Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 1 4.55%
2 0 0%
3 7 31.82%
4 9 40.91%
5 5 22.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2021, 14:00   #71
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Спасибо! Это действительно самое главное. Все остальное - фигня
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2021, 14:45   #72
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

А у меня старший вчера первый раз за почти 3 года утащил меня на лыжах кататься.
То все со мной в контрах был, а теперь загорелся спортивный разряд получить, и вспомнил, что в 2019 на соревнованиях нашего благочиния на 1 км по 2рому юношескому пробежал, поэтому решил, что в лыжах быстрее всего получит разряд.
В общем, вчера внезапно в 5 вечера высказал, что таки его надо отвезти в лес на тренировку на трассу.
Для понимания, я встал в 5 утра, одним днем смотался к родителям в Тульскую область (450 км на круг) - дела были. лыжи, ботинки и палки, в каких он катался 3 года назад, понятно - он их них вырос, взял мою конькувую пару, боты тоже ему только на размер только велики мои. Начал доматываться, что лыжи ему короткие типа, надо чтоб на 10 см были выши, а они только на 7 см выше его). Объяснил, что коньковые больше 192 см ростовки не бывают лыжи в принципе.
В итоге все подошло, я по жесткости переживал - у меня extra stiff пара - под 95+ кг, а у него 72 кг вес. но вроде поехал.
накатили в итоге почти пятерку, на рельеф не пустил, но для первого раза проехал. Меня, правда на классике все равно не обогнал, ну да бог с ним. процесс начат.
А то 3 года в контрах со мной был, любое, что мне интересно и значимо - все на корню отметал.
В общем, поехали
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 14:49   #73
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
3 года в контрах со мной был, любое, что мне интересно и значимо - все на корню отметал
сколько же ему?
подростковый максимализм в действии?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 15:38   #74
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Лол, 14 лет. Да, типа того
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 19:19   #75
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Ну вот и наступило время написать в этой ветке. Сегодня 28 декабря, вчера приняла последний зачет, уборку дома к празднику почти закончила. Продукты к празднику почти все купили.
Оценок ставить не буду. Как всегда в любом деле есть плюсы и минусы.
Год был как всегда противоречивый. Поменялся в очередной раз мой административный статус. И вуз заключил со мной контракт на 5 лет в этом статусе. Больше бумажной работы и головной боли и радости это мне не приносит. Но зато плюс за это - большая часть работы теперь со студентами-историками. Социологи - только небольшая часть нагрузки.
В научной работе - все как всегда. Гранта в этом году не было. Это минус, а может и плюс. Больше свободы в творчестве. Продвинула свою монографию. Занялась своими кулинарными рецептами и кулинарными книгами. Совершили очередную архивную экспедицию. В этот раз в Нижний Новгород. Еще одна поездка была в Санкт-Петербург.
Здесь на форуме одним из критериев успеха было выступление на телевиденье. Тоже было, но также как и у Тима - скорее в силу должности, когда какое то событие должно комментировать какое-то официальное лицо. На завтра такое интервью тоже запланировано.
Из путешествий. Провели замечательный месяц в Севастополе. Еще открыли для себя Кисловодск. Прекрасное место для отдыха весной, зимой, и осенью. Были в этом году дважды зимой. Еще одна неделька была в Минске. Из минусов - желаемые пока Греция и Италия пока недоступны.
Еще для меня большой проблемой был ремонт. Узнала много нового и интересного. Теперь ориентируюсь во многих строительных магазинах, знаю где у нас магазины Стройка, Апельсин, магазины мебели. Узнала много нового о современных технологиях ремонта. Вспомнила свое школьное детство - как работать кисточкой и шпателем. Ну и больше всего разными тряпками. Из минусов - очень сильно было заметно как растут цены. То, что покупала за 16 тыс. летом, сегодня это же стоит за 22 тыс.
Безусловный плюс - наш консервный цех в этом году проработал без перебоев. Весь запланированный план был выполнен, продукция поступила на хранение в погреб в гараже. Теперь имеем возможность пить чай с вкусным вареньем, хрустеть вкусными огурчиками в салате, ну все как всегда, печь пиццу. Среди новинок - попробовали сварить варенье из персиков. Жалько только, что не из крымских.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 22:39   #76
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Лол, 14 лет. Да, типа того
А ещё говорите про мою... Я была уверена,что ваш старший ещё в началке. Как быстро растут чужие дети
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:01   #77
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
желаемые пока Греция и Италия пока недоступны.
Почему недоступны?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 16:41   #78
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Почему недоступны?
так ограничение никуда не делись.

https://zen.yandex.ru/media/otpuskvi...a21e4d27ff2bcb
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 17:50   #79
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Старший докторенок, Греция точно доступна. С Италией вопрос - насколько следят за 5-дневной изоляцией?
https://reopen.europa.eu/en/map/ITA/7001
Если так же, как в Греции (формально она есть, а по факту нет) - то нет проблем. А вот если в обсервацию везут, и запирают - то тогда да, ни к чему это.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 18:27   #80
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Старший докторенок, Греция точно доступна. С Италией вопрос - насколько следят за 5-дневной изоляцией?
https://reopen.europa.eu/en/map/ITA/7001
Если так же, как в Греции (формально она есть, а по факту нет) - то нет проблем. А вот если в обсервацию везут, и запирают - то тогда да, ни к чему это.
ну вот много всего: то ли есть, то ли нет. Как выйдет. Что открыто, что закрыто. А ведь приезжаем с тем чтобы ходить без ограничений, посещать кафешки и др. приятные места.
В общем пока посмотрим, но будем надеется, что в новом году что то получится. Тем более прививку я только в ноябре сделала.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru