Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 22:21   #681
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Диплом наверняка уже готов, однако дисс. совет прикрыли, ну и никому ничего не надо
Диплом готов уже конечно (см. сайт ВАКа). Вся проблема в ДС.

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Душа успокоится только тогда, когда получишь диплом...
Согласен! Или когда 2-ю открытку получишь!
Андрюха вне форума  
Реклама
Старый 19.02.2010, 22:50   #682
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Согласен! Или когда 2-ю открытку получишь!
Может при этом и томиться (душа). У меня от второй до диплома -- 3+ месяца!
Olafson вне форума  
Старый 20.02.2010, 07:35   #683
Алихан
Newbie
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемый Алихан. В марте 2010 г. будет уже год, как я защитил канд. диссертацию, а дипломом еще и не пахнет, хотя президиум ВАК утвердил меня еще в октябре 2009 г. Диплом наверняка уже готов, однако дисс. совет прикрыли, ну и никому ничего не надо

Доцент, я думаю переживать не нужно, я думаю стоит смотаться в ВАК, и договориться о выдаче диплома!Я думаю дай Бог все у вас получится!!!!

Спасибо всем кто поддержал и ответил мне!!!!
Алихан вне форума  
Старый 20.02.2010, 10:49   #684
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Уважаемый Алихан. В марте 2010 г. будет уже год, как я защитил канд. диссертацию, а дипломом еще и не пахнет, хотя президиум ВАК утвердил меня еще в октябре 2009 г. Диплом наверняка уже готов, однако дисс. совет прикрыли, ну и никому ничего не надо

Доцент, я думаю переживать не нужно, я думаю стоит смотаться в ВАК, и договориться о выдаче диплома!Я думаю дай Бог все у вас получится!!!!

Спасибо всем кто поддержал и ответил мне!!!!
Алихан, так вот в том-то и дело, что в ВАКе кандидату наук диплом на руки не отдадут, а только крик поднимут! Кандидаты получают дипломы именно в дисс. совете. Так бы сам уже давно в Москву смотался, хотя и путь не близкий...
Доцент вне форума  
Старый 20.02.2010, 12:04   #685
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Алихан, так вот в том-то и дело, что в ВАКе кандидату наук диплом на руки не отдадут, а только крик поднимут! Кандидаты получают дипломы именно в дисс. совете. Так бы сам уже давно в Москву смотался, хотя и путь не близкий...
Выдают по доверенности.
Я свой докторский получал в ВАКе. Разговорился с пацаном пока в коридоре дожидались - он за кандидатским приехал (своим и чужими) с доверенностью.
Лучник на форуме  
Старый 20.02.2010, 18:33   #686
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Выдают по доверенности.
Я свой докторский получал в ВАКе. Разговорился с пацаном пока в коридоре дожидались - он за кандидатским приехал (своим и чужими) с доверенностью.
У нас секретарь диссовета сказала, чтобы и не думали в ВАК соваться. Диплом получим в совете. Есть вариант, что в скором времени кто-то из руководства вуза в Москву поедет, вот тогда и привезут диплом. Вообщем, пока ждем-с... Ничего, гораздо больше ждал: перерегистрацию советов, сроки издания ВАКовских публикаций, поездку в ВАК и пр. Так что финиш близок, уж дождусь. В России народ терпеливый!
Доцент вне форума  
Старый 20.02.2010, 19:46   #687
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Так что финиш близок, уж дождусь. В России народ терпеливый!
Это точно. Как сказал Корней Чуковский (а вслед за ним нобелевский лауреат В.Л. Гинзбург в каком-то интервью): "В России нужно жить долго".
Лучник на форуме  
Старый 20.02.2010, 22:42   #688
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Вот и меня вызвали на заседание Э.С. Даже не думала, что история будет так быстро развиваться. А значит есть надежда, что близок финал
Надин вне форума  
Старый 21.02.2010, 09:50   #689
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Вот и меня вызвали на заседание Э.С. Даже не думала, что история будет так быстро развиваться. А значит есть надежда, что близок финал
Самое главное - не отчаивайтесь! Относитесь к этому как к обязательному финишному этапу защиты диссертации. На этом форуме достаточно рекомендаций по прохождению экспертного совета ВАК. Будьте увереннее в своих силах, в своей работе и все у Вас получится.
Доцент вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:21   #690
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Самое главное - не отчаивайтесь! Относитесь к этому как к обязательному финишному этапу защиты диссертации. На этом форуме достаточно рекомендаций по прохождению экспертного совета ВАК. Будьте увереннее в своих силах, в своей работе и все у Вас получится.
Спасибо, Доцент, я не отчаиваюсь, я ждала вызов на 100%, укр. ВАК вызывает очень большой процент по докторским, все нормально!
Надин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru