Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 10:34   #721
dnk095
Junior Member
 
Аватар для dnk095
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
По умолчанию

Все привет. Вчера изборочно прочитал форум по данной теме, что меня возмущает, что кураторы ВАК не сооющают о вызове Ученому секретарю ДС, а пишут письма, и зачастую о вызове ДС узнает от соискателя на степень.
dnk095 вне форума  
Реклама
Старый 23.02.2010, 18:04   #722
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо всем за поддержку!

Pobeda,
1) есть ли еще кто-то из докторов, кроме Вашего научника, кто может подписать письмо в ВАК о несоответствии последней экспертизы?
2) в том совете вообще открыта защита по Вашей (именно той, что у Вас на титулке АРД/ДР) специальности?
1. Кроме научника, никого нет, вернее, врядли кто-то возьмется за короткие сроки въехать в тему и подставиться перед ВАКом. Нужны диссиденты, такие есть, но не по моей специальности.
2. В диссовете РАН открыта моя специальность, но специализация не моя. Недавно там дяденька защищался, в его автореферате значится моя специальность 08.00.05.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
- лучше переделать работу и защитить ее в другом совете.

Скажите, пожал., а есть какая-либо причина, чтобы другому совету была интересна опальная работа?

Добавлено через 15 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Greguar, спасибо за информацию!


Полностью согласна и поддерживаю. Удачи Вам!
Если решитесь написать письмо о несоответствии в ВАК (а делать это нужно быстро), можете в личку сбросить, может чего и посоветую, т.к. работая уч. секретарем экон. совета не раз прошла подобный путь с теми, кто защищался.
Благодарю
Pobeda вне форума  
Старый 23.02.2010, 18:29   #723
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
50% дис.совета почти по моей спец-ти, а 50% - нет
Может поэтому часть замечаний к вашей работе необоснована??

В принципе к любой работе можно составить целый лист замечани,
вопрос в том, кто его составляет.

Pobeda, мне кажется вы попали под колесо, подминающее не лично вас,
а ваш дис.совет. Может есть директива совет закрыть после "зарезания" второй
диссертационной работы???

Тогда нет смысла биться до конца, когда заведомо предрешен исход...

Дай Бог, чтобы у вас все получилось, если и правда вы заслуживаете
докторской степени...
osmos вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:10   #724
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение



Скажите, пожал., а есть какая-либо причина, чтобы другому совету была интересна опальная работа?
Варианты могут быть самые разные...Вплоть до настолько радикальной переделки работы, что она действительно будет защищаться впервые.

В общем, понятно, откуда такие проблемы, если у Вас отрасль 08.00.05, а совет закрыт...

Если не секрет, могли бы Вы назвать тему Вашей работы? Если угодно - в личку. Просто я сам экономист
IvanSpbRu вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:07   #725
BM79
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk095 Посмотреть сообщение
Все привет. Вчера изборочно прочитал форум по данной теме, что меня возмущает, что кураторы ВАК не сооющают о вызове Ученому секретарю ДС, а пишут письма, и зачастую о вызове ДС узнает от соискателя на степень.
Согласна! Свой вызов получила письмом по адресу прописки, указанному в личном листке.. Хорошо, родители каждый день проверяют почтовый ящик, сообщили Ученый секретарь была очень удивлена, и это при том, что вызов в ВАК также предназначался и председателю ДС!
BM79 вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:47   #726
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Не удивляйтесь, я официального вызова вообще не получал, как и мой диссовет. Просто позвонили в аспирантуру и велели приехать, хотя сказали, что официально все ушло.
Greguar вне форума  
Старый 28.02.2010, 21:36   #727
OKSSI
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Karlsson, я была на совете в этот же день. сказали что будут рекомендовать, но я до сих пор не получила вторую карточку, а вы звонили секретарю? я думаю стоит ли? знаете было ли заседение президиума и когда?
OKSSI вне форума  
Старый 01.03.2010, 21:31   #728
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OKSSI Посмотреть сообщение
Karlsson, я была на совете в этот же день. сказали что будут рекомендовать, но я до сих пор не получила вторую карточку, а вы звонили секретарю? я думаю стоит ли? знаете было ли заседение президиума и когда?
Добрый день.
У меня другая ситуация, мне сказали что будут думать, а в начале февраля вызвали и сказали фразу "Вы ошиблись с дис.советом", я снял с дальнейшего рассмотрения, так что у меня все будет повторно.
Насколько мне известно, те, кто проходил в тот день экспертный совет и прошел его, открытки еще не получил.
Говорят Президиума ВАК у юристов уже был 18 декабря. Я думаю Вам нужно звонить ученому секретарю в свой институт, они всегда в курсе в каком состояние их аспиранты (ну при условии конечно, что ученый секретарь нормальный..ну у меня так было, другое дело..ну вообщем думаю про меня все понятно).
Karlsson вне форума  
Старый 01.03.2010, 23:57   #729
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
сказали фразу "Вы ошиблись с дис.советом"
Karlsson, обидно, особенно когда соискатель не виноват. Совет решает - подходит работа под специальность и он же должен нести ответственность. Приостановить работу совета, наказать председателя/секретаря/и т. д., а не соискателя. Несправедливо...

Karlsson, держитесь, будет и на Вашей улице праздник стороне справедливость, если хватит сил довести дело до конца. Удачи Вам!
Надин вне форума  
Старый 03.03.2010, 15:58   #730
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Звонил ученому секретарю, просил смягчить заключение, не согласился. Звонил председ.дис.совета, он согласился. Сейчас в проекте заключения значится вывод о том, что работа не может быть квалифицирована как новое кр.науч.достижение, как решение кр.науч.проблемы, а также нельзя считать, что внедрение результатов работы внесет знач.вклад в развитие эк-ки страны. Может быть есть какие-нибудь хитрые формулировки: работа не в полной мере соответствует тр-ям п.8... Или типа этой?
Pobeda вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru