тогда и.о. завкаф. Но выбора не было - на весь квази-вуз было всего 2 (две) "англичанки". Из кого выбирать?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:28   #689
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Но выбора не было - на весь квази-вуз было всего 2 (две) "англичанки". Из кого выбирать?
если обе не подходят- можно было выдавить обеих, а на их место взять подходящих.
will вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:38   #690
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
если обе не подходят- можно было выдавить обеих, а на их место взять подходящих.
"Выдавливание" преподов с чужой кафедры было не в моей компетенции. Тем более, что потом одну из них (более вменяемую) ректорат "съел" - и осталась другая, более лояльная не к студентам/коллегам, а к руководству. А потом и необходимость отпала - специальность мы прикрыли сами, не дожидаясь аккредитации.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru