Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 09:46   #681
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
многие ради "крутого ведра" даже квартиры продают
угу, есть такое.
Не понимаю!!! У таких людей явно с головой не все в порядке.
Каждый раз когда покупаю машину, умом понимаю, что больше пиканто нафиг не надо, но по факту получается как в том анекдоте - "а побольше, побольше!".
Но машина, когда жить негде - это просто бред!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.04.2014, 09:51   #682
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

IRA2001,
Maksimus, да много здесь таких которые железо это любят и выпендриваются машинами. Всегда прикольно наблюдать крутые тачки припаркованные возле домов в социальных районах. Они лучше г**о будут жрать, детям книжку не купят и никогда собственного дома не иметь, но зато тачку менять каждые два года.
Это не по мне. Я покупаю органику (ну и свой огород), вожу деток в театр, телик у нас черно-белый был до 8 лет назад, зато книжек море.
Машины в моем мировоззрении - функциональный транспорт, доставить тебя иэ точки А в точку Б. Как выглядит, похрен, лишь бы бегала не подводя
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:56   #683
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Машины в моем мировоззрении - функциональный транспорт, доставить тебя иэ точки А в точку Б
+100500!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:56   #684
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
До 3 млн. все машины почти одинаковые. Хотя к чему я это написал, тут у всех минимум бентли должны быть.
Надеюсь вы не о себе? Как вам трехмиллионная машинка-то? Едет? (Имхо, я за 1,5 млн, лучше квартиру куплю, доложу немножко и куплю, чем транспорт). Майнер майнунг нах, машина дороже 500-600 это уже что-то неадекватное (для среднего человека с доходом 60-80 тыс.).
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:00   #685
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Машины в моем мировоззрении - функциональный транспорт, доставить тебя иэ точки А в точку Б. Как выглядит, похрен, лишь бы бегала не подводя
вот именно поэтому мы записались на тест-драйв Лада Ларгус. На через 2 недели. (Хотели в эту пятницу, но из-за гребаной экстернной командировки по горящему тендеру на НПЗ в Рязань с завтрашнего дня на 3 дня - пришлось перенести, аки и все остальные планы на эту неделю.... )
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:05   #686
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Имхо, я за 1,5 млн, лучше квартиру куплю, доложу немножко и куплю
Это где? Вы ж вроде в Мск?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:09   #687
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
на тест-драйв Лада Ларгус.
имхо, все-таки это уж слишком. Кроме того, есть ли она с АКПП?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
До 3 млн. все машины почти одинаковые. Т.к. автомобиль до 3 млн- это авто за 1.5 млн с опциями или кроссовер на той же платформе. А качество материалов так и останется на уровне машины за 1.5 млн. Сходите в салон Ауди, все модели начиная от А1 и заканчивая А7 будут одинаковы. Отличия двигатель, размер и прочие свистелки. Ну и особняком А8 уже идет, с минимальной ценой 4 млн. Есть же разница когда автомобиль за 1.5 млн (с кучей свистелок из-за которых он стал стоить 3 млн) или автомобиль с базовой ценой 4 млн.
Хотя к чему я это написал, тут у всех минимум бентли должны быть.
Я не про этот ценовой диапазон писал. Между машиной за 3 ляма и за 5 разницы наверно нет.

Но вот между бюджетом в 400 тыр., 700 тыр. и 1200 тыр. разница ооочень существенная.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:20   #688
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Кроме того, есть ли она с АКПП?
нет.... там трансмиссия идет от Рено Логан, само собой - автомата достаточной мощности на такую большую машину там не предусмотрено (не вставить), потому - только механика. Это, кстати - аналогичная ситуация по "одноклассникам" этой машины - практически все минивэны на малолитражной платформе: Рено Кенга (тоже, кстати на логановской платформе), Ситроен Берлинго, Пежо Партнер, Фиат.... как там его, Форд Торнео Коннект - идут в основном с механикой. А там где есть автомат - цена автоматически 850-900 тысяч. Фольксваген Кадди Макси, который и только который только нормальный чтоб реально 7 мест перевозить - уже почти лимон (еще 250 штук и вообще-то Мультивэн можно купить, это уже микроавтобус). Ну и нафига?
Где я еще полноценный семиместных вэн за 450 штук приобрету??
Пока года два покатаюсь, поучусь, потом отдам пахану - для дачно-картофельно-разъездных работ, а себе чтось иное куплю, но тоже скорее всего минивэн из вышеназванных (идея торгово-инжиниринговую компанию совю организовать у меня еще не умерла, пока надо клиентскую базу только наработать), плюс какую микролитражку - чтоб детей в школу в мое отсутствие возить.
У меня пока с бабками - реальная напряжонка. 3 месяца как с кредитами раскидался, текущего кэша - 200 штук (+/-).... Ша покупать тачану за даже 650 штук и опять..... я вот джинсы ношу - 2008 г.в., кросовки - 2006.... и в одной комнате ремонт недоделан.
Пока так. Да - мы реально БЕДНЫЕ люди, это надо спокойно осознавать и жить по средствАм.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:25   #689
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А там где есть автомат - цена автоматически 850-900 тысяч. Ну и нафига?
У Лучника Солярис значительно дешевле данной суммы. Тим, а у вас права есть?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я вот джинсы ношу - 2008 г.в.
Не протерлись?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:28   #690
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Надеюсь вы не о себе? Как вам трехмиллионная машинка-то? Едет? (Имхо, я за 1,5 млн, лучше квартиру куплю, доложу немножко и куплю, чем транспорт). Майнер майнунг нах, машина дороже 500-600 это уже что-то неадекватное (для среднего человека с доходом 60-80 тыс.).
На счет едет или нет- не знаю, в автосалоне они неподвижны. Как и роллс-ройсы за 20 млн, но в них, в отличии от Ауди, не пускают, наверно бояться что прикуриватель или пепельницу заберут.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru