Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2006, 22:00   #61
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

если действительно статья интересная и стоящая, попробуйте в соавторстве с научным руководителем. здесь же главное, чтобы остепененная фамилия стояла, насколько я поняла.
zubrilka вне форума  
Реклама
Старый 18.05.2006, 10:32   #62
nomad
Newbie
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите - 2

Нет, в соавторстве с научруком не стоит. Если статья к диссертации, то она должна отражать основные положения диссертации, а она (д-я) выполняется ЕДИНОЛИЧНО!. О статьях в соавторстве уместно упомянуть в начале реферата - где апробация и т.п.
Pedagog, все в ступоре. Выходы такие: у нас по юриспруденции много "странных" журналов с ВАКовским грифом (называть не буду, обидятся еще). Платите денюжку и вперед (неприятно конечно это все, но, согласитесь, лучше чем ничего). Кроме того. Есть общеуниверситетские сборники с грифом ВАК , там обычно есть трибуна молодого ученого. Шлете туда 0.1. п.л. + платите. В этом случае важны не столько деньги сколько вес НР. Попробуйте непрофильные журналы, если их тематика хоть как то смыкается с Вашей.
Больше в голову ничего не пришло
nomad вне форума  
Старый 18.05.2006, 15:25   #63
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

И еще такой вопрос, коллеги, не обижайтесь на серость мою... Засчитываются ли публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в федеральном государственном унитарном предприятии "Научно-технический центр "Информрегистр" в порядке, согласованном с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, как публикации в ваковском журнале? Просветите, please...
Pedagog вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:31   #64
shishka
Newbie
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Публикации к защите - 2

Вот кто в панике, так это я!
Кто-нибудь может сказать, когда вступает в силу данное постановление? Здесь кто-то писал, что через 10 дней после опубликования... Значит, 5 мая? И вот сижу я и репу как говорится чешу, потому как защита моя 5 мая и была... Я завтра собиралась документы в ВАК отправлять, а теперь вот и думай, в вак, или в Рособрнадзор этот! К тому ж из 8 публикаций ни одной в реферируемом журнале! Как вы считаете, распространяется ли действие постановления на меня, если автореферат я разослала 4 апреля? По сути дела, даже если бы я 26 апреля обо всем узнала, я ведь уже ничего не изменила бы. И куда отправить документы? У нас в институте никто как всегда ничего не знает, ни председатель совета, ни научная часть. Что же делать?
shishka вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:50   #65
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

Цитата:
Нет, в соавторстве с научруком не стоит. Если статья к диссертации, то она должна отражать основные положения диссертации, а она (д-я) выполняется ЕДИНОЛИЧНО!.
вы не правы. это диссертация должна выполняться ЕДИНОЛИЧНО. А результаты вы можете получить совместно с кем угодно. может быть у меня работа с физикой тесно связана, а я в ней ни в зуб ногой, что ж мне теперь чужой труд присваивать?
и мне кстати говоря. научный руководитель наоборот сказал, что опубликованная статья в соавторстве - это вообще круто. а он все-таки академик РАН.
zubrilka вне форума  
Старый 18.05.2006, 20:07   #66
nomad
Newbie
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите - 2

Да круто, я не спорю, только это *не будет статьей, описывающей содержание диссертации, выполненной ЕДИНОЛИЧНО.
Shishka, если защита была 5 мая не думаю, что возникнут проблемы, т.к. диссертация была прията к защите до вступления в силу изменений. Хотя не утверждаю, тут уж что ВАК скажет. А так, отношения, связанные с защитой возникли до вступления в силу ПП (эти отношения инициируются принятием диссертации к защите).
nomad вне форума  
Старый 18.05.2006, 23:01   #67
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

а нигде в требованиях и не указано, что опубликованы должны быть результаты исключительно полученные ЕДИНОЛИЧНО. втребованиях сказано, что ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ должны быть опубликованы. а это разные вещи.
zubrilka вне форума  
Старый 19.05.2006, 03:42   #68
nomad
Newbie
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите - 2

Ну не знаю, мне кажется все ясно:
П.11 (См. выше в шапке) Результаты кандидатской диссертации должны быть опубликованы хотя бы в одном ведущем рецензируемом журнале или издании.
п.9 Положения о порядке присуждения ученых степеней

Диссертация должна быть написана единолично, содержать совокупность новых научных результатов и положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, иметь внутреннее единство и свидетельствовать о личном вкладе автора в науку.

Строим силлогизм: 1) Диссертация пишется единолично, отражает личный вклад автора 2) Публикация отражает положения диссертации. Вывод: публикация отражает личный вклад автора, т.е. его диссертацию, написанную единолично.

Я то не настаиваю
nomad вне форума  
Старый 19.05.2006, 21:35   #69
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Публикации к защите - 2

да я тоже :-)
zubrilka вне форума  
Старый 19.05.2006, 23:49   #70
YU A
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Публикации к защите - 2

Здравствуйте!

Подскажите ссылку в интернете либо сайт со следующей информацией:

Перечень научных изданий ВАКа с требованиями к публикациям юристам по специализации 12.00.01.

в связи с изменениями в Постановлении Правительства от 30 января 2002г. 74 в ред. от 20 апреля 2006г. 490, 227.

Город значения не имеет (предпочтение Санкт-Петербург).
Интересует возможность опубликоваться в ближайшие два месяца (июнь,июль).

Спасибо за подробную информацию!

Юлия.
YU A вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru